"Роснефть" и ливийская NOC договорились

отметили
20
человек
в архиве

Национальная нефтяная корпорация Ливии и российская госкомпания «Роснефть» подписали рамочное соглашение о сотрудничестве, открывающее возможности для инвестиций в нефтяной сектор Ливии.

Соглашение подписали председатель NOC (National Oil Corporation of Libya) Мустафа Саналла и главный исполнительный директор «Роснефти» Игорь Сечин. По данным пресс-релиза NOC, соглашение было подписано в понедельник, 20 февраля в кулуарах открывшейся в Лондоне ежегодной конференции «Международная нефтяная неделя».

Как отмечается, соглашение «закладывает основы для инвестиций „Роснефти в нефтяной сектор Ливии“. Подписанный документ предусматривает создание совместной рабочей комиссии для оценки возможностей в различных сферах, включая разведку и добычу.

В договоре также предусмотрена возможность купли и продажи ливийской нефти при помощи „Роснефти“. Глава NOC Мустафа Саналла заявил о том, что „Роснефть“ и Россия в целом „могут сыграть важную и конструктивную роль в Ливии“:

»Для достижения поставленных целей по добыче нефти и стабилизации нашей экономики нам необходима помощь и инвестиции крупных международных нефтяных компаний. Данное соглашение с крупнейшей нефтяной компанией России закладывает основы для совместного определения направления сотрудничества. Работая вместе с NOC, «Роснефть» и Россия могут сыграть важную и конструктивную роль в Ливии".

Добавил 1sr 1sr 22 Февраля 2017
проблема (5)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать