"Динамо" вернёт долг даже футболисту, который никогда клубу не принадлежал

отметили
8
человек
в архиве

источник: static.life.ru

Спортивный арбитражный суд Лозанны (CAS) обязал московский футбольный клуб выплатить 300 000 евро французскому полузащитнику Янну М'Вила.Удивляет не то, что «Динамо» оказалось кому-то должно. Бело-голубые до сих пор не расплатились по многомиллионным (в рублях) счетам со многими высокооплачиваемыми футболистами — в частности, Павлом Погребняком и уже окончательно перешедшим в «Локомотив» Игорем Денисовым.Самое поразительное в истории с тяжбой между «Динамо» и М'Вила — что француз конголезского происхождения никогда за москвичей не играл и ни одного дня им формально не принадлежал.Откуда же взялась задолженность? Всё очень просто. В 2015 году «Рубин», который совсем недавно перезаключил с М'Вила новый контракт (на 3,5 года), намеревался продать 26-летнего ныне хавбека динамовцам. Тот, как подтвердили Лайфу источники в клубе, провёл несколько месяцев тренировок с бело-голубыми, однако контракт в итоге с ними не подписал — из-за чехарды в руководстве «Динамо», которое тогда в очередной раз сменилось.Полицейским надоело из года в год сдавать деньги на «Динамо»Тем не менее между М'Вила и его несостоявшимся работодателем было предварительно заключено мировое соглашение о том, что ему за период предсезонных сборов будет выплачено 900 тысяч евро. Две трети этой суммы француз получил, одну треть клуб ему задолжал. Так и образовалась неустойка в 300 тысяч евро.Потом москвичи, упирая на то, что М'Вила им действительно не принадлежал и в том же 2015 году был отдан «Рубином» в аренду английскому «Сандерленду», подали апелляцию. Но теперь CAS их чаяния не удовлетворил, так что клубу — лидеру ФНЛ всё-таки придётся вернуть французу долг (вместе со штрафом за просрочку).Отметим, что, по информации Лайфа, перед возобновлением сезона-2016/17 футболистам и тренерам «Динамо» было объявлено о существенном урезании премиальных за возможный выход в РФПЛ.
Добавил Семен Панов Семен Панов 28 Февраля 2017
проблема (16)
Комментарии участников:
owari
+1
owari, 28 Февраля 2017 , url

Заголовок кривой, ибо это нормальная практика брать игроков на просмотр в клуб при этом заключать предварительные контракты. Да и игрок в то время был в трансферных списках. 

А потом динамики ВНЕЗАПНО поняли, что не потянут контракт. и сумма — почти лям евро за два месяца сборов — очень сильно. Не зря на грани банкротства. 

i16chatos
-1
i16chatos, 28 Февраля 2017 , url

Ты когда свои долги, вернёшь, сиома? Как там дела на насосной станции, которую ты тут



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать