Песков о возможности признания ДНР и ЛНР: Внешнюю политику РФ определяет только президент

отметили
22
человека
в архиве
Песков о возможности признания ДНР и ЛНР: Внешнюю политику РФ определяет только президент

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал возможность признания провозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).

Отвечая на соответствующий вопрос журналистов, представитель Кремля заявил:

«Отвечая на ваш вопрос, могу сказать одно: по конституции внешняя политика Российского государства определяется главой государства, а именно президентом Российской Федерации».

Напомним, ранее глава ДНР Александр Захарченко заявил, что Донбасс прекращает все связи с Украиной и объявляет торговую блокаду Киеву.

Добавил Никандрович Никандрович 3 Марта 2017
проблема (4)
Комментарии участников:
waplaw
+5
waplaw, 3 Марта 2017 , url

Вполне возможно, что и признает ЛНР и ДНР в точном соответствии с Минсом-2, т.е. как автономные субьекты Украины, т.к. Киев обязался (подписался) под их особым статусом.

suare
+6
suare, 3 Марта 2017 , url

Такие серьёзные вещи, как переход на внешнее управление частными предприятиями и объявление блокады метрополии в ответ на блокаду и возможное применение междунароных экономических санкций против «непокорных» предприятий, а также политическую и экономическую изоляцию планируются и просчитываются с самого начала или являются безрассудством.

Но в ситуации, когда мирное население руководимой тобой территории, обстреливают из систем залпового огня и бомбят это единственно возможный способ выжить, если у тебя есть ресурс для давления на метрополию. И время блокирующие Донбасс извне выбрали удачно, если можно так выразиться в столь драматичной ситуации. Дело движется к патовой развязке, если пат уже не наступил.

«Верхи» уже не могут, а вот «низы» пока «хотят» жить по старому, во всяком случае на недонбасской территории. И активности пока особой незаметно с обеих сторон. Выжидание и блокада. 

Однако, все козыри в данной ситуации опять (вы не поверите) у Путина.

waplaw
+4
waplaw, 3 Марта 2017 , url

Если вспомнить майдан и его развитие до бегства Януковича, то в этой связи (признание ДНР и ЛНР) видятся мне совсем в другом свете. 

Это элементарно. Вспомните… были подписаны соглашения между Януковичем, и Кличко, Яценюк, Тягнибок, Франк-Вальтер Штайнмайер, Радослав Сикорский, Эрик Фурнье, Владимир Лукин. Этим соглашением о политическом урегулировании были определены четкие юридичиские условия разрешения кризиса, которые предусматривали новые выборы власти. Далее произошли всем известные события со стороны гарантов из ЕС. Выборы были проведены, а остальные условия соглашения не были выполнены. ЕС признали процесс легитимным ссылаясь на этот документ политического урегулирования.

Я верен на все 100%, что если бы для ЕС было выгодно сейчас, то они первыми признали бы самостоятельность, или автономность ДНР и ЛНР.

Поэтому не надо фейсом счёлкать, а поступать по-европейски и признавать автономность ЛНР и ДНР и ставит их всех перед свершившимся фактом.

Tamriko
0
Tamriko, 3 Марта 2017 , url

ВВП разберется, что, как и когда...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать