Трамп заявил, что не поддерживает договор СНВ-III с Россией

отметили
54
человека
в архиве
Трамп заявил, что не поддерживает договор СНВ-III с Россией

Президент США Дональд Трамп в четверг подверг критике Договор о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ) от 2010 года, пообещав «начать заключать хорошие сделки». Соответствующее заявление американский лидер сделал в интервью агентству Reuters.

«Это односторонняя сделка (ДСНВ), как и все остальные сделки, которые мы заключаем. Мы позволили им (России) вещи, которые не следовало было позволять», — сказал Трамп, не пояснив, что именно американская администрация позволила Москве сделать. «Просто еще одна плохая сделка, которую заключила наша страна: что СНВ, что иранская сделка, которая также стала одним из плохих соглашений, которые мы заключили», — добавил хозяин Белого дома.

«Наша страна заключала только плохие соглашения, а хороших вообще нет, — посетовал Трамп. — Теперь мы будем заключать хорошие сделки».

Договор по сокращению стратегических наступательных вооружений (СНВ-III) был подписан президентами России и США 8 апреля 2010 года в Праге и вступил в силу после его ратификации Госдумой и Конгрессом 5 февраля 2011 года. Он предусматривает сокращение развернутых стратегических носителей с каждой стороны до 700 единиц и до 1550 ядерных боезарядов на них.

Добавил waplaw waplaw 24 Февраля 2017
проблема (2)
Комментарии участников:
1sr
+13
1sr, 24 Февраля 2017 , url
Удобная риторика. Только для сделки нужно согласие сторон. 

LaRuss
+11
LaRuss, 24 Февраля 2017 , url

«Хорошие сделки». Насмешил Трамп.

Это, как лет 50 назад, голливудскую кинозвезду спросили: какие книги вы читаете?
Только хорошие — ответила она.

X86
+4
X86, 24 Февраля 2017 , url
А что-нибудь слышно о том, какие еще шаги предвыборной программы делает Трамп? Он в первую неделю президентства много чего напринимал, а сейчас только и слышно о его разговорах для детей детского садика о х
X86
+8
X86, 24 Февраля 2017 , url

О хороших сделках. 

Этот редактор меня убивает.
Имя_Фамилия
+4
Имя_Фамилия, 24 Февраля 2017 , url

Внутри америки  делает:

— обамакери  приостановил.

— туалеты для  трансегнеров

— скандальный с  мигрантами.

— на границе Мексики  вроде  начали  активнее блокировать  не законных мигрантов.

— с  ЕС  трансатлантический  договор приостановил.

Сдаеться всетаки  он завербован Путиным и  это заявление  укладывается. 

suare
+6
suare, 24 Февраля 2017 , url
источник: thr.ru

Добро пожаловать в суровую реальность, Додик! Теперь ты будешь выбирать только между плохим, очень плохим и совсем хуевым.


источник: cs9.pikabu.ru

источник: img1.liveinternet.ru

suare
+5
suare, 24 Февраля 2017 , url
источник: otvet.imgsmail.ru
jzucen
+2
jzucen, 24 Февраля 2017 , url
Спасибо большое. Вторую неделю сижу со сломанной ногой дома. Скучно. Думал, что бы посмотреть. Увидел твой комент с картинкой — тут же начал качать этот фильм — «День сурка» идеально подходит. ;)
suare
+1
suare, 24 Февраля 2017 , url

Не болей, я за тебя болею :)

экзорцист
+4
экзорцист, 24 Февраля 2017 , url
Покапризничает и перестанет.
Tamriko
+3
Tamriko, 24 Февраля 2017 , url
Яша сказал, что Трамп ещё не разобрался как следует, что такое СНВ… )).
suare
+2
suare, 24 Февраля 2017 , url
Константин Косачев
2 ч
Пожалуй, самое до сих пор тревожное высказывание Трампа на тему отношений с Россией. В интервью Reuters новый американский президент назвал «односторонним» договор Договор между Российской Федерацией и Соединёнными Штатами Америки о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (СНВ-3). «Это еще одна плохая сделка, которую заключила наша страна — и СНВ, и сделка с Ираном», — сказал Трамп.

Впервые Трамп обозначил намерение наращивать ядерный потенциал США через комментарий в Twitter 20 января. Тогда многие посчитали это импровизацией или даже не основанной на знании предмета оговоркой. Но сейчас Трампа тут же дополнил официальный представитель Белого дома Шон Спайсер: «США не намерены уступать свое превосходство в ядерной сфере кому-либо», — сказал он.
Напомню, что СНВ-3 основан на абсолютном паритете ядерных сил России и США. Его смысл, как и всех предыдущих соглашений в данной сфере, именно в том, чтобы не допустить «превосходства в ядерной сфере» любой из сторон. И именно это основополагающее обстоятельство обеспечивает глобальную стратегическую безопасность.
Ещё две «плохих новости»: нынешний договор истекает в 2021 году и не предусматривает автоматического продления: если до того стороны не договорятся о дальнейших шагах, он просто прекратит своё действие, и ядерное оружие более не будет ограничиваться никакими юридическими обязательствами. И второе — впервые в истории переговоров о контроле над стратегическими вооружениями после вступления в силу ДСНВ-3 не начались консультации/переговоры о новом соглашении. И они не ведутся до сих пор, а ведь это сложнейший процесс, требующий многолетней работы.

Предвыборный лозунг Трампа «Make America great again», если под этим понимается «превосходство в ядерной сфере», вернёт мир к худшим временам гонки вооружений 50-60х годов, когда противоборствующие стороны пытались обеспечить национальную безопасность за счёт достижения военного превосходства над противником. 70-е и 80-е отличались в этом смысле взаимным признанием того, что одностороннего военного превосходства противника не допустит ни одна из сторон и что достаточно, напротив, не допускать военного превосходства противника над собой, то есть договариваться о балансе сил.

90-е и «нулевые» были временем ползучей экспансии США и их союзников, пытавшихся закрепить свою «победу в холодной войне». Расширялось НАТО, создавались новые базы все ближе к нашей стране, и все новые виды оружия, способные обеспечить возможность «глобального молниеносного удара». И все же ядерное оружие оставалось под взаимным контролем и не наращивалось, а сокращалось — на паритетной основе и при жёстком балансе потенциалов.

Наступают новые времена? На мой взгляд, ответ на этот вопрос требуется как можно скорее. И лучшим ответом была бы договорённость на высшем уровне о скорейшем начале российско-американских консультаций/переговоров о дальнейшей судьбе СНВ-3 после 5 февраля 2021 года. Времени осталось не так много. Менее четырёх лет, как раз на нынешний срок и без того уже турбулентного президентства Трампа.
mobile.reuters.com/article/idUSKBN1622IF
wasya007
+1
wasya007, 24 Февраля 2017 , url

На счёт поведение Трампа после победы на выборах есть 2 версии:

1. Он смягчил позиции по острым вопросам, чтобы немного успокоить прежнюю элиту и их сторонников. Он ставил во главу угла развитие Америки, раскол в обществе — это движение в другую сторону. При этом остался верен своему слову и будет выполнять предвыборные обещания, по мере глубокого изучение вопросов возможно некоторые отклонения.

2. Он «под мощным давлением»заключил сделку с «глобалистами», т.е. ему позволят реализовать задуманные реформы внутри США, в обмен на сохранение прежней внешней политики/риторики/доктрины США.

ps.Возможно есть ещё варианты, поживём увидим. 

И ещё, хотеть заключить хорошую сделку, и «могеть» это сделать — разные вещи, как справедливо заметил 1sr :


1sr
+1
1sr, 24 Февраля 2017 , url
Все мимо. )
wasya007
+2
wasya007, 24 Февраля 2017 , url

Это он вам сказал!? ))

ps. и если мимо действительно всё, тогда вы себе противоречите )

1sr
+3
1sr, 24 Февраля 2017 , url

Нет.  Понимаете.  Техника многоцелевая — многофункциональная. Но, не путайте технику с целями и задачами   Ниже я написал, например, про публичную информацию. Это будет завтра вообще девятый вал противоречий, разоблачений, сплетен.  Трамп может сказать, потом сказать, что СМИ переврали. СМИ могут переврать и сами. Кто — что врет, кто что сочиняет. 

С одной стороны такая путаница мешает оппонентам бороться с вами в самый важный для Вас момент: захвата власти.  Дезориентирует.  С другой- даёт вам возможность прощупать ситуацию, расстановки, реакции. Сориентироваться самому. 

Мир сегодня вступает в период переформатирования. Вернее, уже вступил. И сегодня " каждый сам за себя". ( и только с Украиной весь Мир))) Трамп вышел из ТП.  Двусторонние отношения. Это — Вам верный ориентир. И не только Трамп.  Англичане рванули из ЕС, в дверях очередь. На выход, не на вход. Эрдоган на низком старте из НАТО. И застолбил за собой С-400.  Россия апатично смотрит на ужимки и прыжки Лукашенко.  

США чем дальше, тем больше будут нуждаться в России. И России не следует спешить.  Чем дальше, тем выгодней будут условия. Время играет на нас. Нужна только выдержка. Они хотят уцепиться вовремя. 

Они заинтересованы кровно в поддержке на Ближнем Востоке, в Азии, в Европе, повсюду. У них все трещит по швам. И причин тут множество.  Суть ни в этом.  Они заинтересованы кровно в ядерном сотрудничестве, космическом, по Арктике И так далее. 

У России есть свой спокойный план.  Они будут пытаться войти внутрь через Грефа и Сечина Не надо спешить  

wasya007
+2
wasya007, 24 Февраля 2017 , url

В целом согласен, и написано хорошо, но ...

Если «смотреть шишре», то вполне вписывается в первую версию.

Т.е. Трамп не кричит о любви к России, не отменяет санкции и т.п.

С другой стороны от него лично не исходит резкого негатива ро отношению к России, не вводит новых санкций и т.п.

Всё логично, то что мог он сделал сразу, далее ему надо определиться со своей администрацией, найти какие-то компромиссы, изучить детальнее ключевые вопросы, в том числе наблюдая за реакцией на то, что сейчас происходит, и… выжидает конечно)


И России не следует спешить

согласен

1sr
+2
1sr, 24 Февраля 2017 , url

Нет любви, есть интересы. У нас кто? Бывшие сотрудники спецслужб, банкиры, нефтяники.  У них тоже. Договорятся. Они как рыба в воде в этом деле.  В США убрали «говорящие головы».  Слишком много испорченного телефона. И тормозов. 

Почему Трамп против многосторонних договоров, почему ЕС трещит по швам, почему со всех сторон вопли о необходимости реформирования ООН? 

Основных причин три, но, назову только две из них, уж простите. 

1. Произошло " забюрокрачивание" многосторонних договоров и партнерств. У нас ЕАЭС без году неделя, недостроен. И то такая проблема нет — нет и возникает. Или в ШОС, или в БРИКС. Так они ещё молоденькие.   А в ООН, ЕС, партнерствах, в НАТО — корка в несколько слоёв. Крючья. Невозможно решить ни одной проблемы. Еле — еле все. 

2. США и Великобритания заинтересованы перестраиваться в двусторонние отношения потому, что они пока имеют преимущества по отношению к большинству своих партнёров. (Кроме, конечно, России и Китая) Экономические и другие. То есть, будут сильной стороной в договоре. А в многосторонних отношениях их уравновешивают. 

wasya007
+3
wasya007, 24 Февраля 2017 , url

Интересно, логично и правдоподобно излагаете, со многим согласен, но  ...

Полное исключение всех остальных вариантов или трактовок чуть отличных от вашей точки зрения, отсутствие хоть малейшей гибкости, абсолютная вера в свою правоту, всё это похоже на самоуверенность.

ps.  с уважухой и без обид )

suare
+2
suare, 24 Февраля 2017 , url
Пушков: заявление Трампа возвращает мир в XX век
24.02.2017 | 12:18
Сенатор Алексей Пушков прокомментировал в твиттере заявления президента США Дональда Трампа о его желании нарастить ядерный потенциал страны.
«Заявление Трампа о расширении ядерного потенциала США ставит под вопрос соглашения об ограничении стратегических вооружений, возвращая мир в 20-й век», — написал Пушков.
Ранее председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев назвал тревожным высказывание Трампа о Договоре по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (СНВ-3).
1sr
+1
1sr, 24 Февраля 2017 , url

Они собрались на каждое заявление реагировать?)) Делать людям нечего. Народ будут топить в хаосе противоречивой информации, опровержениях опровержений и прочая. 

Marlan
+3
Marlan, 24 Февраля 2017 , url
Если Трамп ставленник, то неуж-то нельзя было кого-то получше поставить?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать