Шведское издание Svt.se назвало Сергея Лаврова лучшим дипломатом планеты

отметили
83
человека
в архиве

 

Шведское издание Svt.se опубликовало статью, посвященную главе российского МИДа Сергею Лаврову. Его считают лучшим дипломатом в мире, пишет шведское издание. Он умен, опытен, хладнокровен и невероятно остроумен, что в дипломатической среде — большая редкость.

 

источник: mpsh.ru

 

Итак, что же так выделяет нашего Сергея Лаврова среди других дипломатов? Svt.se перечисляет все главные достоинства российского политика.

Во-первых, это внешность Лаврова. Рост и стать Сергея Викторовича позволяют доминировать в любом помещении, пишут шведы. Это, считают они, позволяет России добиваться своего в самых сложных переговорах.

Во-вторых, это умение владеть собой. Лавров виртуозно чередует изысканную вежливость и отстраненно-каменное выражение лица, что также помогает ему достичь поставленных целей.

И, наконец, в-третьих – это опыт. Лавров занимает пост министра иностранных дел РФ с 2004 года, а до этого он 10 лет работал в ООН. Таким образом, российский дипломат знает все, что нужно о международной политике, знает всех ее ведущих представителей, а кроме того, говорит на множестве языков.

Все вышеперечисленное делает Сергея Лаврова виртуозным переговорщиком, который принес России немало дипломатических побед. Может, западные коллеги его и недолюбливают, но зато уважают – точно. Даже противники главы российского МИД невольно восхищаются им, свидетельствует шведская пресса.

Таким образом, остальным странам остается только смириться с мыслью, что именно России принадлежит этот сильнейший специалист-переговорщик, которого называют гроссмейстером дипломатии. Ведь Лавров немало поспособствовал тому, что Россия снова стала сильной и уважаемой страной.

Добавил Никандрович Никандрович 28 Февраля 2017
проблема (3)
Комментарии участников:
Nezloi
+1
Nezloi, 1 Марта 2017 , url

«Рост и стать Сергея Викторовича позволяют доминировать в любом помещении,» :)) Надо еще Валуева Сергею Викторовичу в помошники...:) Тогда западной дипломатии вообще трындец придет!

Tamriko
+1
Tamriko, 1 Марта 2017 , url

Главного не отметили: его мудрость, компетентность, человечность и пробивная, но интеллигентная настойчивость, очень часто приводящие к позитивным результатам в пользу РФ.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать