Источник: президент "Ростелекома" покинет свой пост 2 марта

отметили
12
человека
в архиве
источник: phototass4.cdnvideo.ru

МОСКВА, 22 февраля. /ТАСС/. Нынешний президент «Ростелекома» Сергей Калугин со 2 марта покинет компанию. Об этом ТАСС сообщил источник, знакомый с Калугиным и близкий к Минкомсвязи.

«Уходит со 2 марта», — сказал ТАСС источник.

Как сообщила газета «Ведомости» со ссылкой на собственные источники, близкие к компании, топ-менеджер ВТБ Михаил Осеевский может возглавить «Ростелеком» вместо нынешнего президента Сергея Калугина. По информации издания, директива о смене главы «Ростелекома» подготовлена Министерством связи и массовых коммуникаций РФ и отправлена на рассмотрение аппарата правительства, о чем рассказали «Ведомостям» два федеральных чиновника и знакомый Калугина. При этом документ о назначении Осеевского президентом «Ростелекома» 16 февраля был еще не согласован, отметили собеседники издания.

Нынешний президент «Ростелекома» Сергей Калугин будет назначен заместителем министра связи и массовых коммуникаций РФ в ближайшее время, сообщал ТАСС источник, знакомый с ситуацией. Для Калугина в Минкомсвязи будет создана новая вакансия, однако он не будет руководителем департамента.

Заседание совета директоров

В пресс-службе «Ростелекома» ТАСС сообщили, что точная дата заседания совета директоров компании, на которой может быть рассмотрен вопрос смены главы оператора, еще не назначена.

«Пресс-служба „Ростелекома“ официально опровергает точную дату, так как дата совета директоров пока не определена», — заявили в компании.

Калугин возглавляет «Ростелеком» с 2013 года. За это время была завершена реорганизация «Ростелекома» в форме присоединения «Связьинвеста», а также осуществлена сделка по созданию федерального мобильного оператора Tele2. Компания стала главным исполнителем проекта по устранению цифрового неравенства в России, по которому в настоящее время выполнено 20% плановых работ.

В 2015 году при Калугине была одобрена новая стратегия, предполагающая цифровую трансформацию оператора и выход на новые рынки. Также была утверждена новая дивидендная политика компании, привязанная к свободному денежному потоку (не менее 75%).

Добавил maksim_1971 maksim_1971 22 Февраля 2017
проблема (1)
Комментарии участников:
Семен Панов
-4
Семен Панов, 22 Февраля 2017 , url

президент Ростелекома охренеть, в России президентов в гос компаниях как собак не резанных



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать