Путину посоветовали «не отдавать» молодёжь на выборах

отметили
12
человека
в архиве

источник: nsn.fm

Политолог в беседе с НСН одобрил поворот к госкорпорациям в ходе предвыборной гонки и предположил, что акцент будет сделан на явке.


Избирательный штаб действующего президента РФ Владимира Путина приступит к работе в марте 2017 года. Он будет неформальным, а основной задачей станет участие в выборах главы государства в 2018 году. Об этом сообщили два источника, близкие к администрации президента. Избирательная кампания развернётся в сторону госкорпораций, вместо обычного мобилизационного ресурса «Единой России», сообщает «Коммерсант».


Директор Института политических исследований Сергей Марков в беседе с НСН инициативу обращения к госкорпорациям одобрил.


«Сама по себе идея опоры на госкорпорации правильная, поскольку госкорпорации – это структуры, в которых сильна идентичность, силён патриотизм. Именно госкорпорации и банки при нынешней экономической системе наиболее в выигрыше. К тому же, крупные коллективы людей, которые серьёзно могут повлиять на выборные результаты. Они есть практически во всех регионах. Так как они в нескольких регионах, они могут конкурировать друг с другом. Поэтому сама по себе идея хорошая», — отметил политолог.

Сергей Марков также порекомендовал «не отдавать» молодёжь.


«При этом не должны быть только госкорпорации, потому что главный массив избирателей – это пенсионеры. Они не должны остаться вне. Нужно задействовать и молодёжь. Пусть она неактивна на голосовании, но она активна в выражении своей позиции. Молодёжь нельзя отдавать, молодёжи нет в госкорпорациях», — пояснил НСН Марков.


По словам политолога, основной акцент во время голосования будет развёрнут в сторону явки.


«Вообще, госкорпорация – это предприятия, бизнес, задействование напрямую одного из кандидатов. Я думаю, это будет уязвимо с точки зрения критики. Там акцент будет сделан не на голосовании за Путина, а за явку», — считает Марков.
Напомним, в марте 2018 года в России пройдут президентские выборы. К данному моменту уже несколько человек заявили о намерении принять в них участие: депутат Госдумы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, оппозиционер Алексей Навальный и другие. В свою очередь, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в конце января выразил надежду на то, что Владимир Путин вновь примет участие в выборах.

Добавил maksim_1971 maksim_1971 27 Февраля 2017
проблема (4)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать