Российские клубы в футбольной Лиге Европы

отметили
8
человек
в архиве

Сегодня в швейцарском Ньоне прошла жеребьёвка Лиги Чемпионов и Лиги Европы. 

Так как в ЛЧ российских посланцев нет, обратим внимание на Лигу Европы Ростову достался английский клуб Манчестер Юнайтед. И хотя его сейчас не тренирует сейчас Алекс Фергюссон, манкунианцы прилично играют. До сих пор там обитает Уэйн Руни, хотя он собрался переезжать в один из китайских клубов. Остальные игроки МЮ  тоже ребята приличные. Так что Ростову будет очень тяжело пройти четвертьфинал, хотя если они прыгнут выше своей головы, у них может получиться. Краснодар сыграет с Сельтой. Когда-то в этой команде играли Валерий Карпин и Александр Мостовой. Всегда Сельта была средней командой, поэтому Краснодару очень повезло, хотя Сельта всё-таки из Испании, где богатые традиции побед в еврокубках. Барселона и Реал у Сельты перед глазами, и дать бой краснодарцам они могут, но я надеюсь, что команда Игоря Шалимова соберётся и разделают Сельту под орех. 

Остальные пары такие: АПОЭЛ (Кипр)- Андерлехт (Бельгия), Шальке 04 встретится со своими соотечественниками Боруссия (Мюнхенгладбах) Лион (Франция)- Рома (Италия), Олимпиакос (Греция)- Бешикташ (Турция). Дальше встретятся команды почти с одинаковыми названиями, но из одной страны- бельгийские Гент и Генк. И, наконец, датский Копенгаген сыграет с голландским Аяксом. В первой паре шансов больше у бельгийцев, ведь они прошли Зенит, более того, Андерлехт намного известнее киприотов. Во второй паре, на мой взгляд больше шансов у Боруссии, хотя и Шальке может побороться, но где-то в глубине души, Боруссия видится мне посильнее. В третьей паре фаворит Рома. Её тренирует Лучано Спалетти, и у бывшего тренера Зенита есть претензии на победу в Лиге Европы. Лион может забить несколько голов, и даже выиграть один матч, но матчей им играть не один, а два, французам катастрофически не хватит сил. В четвёртой паре турки получше себя выглядят, но греки устроят сражение. Пятая пара сравнительно ровная, бельгийцы, но Гент посильнее Генка, и предпочтение отдаю ему. Последняя пара. Аякс давно уже тот. Когда в нём играли потрясающие футболисты, такие, как Круиф, это была одна команда, теперь она не блещет, но играет неплохо, но мне думается, но Копенген выглядит получше. 

Сразу хочется пожелать всем успехов, особенно Краснодару и Ростову. Пусть они сыграют, как им сердце подскажет

Добавил maksim_1971 maksim_1971 24 Февраля 2017
проблема (2)
Комментарии участников:
Serge51
0
Serge51, 24 Февраля 2017 , url

Ростову достался английский клуб Манчестер Юнайтед. И хотя его сейчас не тренирует сейчас Алекс Фергюссон, манкунианцы прилично играют. До сих пор там обитает Уэйн Руни, хотя он собрался переезжать в один из китайских клубов. Остальные игроки МЮ  тоже ребята приличные.


Там ещё Жозе Моуриньо тренер, между прочим.
GT
0
GT, 24 Февраля 2017 , url

И по мнению автора, Погба, Мхитарян, Ибрагимович, Швайнштайгер это вообще игроки, не заслуживающие внимания. «Эксперт»!

maksim_1971
0
maksim_1971, 25 Февраля 2017 , url
Не совсем так. Просто не хочу никого обидеть. Футболистов много, а Манчестер Юнайтед один, и что делать? Кого не назову, они обидятся


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать