Жириновский предлагает Михалкову поставить спектакль, в котором готов сыграть главную роль

отметили
10
человек
в архиве

источник: cdn4.tass.ru

МОСКВА, 1 марта. /ТАСС/. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил художественному руководителю Государственного театра киноактера Никите Михалкову поставить часовой спектакль по мотивам произведений Николая Гоголя и Александра Грибоедова с названием «Аудитор», где главный либерал-демократ готов сыграть главную роль.

Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе фракции ЛДПР.

«Лидер ЛДПР предложил деятелю искусства поставить часовой спектакль в трех действиях. За основу Жириновский предложил взять сюжет из произведений классической русской литературы. Автор идеи Владимир Жириновский готов сыграть главную роль и уверен, что Михалков сможет профессионально подобрать других актеров», — говорится в сообщении фракции.

В первом действии на основе произведения Гоголя «Ревизор», только с современным названием «Аудитор», предлагается отправить героя в Сыктывкар для разоблачения коррупционной сети, рассказали в ЛДПР. Во втором действии, по замыслу Жириновского, по мотивам «Мертвых душ» современный Чичиков объезжает страну и скупает не мертвые души крепостных, а акции обанкротившихся предприятий. В третьем действии, по аналогии с «Горем от ума», Софья выходит замуж за чиновника-коррупционера. «А Чацкий мучается, что общество его не воспринимает и не понимает и поэтому со словами: „Карету мне, карету!“ уезжает в неизвестном направлении», — говорится в сообщении.

Постановки, по мнению Жириновского, можно организовать на уличных сценах, создав вместе со зрителями общий спектакль.

 
Добавил maksim_1971 maksim_1971 1 Марта 2017
проблема (2)
Комментарии участников:
X86
+1
X86, 1 Марта 2017 , url

Пусть лучше в комедии какого-нибудь Сарика Андреасяна снимется)

Tamriko
+1
Tamriko, 1 Марта 2017 , url

Зачем ему театр Михалкова, когда для него весь мир — театр! А он — главное действующее лицо.:)). Скромничает...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать