Как я полис ОСАГО через интернет оформлял

отметили
57
человек
в архиве

04.01.2017 мной была осуществлена попытка оформить полис ОСАГО онлайн на сайте РЕСО-Гарантия (http://www.reso.ru). Я заполнил все предлагаемые поля для оформления полиса в соответствии с имеющимися у меня документами, нажал соответствующую кнопку для оформления полиса, на что сайт РЕСО-Гарантия вывел сообщение со следующим текстом:

При переходе по предложенной ссылке выходит следующая ошибка:

При вводе предложенной ссылки вручную открывается сайт компании Ренессанс-страхование — www.renins.com/

При заполнении всех необходимых форм на сайте в соответствии с имеющимися у меня документами отображается следующее уведомление:

После чего выходит следующее сообщение:

После которого выходит следующее сообщение:

Таким образом, оформить электронный полис ОСАГО не представилось возможным.

Добавил X86 X86 1 Марта 2017
проблема (4)
Комментарии участников:
ку
+5
ку, 1 Марта 2017 , url

Пробуй Росгострах.

При заполнении всяких там серий — не перепутай кирилицу с латинскими буквами. Я сам долго мучался, а потом — хоп и сработало.

asterfisch
0
asterfisch, 2 Марта 2017 , url

Для еОСАГО не навязывают кредитную карту как в офисе?

ку
0
ку, 2 Марта 2017 , url

Нет, я ж сам через сайт оформляю страховку, навязывать допуслуги некому :)

asterfisch
0
asterfisch, 2 Марта 2017 , url

Могут программно )

owari
0
owari, 2 Марта 2017 , url

не, там достаточно внимательно ознакомиться со всеми полями и убрать галочки. Они не могут просто так взять и запилить страховку) 

oleg_ws
+4
oleg_ws, 2 Марта 2017 , url

Не знаю. По ОСАГО мне накануне звонить симпатичная девушка, договаривается о времени и завозит полис домой.
При оформлении КАСКО мне тоже звонят, но так как я обычно в это время на даче, то приходится ехать в саму контору, где остается только внести деньги и подписать.

Страховку дачи мне тоже привозят домой.

Может я такой везучий?  :)))

dbond
+2
dbond, 2 Марта 2017 , url

Это не ты везучий. Это КАСКО. Попробуй оформить ОСАГО без КАСКО. Забудешь про свою удачу.

oleg_ws
0
oleg_ws, 2 Марта 2017 , url

А у меня как раз так и есть. У меня они и по срокам разные и страховщики разные.
При покупке новой машины я за КАСКО просто доплатил и внес изменения в тот же полис. А по ОСАГО так делать нельзя. Пришлось заново оформлять.
Совместить не получлось еще из-за некоторых моментов — например там разные списки автосервисов, где будут делаться.

zman
+1
zman, 2 Марта 2017 , url

От региона зависит 

Mopok
+1
Mopok, 2 Марта 2017 , url

блин, вот уроды((

buzzim
0
buzzim, 2 Марта 2017 , url

Недавно этот квест проходил. Не прошел, но дальше всего дошел в Тинькофф страхование

SeLarin
+1
SeLarin, 2 Марта 2017 , url

А чего ждали два месяца, чтобы такую новость рассказать? Я две недели назад у Реннесанса как раз купил электронный полис. Потратил часа 4, но купил. Основная проблема была в том, что в самом начале процедуры я перепутал буквы в VIN, и машина не находилась по базе.

asterfisch
0
asterfisch, 2 Марта 2017 , url

В сентябре прошлого года оформлял онайл полис у РЕСО. Выбрал потому что единственные которых нашел с рабочим еОСАГО. Кроме того до этого несколько лет страховался у них через агентов. Теперь агенты навязывают страхование жилья и т.п… В офис РЕСО не пошел, потому что там если делать с ограничением по количеству водителей, то рассказывают сказки про две недели проверок, - потому что я страховал авто не у них в офисе, а через агентов. В офис РОСГОССТРАХ не пошел, потому что до этого навязали кредитную карту под названием «карта клиента для страховых выплат». Специально потом пришлось ездить в их банк и просить закрыть мой кредитый счет.

По РЕСО: сначала сформировал полиск, где второй водитель без стажа, насчитали 11 т.р. Черновик полиса висит сутки для оплаты. На следующий день ради интереса посчитал только на себя, потому что люди жаловались, что якобы не даёт меньше какой-то суммы. Полис был успешно сформирован, выходило 5.5 т.р. Полис точно также ждал оплаты в течение суток. В итоге купил тот, который нужен на деле за 11 т.р,  так как жена только в прошлом году права получила. В результате PDF-файл и уведомление от РСА на эл.почту.

Так что я не уверен, что есть какой-то коммерческий умысел в такой ошибке.

manson
0
manson, 2 Марта 2017 , url

За 10 минут оформил у Росгоссраха. Правда не заполнял ничего — из старого полиса все подтянулось. 

 

Как-то нам хотели спихнуть один проект, который делал один индус. Заказчик — еврей из америки, ну вот он решил, чтобы не индус развивал прогу, а контора. Индус в принципе весьма неплохо поработал (по фамилии Капур, я когда с ним общался еще и сумел немного наладить отношения, ибо знаю старые индийские фильмы и Капур известен весьма). Так вот, когда хозяин демонстрировал свою прогу, часто выскакивала ошибка, что мол, что-то на сервере случилось или косяк со связью. Когда я код посмотрел, то долго не мог успокоиться, все ходил по офиса и всем показывал. Индус оказался прошаренным челом. Чтобы не ловить недовольство заказчика он на любые ошибки программы выдавал подобное сообщение, что мол с сервером не хорошо. Может заказчик и чувствовал, что его где-то накалывают? :-))))

Индус в результате просаботировал передачу проекта, а заказчик то ли занят был, то ли еще что, но в результате мы отказались от проекта.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать