Извините, сенатор Маккейн, но популярность Путина в Америке почти удвоилась En

отметили
60
человек
в архиве
Обозреватель Forbes Кеннет Рапоза.
источник: specials-images.forbesimg.com
Президент России Владимир Путин принял участие в церемонию возложения венков к Могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены, чтобы отметить День защитника Отечества в Москве 23 февраля, 2017. опрос Гэллапа с 21 февраля показывает одобрение Путина растет среди американцев, особенно среди республиканцев. (Фото: НАТАЛЬЯ КОЛЕСНИКОВА / AFP / Getty Images)

Основное большинство американцев — не фанаты российского президента Владимира Путина, но рейтинг его популярности вырос почти в два раза, по данным соцопроса исследовательской группы Gallup, опубликованного 21 февраля.

Результаты находятся в резком противоречии с мнением многих республиканцев во главе с  сенатором от штата Аризона Джоном Маккейном, который недавно в Германии критиковал президента Трампа за намерение улучшения отношений с Кремлем. Маккейн, его коллега Линдси Грэм и небольшая кучка бывших владельцев бизнеса в России приложили много усилий в государственных средствах массовой информации против перезагрузки с Россией.

По данным Gallup, 22% американцев положительно относятся к Путину, по сравнению с 13% в 2015 году. Хотя рейтинг неодобрения Путина остается неизменным на уровне 72%, мнение республиканцев о нем значительно улучшилось за последние два года. В 2015 году только 12% республиканцев видели Путина в положительном свете, а сейчас это число резко выросло до 32%. В сравнении с этим, только 10% демократов оценивают его позитивно, против 15% в 2015 году. Рейтинг одобрения российского лидера среди респондентов, не принадлежащих ни к одной из партий, также вырос с 12 до 23%.

Когда Gallup проводил опрос о Путине в 2002 году во время его первого президентского срока, 41% американцев оценили его положительно, 18% — отрицательно и 41% никогда о нем не слышали или не имели определенного мнения. В 2013 году, когда Gallup вновь задал этот вопрос в ходе его третьего президентского срока, гораздо больше американцев относились к нему негативно, несмотря на то, что Россия не фигурировала в заголовках газет.


источник: specials-images.forbesimg.com
Сенатор Джон Маккейн отвечает на вопросы журналистов об отставке советника по национальной безопасности Майкла Флинна

Взгляды американцев на Россию близки к их взглядам на Путина: 28% относятся к стране положительно, в то время как 70% — отрицательно.

Открыть ссылку через Google Translate
Добавил waplaw waplaw 26 Февраля 2017
проблема (3)
Комментарии участников:
waplaw
+11
waplaw, 26 Февраля 2017 , url

Мать-и-мачеха устраняет повышенное газообразование, вздутие живота.

Заварить 2с.л. листьев мать-и-мачехи стаканом кипятка, настаивать 1 час, процедить. Принимать по 1.с.л. за полчаса до еды.

Stopor
+3
Stopor, 26 Февраля 2017 , url
X86
+5
X86, 26 Февраля 2017 , url

Как только антироссийская пропаганда поутихла в США, сразу и рейтинг стал расти.

Tamriko
+3
Tamriko, 26 Февраля 2017 , url
Что находится за щеками этого хомячка — не известно, в отличие от камня за пазухой…
ded19505
+1
ded19505, 26 Февраля 2017 , url

Пора бы этого параноика на покой отправить, а то конгресс напоминает наше политбюро восьмидесятых.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать