Морская авиация Черноморского флота расширила радиус действия

отметили
25
человек
в архиве

МОСКВА, 2 мар — РИА Новости. Морская авиация Черноморского флота (ЧФ) расширила радиус своего действия и теперь способна патрулировать весь периметр Черного моря, сообщил РИА Новости в четверг заместитель командира полка морской авиации ЧФ подполковник Андрей Когут.
В настоящее время морская авиация ЧФ патрулирует воздушные границы Крыма и 200-мильную морскую экономическую зону полуострова.

«Морская авиация Черноморского флота сегодня расширила оперативно-тактический радиус своего действия и способна вести патрулирование по всему периметру Черного моря»,- сказал Когут.

По его словам, воздушное патрулирование ведется как в одиночном, так и в парном строю. «На сегодняшний день боевой радиус позволяет вести воздушное патрулирование вдоль побережья всего Чёрного моря, то есть, фактически, по периметру. Пилоты регулярно тренируются, в том числе и с фактическим применением оружия на полигонах флота. Дежурные силы морской авиации также находятся в постоянной готовности», — отметил летчик.

В Крыму на авиабазе Новофедоровка в 2016 году был сформирован полноценный авиаполк морской авиации, на вооружении которого стоят многофункциональные истребители Су-30СМ и Су-24МР.

Добавил 1sr 1sr 3 Марта 2017
проблема (5)
Комментарии участников:
rusinvent
+1
rusinvent, 3 Марта 2017 , url

Почему у нас в морской авиации принципиально не используются самолёты на поплавках? Опасно садиться на воду если шторм? Или считаются несерьёзными самолётами, так как не скоростные истребители?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать