Логичные выводы

отметили
59
человек
в архиве
источник: cs540105.vk.me
Добавил gorvl gorvl 26 Февраля 2017
проблема (3)
Комментарии участников:
Tamriko
+7
Tamriko, 26 Февраля 2017 , url
Сомнений нет!
palnik1203
+10
palnik1203, 26 Февраля 2017 , url
Действительно, логично.

Barban
+7
Barban, 26 Февраля 2017 , url

Социализм — это система жесткой классовой эксплуатации  революционным народом своих неискоренимо буржуазных (и феодальных) элит. 

Элита — это всегда зверь, и всегда иуда. Это красиво ряженанная и напомаженная сволочь рода человеческого.

Имя_Фамилия
+4
Имя_Фамилия, 26 Февраля 2017 , url

ага.  до того момента  пока  кто то  «из народа»  не становится социалистической элитой. Все  в головах   И  если  нет  совести  у людей — социальным  строем  ее не навязать .

Barban
+3
Barban, 26 Февраля 2017 , url

Совести у людей всегда мало. И нет у нас для вас других людей.

А вот контролировать возможное перерождение революционной власти — всегда доступно, если недопускать неравенства в обществе и следить за здоровьем партийной демократии внутри партии власти.
Элита — это то, что хочет жить лучше других. А нех!

Имя_Фамилия
+1
Имя_Фамилия, 26 Февраля 2017 , url

Ну будем  ждать  пока  люди  эволюционируют  в  хомо совесть.  Может  «советская» от  слова Совесть? а  не от  слова — советы!


А иначе «убить  дракона». Те кто  контролируют  и  станут  «элитами». Вот  так то. 

Barban
+1
Barban, 26 Февраля 2017 , url

Если Партия сознает, что главная ее задача избежать перерожения, и всеми силами с ростками этого перерождения (например, со сталинизмом, как узурпацией власти над Партией) неустанно борется, то можно вырваться из юдоли печали.

Один человек — слаб и грешен, порочен и обречен. Не если за руки возьмутся малые...

Имя_Фамилия
0
Имя_Фамилия, 26 Февраля 2017 , url

В теории  да. А теперь посмотрим  на практике. Единственным  схожим  примером   «избежать перерожения, и всеми силами с ростками этого перерождения  неустанно борется» Ком  П Китая и  то с допущениями.  Но по сути  они  используют  капитализм  как наиболее удобную  экономическую платформу. 

Barban
0
Barban, 26 Февраля 2017 , url

Я не уверен, что КПК после Мао, избежала перерождения и не превратилась в корпоративного капиталиста. Судя по тому, что творится в стране с расслоением и ростом частного капитала. Если партия начинает искать «лучшей жизни» для своей страны, она становится национал-социалистической. Т.е. буржуазной в сути своей. Надо искать мировой революции и вечного мира для всех землян.


Кстати, слушал " rel="nofollow">лекцию на днях ButKorna

Так, говорит, что на площади Тяньаньмынь кроме забуржуазных студентов было еще больше реакционеров-маоистов, которые критиковали реформы. Так что, непонятно еще, кого там разгоняли.

Barban
0
Barban, 26 Февраля 2017 , url


Имя_Фамилия
0
Имя_Фамилия, 27 Февраля 2017 , url

1. Партия Мао  это про сталинский  формат.  Без оценки  хорошо или  плохо. 

2. Вся история экономических  отношений это: прибыль, корысть, конкуренция, люди  гибнут  за метал. Но эффективно двигает  прогресс. 

3. Толстовщина, всеобщая мировая Совесть, безусловно затормозит  прогресс  или  даже направит  его  по др пути  Но это было бы  благо. 

4. Я  не  верю в группы людей, я верю  в каждого отдельного человека. Партия -ум, честь  и совесть (!!) нашей эпохи. Но ведь это не так.  Потому что четко конкретные люди: НЕ умны,  БЕЗ совести и  БЕЗ чести. 

Каждый человек для себя  решает  и  должен решить  - в каком  мире он хочет  жить. 

Barban
0
Barban, 27 Февраля 2017 , url

Вы «мыслите» как агент энтропии. Окстесь! Прогресс — опасная иллюзия. А нам нужен настоящий и реальный прогресс.

Имя_Фамилия
0
Имя_Фамилия, 27 Февраля 2017 , url

Я вынужден  принимать  тот  прогресс  какой есть.  И  не мечтать  о каком  то розовом  прогрессе в сферическом  вакууме.  Хотя думаю  он был  бы намного лучше настоящего. 

Barban
0
Barban, 27 Февраля 2017 , url

Никто не заставляет вас принимать то, что делается нашими же руками, но в корне своем неправильно и античеловечно. Ошибки надо исправлять. Преступления искуплять.

bvv4096
0
bvv4096, 26 Февраля 2017 , url
«Нынешняя элита» — это кто?
jumha
+1
jumha, 26 Февраля 2017 , url

Государство без элит обречено. Так же, как и с элитами, которым пофиг на государство.

Проблема воспитания элит, радеющих за государство и создание условий, когда это делать им просто выгодно, стоит от рождения государства и стоять, ИМХО, еще долго будет.
krest_aa
+1
krest_aa, 26 Февраля 2017 , url

Как говори Райкин: Должно быть всё, но чего-то должно не хватать. Так и с элитой, им должно постоянно чего-то не хватать, чтобы расти в нужном направлении. А те из элиты, которые решили расти в ненужном направлении, должны быть выкорчеваны, с корнем.

Вт почему американские миллиардеры, когда у их фирм случаются кризисы, считают нормальным назначить себе зарплату в 1 доллар. А российские миллиардеры себе зарплату в 1 рубль, в кризис, стесняются сделать.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать