The Gallup Organization 20 февраля 2017 г. провела опрос, из которого стало ясно, что Россия получила крайне низкий рейтинг одобрения в США – 28%. Создание «плохого» образа РФ в США стартовало в 2012

отметили
22
человека
в архиве
The Gallup Organization 20 февраля 2017 г. провела опрос, из которого стало ясно, что Россия получила крайне низкий рейтинг одобрения в США – 28%. Создание «плохого» образа РФ в США стартовало в 2012

Рейтинг одобрения палестинской автономии составил 24%, рейтинг одобрения Саудовской Аравии – 31%. Таких низких рейтингов одобрения Россия не получала давно.

Еще в 2012 г., до второго срока Обамы, рейтинг одобрения России достигал 50%. За год до этого в 2011 г. он составлял 51%. Более того, оставался достаточно стабильным до переизбрания Обамы.

Самый низкий рейтинг согласно опросу Россия получила в феврале 2015 г., почти год спустя после свержения правительства Украины.

Тогда рейтинг одобрения составлял 24%. После предварительного опроса The Gallup Organization 6-9 февраля 2014 г., который был проведен непосредственно перед свержением правительства Украины 20-26 февраля 2014 г., рейтинг одобрения России составлял 34%.

Ни у одной другой страны рейтинг одобрения не падал так низко во время второго срока Обамы. Падение с 50% до 28% сопоставимо с падением рейтинга Саудовской Аравии с 42% в 2012 г. до 31% в настоящее время. Самый большой рост рейтинга во время второго срока Обамы был отмечен у Кубы: в 2012 г. он вырос до 37%, сегодня составляет 51%. Причем этот подъем нельзя приписывать восстановлению Обамой дипломатических отношений с Кубой 20 июля 2015 г. Восстановление рейтинга проходило постепенно и до 2012 г.

Рейтинг России оставался довольно устойчивым в течение всего второго срок Обамы. Это не было вызвано исключительно событиями в феврале и марте 2014 г. в Украине.

Политика Обамы заключалась в том, что необходимо настаивать на том, что у народа Крыма не оставалось шансов на национальное самоопределение, оставалось лишь принять навязанную Россией стратегию. Поэтому Обама ввел экономические санкции против России, а НАТО разместила войска США и ракеты на границах России.

Что особенно важно отметить в отношении падения рейтинга одобрения России – этот процесс начался задолго до событий в Украине 2014 г., в самом конце первого срока Обамы в 2012 г.


Рейтинг одобрения/неодобрения России американцами


Госдепартамент Обамы начал планировать свержение правительства Украины не позднее 2011 г. И, судя по всему, «новостное» освещение России за годы падения рейтинга – 2012-2016 гг. – становилось все более неблагоприятным, в рамках подготовки к украинскому государственному перевороту 2014 г. и его последствий в виде экономических санкций и размещения большего числа американских войска и ракет вблизи границ России. Правительство США даже публично отпраздновало успех своей пропаганды.

Манипулирование мнением общественности в современной «демократии» стало уже чуть ли не правилом хорошего тона. Так что любой сегодня может обоснованно сомневаться в том, сохраняет ли демократия, пусть и частично, хотя какое-то значение в современном мире.

Основные политические теории и идеологии — все, что использует понятие «демократия», — сейчас являются ложью, даже если это и не было ложным раньше, когда «демократия» царила в обществах, таких как древние Афины, где большинству граждан принадлежали один или несколько рабов.

Добавил suare suare 23 Февраля 2017
проблема (2)
Комментарии участников:
Лайм
+4
Лайм, 23 Февраля 2017 , url
Это Их пропагандистский гнилой ответ на нашу реакцию на размещение Ими около наших границ систем ПРО против Ирана и… Северной Кореи…
X86
+3
X86, 23 Февраля 2017 , url
и против нашего неприятия их переворота на Украине.
срф
+2
срф, 23 Февраля 2017 , url
и против того что наши политики перестали (начали просто игнорировать) на них оглядываться


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать