Власти Санкт-Петербурга приступили к реализации общественных предложений ОНФ

отметили
7
человек
в архиве

Власти Санкт-Петербурга приступили к реализации общественных предложений Общероссийского народного фронта. Об этом стало известно на круглом столе по актуальным проблемам организации онкологической помощи в Санкт-Петербурге с участием профессионального сообщества города.
Среди общественных инициатив, направленных губернатору Санкт-Петербурга по итогам региональной конференции ОНФ в 2016 г., были предложения по проведению широкого общественного обсуждения проблем маршрутизации онкологических больных, а также организации государственных закупок противоопухолевых препаратов для нужд городских государственных учреждений здравоохранения. Согласно официальному письму комитета по здравоохранению, профильное ведомство в ближайшее время намерено создать так называемую единую ведомственную «вертикаль», объединив все структурные подразделения онкологической службы Санкт-Петербурга с учетом территориальной принадлежности пациентов. Также городские власти уже начали разрабатывать дополнительные мероприятия для обеспечения преемственности и улучшения взаимодействия на этапах постановки диагноза и лечения больных онкологического профиля.
«Все эти меры позволят отслеживать путь лечения пациента, и контролировать все этапы процесса, а в случае задержки обследования – потребовать объяснений. Проблема онкологической помощи вышла за исключительно медицинские рамки и приобрела общегосударственные масштаб и значимость. В рамках общественного контроля за качеством исполнения «майского указа» президента России, лидера Общероссийского народного фронта Владимира Путина «О совершенствовании государственной политики в сфере здравоохранения», эксперты ОНФ уделяют особое внимание качеству диагностики и предоставления иной медицинской помощи онкологическим больным. И будем добиваться того, чтобы потребности каждого больного учитывались максимально», – отметила сопредседатель регионального штаба ОНФ в Санкт-Петербурге, главный врач городской больницы №20 Татьяна Суровцева.
В региональном штабе Народного фронта добавили, что по результатам реализации общественных предложений готовятся провести мониторинг информирования петербуржцев об их правах в части внедрения единых систем электронного учета пациентов.

Добавил ОНФ в Петербурге ОНФ в Петербурге 27 Февраля 2017
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать