ДНР уточнила число попавших под внешнее управление украинских предприятий

отметили
58
человек
в архиве
ДНР уточнила число попавших под внешнее управление украинских предприятий

Несколько десятков предприятий с украинской юрисдикцией переведены под внешнее управление властей самопровозглашенной Донецкой народной республики, заявил журналистам глава ДНР Александр Захарченко.

«Порядка 40 предприятий, за небольшим исключением, почти всюду уже введено внешнее управление. На некоторых происходит выемка документов», — сказал Захарченко. Он добавил, что форма собственности некоторых предприятий не менялась после перехода под внешнее управление.

«На некоторых предприятиях остались прежние хозяева, а на некоторых прошлые собственники никак не пытались пока на нас выходить», — сказал глава ДНР. По его словам, «угольные и промышленные предприятия находятся в разном состоянии».

«Меняем подходы к управлению и задачам. Если бы нас признало мировое сообщество, рынок был бы огромен, но на сегодняшний день покупатель продукции — Россия», — сказал он.

Ранее сообщалось, что предприятия под украинской юрисдикцией, расположенные на территории самопровозглашенных республик Донбасса, с нуля часов 1 марта переходят под внешнее управление властей Донецкой и Луганской народных республик. До этого республики Донбасса выдвинули киевским властям ультиматум, требуя прекратить с начала весны транспортную блокаду этих территорий.

На территории ДНР и ЛНР действует несколько крупных заводов и десятки шахт, сохраняющих украинскую юрисдикцию, в частности, в ДНР работают Енакиевский металлургический завод и Харцизский трубный завод, входящие в группу «Метинвест», а также Ясиноватский и Макеевский коксохимические заводы и Донецкий металлургический завод, входящие в группу «Донецксталь». Также на территории ДНР действуют более 20 шахт, крупнейшая — шахта имени Засядько в Донецке.

Добавил waplaw waplaw 1 Марта 2017
проблема (3)
Комментарии участников:
Tamriko
0
Tamriko, 2 Марта 2017 , url

Работайте, ребята. Бог вам в помощь!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать