6
человек
в архиве

Футбольный клуб «Уфа» обыграл «Анжи» и вышел в полуфинал Кубка России.

Сегодня, 1 марта 2017 года в рамках 1/4 финала Кубка России по футболу на стадионе «Нефтяник» (Уфа) местный клуб «Уфа» встречался с махачкалинским «Анжи». Матч завершился со счетом 1-0 в пользу хозяев поля.

Единственный и решающий гол в игре был реализован на 66-ой минуте, отличился полузащитник футбольного клуба «Уфа» Азамат Засеев.

С минимальным перевесом в один мяч «Уфа» выходит в полуфинал кубка России, где ее соперником станет победитель пары «Локомотив» — «Тосно».

Для главных тренеров обоих команд (Уфа — Сергей Семак, Анжи — Александр Григорян) эта встреча стала первой официальной игрой в рамках наставников своих клубов. Сергей Семак подписал свой контракт с клубом «Уфа» 30 декабря 2016 года. Контракт рассчитан на полтора года. Александр Григорян так же стал наставником махачкалинского «Анжи» в период зимнего перерыва.

В параллельном матче Кубка России казанский «Рубин» выиграл домашнюю встречу у футбольного клуба из Новосибирска «Сибирь» с минимальным счетом 1-0. Единственный гол был забит на 88-ой минуте встречи, отличился нападающий Жонатас. Рубин вышел в полуфинал кубка и свою встречу проведет 5 апреля в Екатеринбурге с местным клубом «Урал».