Предприятия Ахметова отказались платить налоги ДНР и ЛНР после национализации

отметили
74
человека
в архиве
Предприятия Ахметова отказались платить налоги ДНР и ЛНР после национализации

В группе компаний Рината Ахметова «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ) заявили, что не будут платить налоги в бюджет самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Об этом в четверг, 2 марта, сообщается на официальном сайте СКМ.

«Группа СКМ всегда работала и продолжает работать исключительно в рамках украинского законодательства», — говорится в заявлении. Также отмечается, что никакое давление не заставит компанию изменить юрисдикцию активов.

В заявлении уточняется, что с начала конфликта в Донбассе СКМ выплатила в государственный бюджет более 100 миллиардов гривен (215 миллиардов рублей) налогов. При этом десятая часть сборов отчислялась предприятиями, расположенными на неподконтрольной Киеву территории.

«Мы считаем частную собственность суверенной, а требование о перерегистрации своих предприятий и оплате налогов ДНР и ЛНР — неприемлемым», — подчеркнули в СКМ.

1 марта стало известно, что власти ДНР и ЛНР ввели внешнее управление на украинских предприятиях, находящихся на их территории.

 

Совет министров ЛНР утвердил список предприятий, на которых могут ввести «временную администрацию», 28 февраля. В перечне значатся четыре угледобывающие компании, принадлежащие Ахметову.

Днем ранее руководители ДНР и ЛНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий выступили с ультиматумом, потребовав до 1 марта 2017 года прекратить торговую блокаду Донбасса. В противном случае они пообещали ввести внешнее управление на всех предприятиях украинской юрисдикции и перестать поставлять уголь на Украину.

Украинские радикалы при поддержке ряда политиков начали торговую блокаду Донбасса в январе. Из-за их действий в страну прекратились поставки угля, что заставило Киев ввести чрезвычайный режим в энергетике.

Ринат Ахметов — украинский бизнесмен и промышленник, его называют самым богатым человеком на Украине. В 2016 году его состояние оценивалось в 2,3 миллиарда долларов.

Добавил owari owari 2 Марта 2017
Комментарии участников:
reik
+10
reik, 2 Марта 2017 , url

Интересно уже!



Flinky
+4
Flinky, 2 Марта 2017 , url

Пафоса-то сколько.

suare
+5
suare, 2 Марта 2017 , url

Предсказуемо. Я надеюсь у них есть план «Б»?

источник: demotivators.to

источник: demotivators.to

suare
+7
suare, 2 Марта 2017 , url

источник: tolkienists.ru

Никандрович
+3
Никандрович, 2 Марта 2017 , url

План «Б», раскулачивание ?:)

suare
+5
suare, 2 Марта 2017 , url

Как вариант. Если им ничего не перечисляют из бюджета Украины, куда они перечисляют заработанное, блокируют пути поставок продукции на Украину, да ещё и обстреливают, то… пролетарская диктатура с военными комиссарами на местах и всеми отсюда вытекающими. За саботаж — к стенке.

 

источник: badnews.org.ru

источник: upload.wikimedia.org\

AKMS
+6
AKMS, 2 Марта 2017 , url

Алексей Гараничев
-1
Алексей Гараничев, 2 Марта 2017 , url

Захарченко много чего наговорил… до того надоели, что как только по телеку   про укропию… сразу на другой канал…   оправдывают свой менталитет

corex
+5
corex, 2 Марта 2017 , url

Мне интересно, как ахметовцы физически могут отказаться платить налоги в ЛДНР, если предприятия  - в республиках, администрация  тоже их, а продукция будет отправляться  в Россию или через Россию? 

Gig
0
Gig, 2 Марта 2017 , url

Банки не в России ). Большинство платежей — безнал

Заставить платить практически невозможно. Может только согласится но это почти тоже нереально

oleg_ws
+3
oleg_ws, 2 Марта 2017 , url

Принудительно переведут счета в Донецк и Россию. И расчет на эти счета.

Gig
-2
Gig, 3 Марта 2017 , url

Как ) Да и Россия никогда на такое не пойдет

oleg_ws
0
oleg_ws, 3 Марта 2017 , url

Элементарно. Главбух в банк пойдет и откроет счет

Gig
0
Gig, 3 Марта 2017 , url

у нас даже в крыму нет ни одного общероссийского банка, там даже сбербанк не решился открыть свои отделения. А крым это территория России. А вы про Донецк...

oleg_ws
0
oleg_ws, 4 Марта 2017 , url

И что? Безнала с Крымом нет? Вроде бы никаких проблем!

corex
0
corex, 4 Марта 2017 , url

И Крым, и Донбасс уже успешно сотрудничают  с Южной Осетией, в т.ч. и в банковской сфере

fStrange
-4
fStrange, 3 Марта 2017 , url

а продукция будет отправляться в Россию или через Россию?

 их продукция металл и уголь. Россия экспортер и того и другого, соответственно никто в РФ покупать это не будет. Мет отрасль в РФ и так в убытке из за низких цен на металл в мире.

Енакиевский метзавод уже стоит. С 27 февраля.

PM
0
PM, 8 Марта 2017 , url

Не сцы. Китаю продадут.

СветусяКрасатуся
+2
СветусяКрасатуся, 3 Марта 2017 , url

Ситуация для Ахметова неприятная, даже патовая.Ну и хрен с ним.Как пришло так и ушло.Все по фен-шуй.Донбасс предложил-Ахметов отказался



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать