Внесено изменение в закон о контрактной системе в сфере закупок для госнужд

отметили
12
человека
в архиве

Президент подписал Федеральный закон «О внесении изменения в статью 93 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».


Федеральный закон принят Государственной Думой 8 февраля 2017 года, одобрен Советом Федерации 15 февраля 2017 года.

Справка Государственно-правового управления

Статьёй 93 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» установлены случаи осуществления закупок товаров, работ, услуг у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя).

В соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 93 этого Федерального закона отдельные категории заказчиков вправе осуществлять закупку товаров, работ, услуг у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в случае, если цена контракта не превышает 400 тысяч рублей.

При этом годовой объём закупок, которые заказчик может осуществить таким способом, не должен превышать 50 процентов от совокупного годового объёма закупок заказчика и не должен составлять более чем 20 миллионов рублей.

Федеральным законом перечень заказчиков, имеющих в соответствии с этим основанием право закупать товары, работы, услуги у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), дополняется физкультурно-спортивными организациями.

Такое изменение позволит названным организациям обеспечить своевременность и оперативность закупок товаров, работ, услуг, необходимых для подготовки и проведения спортивных соревнований.

Добавил 1sr 1sr 24 Февраля 2017
проблема (3)
Комментарии участников:
wasya007
0
wasya007, 24 Февраля 2017 , url
Порядок наводят или так?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать