Глава "Ростеха" надеется на улучшение отношений США и РФ в ближайшее время

отметили
18
человек
в архиве

ВАШИНГТОН, 26 февраля. /Корр. ТАСС Антон Чудаков/. Гендиректор госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов выразил надежду на улучшение американо-российских отношений при президенте Дональде Трампе. Об этом он рассказал в вышедшем в воскресенье интервью специализированному изданию Defence News.


«Я надеюсь, что отношения между Россией и США будут намного лучше, чем сегодня. Прежде всего потому, что президент Трамп представляет крупный бизнес, — отметил он. — Все-таки бизнес предусматривает прежде всего экономический интерес. А экономические интересы всегда превалируют над политическими».


«С одной стороны, они (представители бизнеса — прим. ТАСС) думают о каком-то доходе и прибыли, но тем не менее в итоге это будет позитивно влиять на политические отношения между двумя странами», — подчеркнул Чемезов. Он выразил надежду на «улучшение взаимоотношений между Россией и США». " Это, естественно, скажется на мировом политическом климате", — указал глава госкорпорации.


Он также допустил улучшение отношений в оборонной отрасли между двумя государствами. «Мы с (аэрокосмической) компанией Boeing сотрудничали и продолжаем сотрудничать. Мы в основном производим комплектующие для гражданских самолетов, — рассказал Чемезов. — У нас есть совместные предприятия, которые работают над созданием современных титановых сплавов, мы сегодня уже создали три таких сплава, аналогов которым в мире нет».


«Мы сегодня владеем в равных долях — 50 на 50 — интеллектуальной собственностью на эти сплавы, — заключил он. — Эти сплавы используются в том числе и в военных целях».

Добавил 1sr 1sr 26 Февраля 2017
проблема (3)
Комментарии участников:
1sr
+2
1sr, 26 Февраля 2017 , url

Вот такой вот сплав Россия/ США интеллектуальный и производственный.  50/50  Не разделить. 

Лайм
+4
Лайм, 26 Февраля 2017 , url
Титан тут конечно же ни при чем… Серый Кардинал Российской власти раз говорит Такое, значит действительно у нас с Трампом намечается какой то компромисс…
1sr
+3
1sr, 26 Февраля 2017 , url

Конечно)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать