МИД обвинил конгресс США в подготовке "экономической блокады" России

отметили
38
человек
в архиве
МИД обвинил конгресс США в подготовке "экономической блокады" России

МОСКВА, 28 фев – РИА Новости. Недоброжелатели России в конгрессе США пытаются организовать нечто вроде экономической блокады через законопроект, который может не позволить президенту Соединенных Штатов Дональду Трампу облегчить санкции против Москвы, заявил замглавы российского МИД Сергей Рябков.

«Наши недоброжелатели в конгрессе изо всех сил стараются растоптать любые ростки позитива в отношениях (России и США – ред.). В январе текущего года ими внесен законопроект, предусматривающий кодификацию санкций, введенных обамовскими распоряжениями, чтобы Трамп не смог их отменить по своей воле. Более того, предлагается расширить и ужесточить рестрикции, и даже попытаться шантажом заставить следовать им третьи страны. То есть, по сути дела, организовать нечто вроде экономической блокады России », — сказал Рябков, выступая в Госдуме.
По его словам, «пока эта затея варится в аппаратах профильных комитетов конгресса». «Но принятие такого закона исключать нельзя. Поскольку, с учетом доминирующих на Капитолии антироссийских настроений, американские законодатели в принципе, видимо, способны преодолеть гипотетическое президентское вето», — добавил замглавы МИД.

Он отметил, что в ведомстве «не драматизируют ситуацию», так как понимают, что Трампу и его команде необходимо время, чтобы отладить работу внешнеполитического блока и уточнить приоритеты.
«Но все сигналы, приходящие из Вашингтона, мы внимательно анализируем, фиксируем и учитываем. Судить будем исключительно по делам», — сказал замминистра.

Добавил wasya007 wasya007 28 Февраля 2017
проблема (4)
Комментарии участников:
lifeos
+1
lifeos, 28 Февраля 2017 , url
санкции эти вечные. штаты и европа за просто так их не отменят, а Россия ничего не даст за отмену т.к что им потом мешает их вернуть через годик
wasya007
0
wasya007, 28 Февраля 2017 , url

Ничто не вечно под луной (с)

lifeos
0
lifeos, 28 Февраля 2017 , url

хоть лет 20-30 или что то подвернется, что штатам очень нужно, а России не в напряг, но что то такого пока не видно.

wasya007
+1
wasya007, 28 Февраля 2017 , url

В жизни всякое бывает, никто представить себе не мог, что СССР может вдруг развалиться, никто не верил в победу Трампа, Крым тоже вернулся неожиданно.

 

lifeos
0
lifeos, 28 Февраля 2017 , url

Медведев призвал готовиться жить под санкциями «неопределенно долго»

www.gazeta.ru/business/news/2017/02/28/n_9739523.shtml

>никто не верил в победу Трампа

хрен знает. я на Трампа ставил и когда то давно на Обаму)

и о СССР скорее всего многие знали. просто информация распространялась не так быстро, как сейчас

1sr
0
1sr, 28 Февраля 2017 , url

Медведев всегда это говорил и будет говорить. И говорит он это подчиненным по очень простой и единственной причине:  чтобы  не думали и не рассуждали об этих бреднях,  а работали. 

wasya007
0
wasya007, 28 Февраля 2017 , url

«Медведев призвал ...»

Правильно, исходить надо из того что санкции — насегда.

Мало того, они могут быть расширены/усилены.

Но это не означает, что «они вечны».

Будем надеется, что призыв услышан,… но увы, одними призывами делу не поможешь, нужно нечто большее.

wasya007
0
wasya007, 1 Марта 2017 , url

«Посмотрите, что делают наши друзья из-за океана, да и в Европе. Они эти санкции увековечивают, они их кодифицируют, они вносят массу законов, помимо всяких исполнительных указов, которые Обама напринимал, — сказал Дмитрий Медведев.

— Они пытаются принять законы, которые эти санкции сделают постоянными, наподобие поправки „Джексона-Вэника“ или еще круче. В этом смысле нам рассчитывать на их милость не приходится, да нам и не нужно».

Вот интервью целиком: 

lifeos
0
lifeos, 1 Марта 2017 , url

не знаю зачем вообще на него ссылку дал. заголовок новости совпал с моими мыслями, но в реальности это не тот человек, к которому стоит прислушиваться

LaRuss
+3
LaRuss, 28 Февраля 2017 , url

Нет, это надолго. Пока нас не задушат.
Война началась с захвата Киева, она идет уже три года, а многие это еще не поняли.
Мы в состоянии войны.

Occ
-1
Occ, 1 Марта 2017 , url

Просто ставка изначально была на быструю дестабилизацию политики через точечные санкции к кооперативу Озеро. Оказалось, принятые меры недостаточны. Соответственно, теперь ставка на широкомасштабные экономические меры, расширение санкций, максимальную изоляцию, утечку мозгов, достаточно прогнать всю BigData нашей родины через ИИ и сделать гораздо больнее на этот раз. Если не договоримся по Крыму и ДНРЛНР то впереди десятки лет изоляции и технического отставания, КНДР тому пример.

lifeos
0
lifeos, 1 Марта 2017 , url

 Россия большая, ее хрен изолируешь. да и Китай санции все равно не наложит, а через него можно все закупать



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать