В Екатеринбурге выясняют, почему ребенка с температурой высадили из скорой

отметили
51
человек
в архиве

источник: i.uralweb.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 мар – РИА Новости. Прокуратура начала проверку после того, как мальчика с температурой и его отца высадили из машины скорой помощи, сообщила РИА Новости старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова.

Она рассказала, что, инцидент произошел вечером 1 марта на проспекте Космонавтов в северной части Екатеринбурга. Родители вызвали неотложку мальчику 2010 года рождения, у которого была высокая температура. К больному ребенку приехала скорая, вместе с отцом его повезли в 9-ю детскую больницу. В пути у отца мальчика и водителя неотложки случился конфликт из-за того, что водитель выбрал неудачный маршрут. Мужчина и ребенок вышли из машины и отправились домой, а скорая поехала на другой вызов, пояснила Канатова.

По ее словам, позже к данной семье прибыла другая карета скорой помощи. Медики вновь предложили доставить ребенка в 9-ю больницу, но родители мальчика отказались.

Канатова отметила, что будет дана оценка действиям медиков и отца мальчика, поскольку есть данные о том, что мужчина в ходе скандала пнул медицинский автомобиль. Также прокуратура выяснит, посещал ли больного ребенка участковый врач.

По предварительным сведениям УМВД по Екатеринбургу, другая бригада скорой помощи все-таки доставила мальчика в больницу. Кроме того, по информации полиции, отец ребенка повредил дверь автомобиля первой бригады. Медики и гражданин подали заявления в отдел полиции № 15. Управление ведет свою проверку.

Добавил oleg_ws oleg_ws 3 Марта 2017
Комментарии участников:
oleg_ws
0
oleg_ws, 3 Марта 2017 , url

Публикаций с разными версиями происшеслия много. Причем версия отца и врачей вообще противоположны.

www.newsru.com/russia/03mar2017/skoraya.html

В Екатеринбурге врачи скорой помощи высадили ребенка из машины, не довезя до больницы, передает телеканал РЕН ТВ. Следователи и прокуроры начали разбираться с этой ситуацией.

Инцидент произошел вечером 1 марта. Семилетнего мальчика с высокой температурой направили в 9-ю детскую больницу для госпитализации. Ребенка сопровождал отец. Однако, как утверждают врачи скорой, родитель был пьян и начал скандалить с водителем неотложки, причем даже сломал боковую дверь автомобиля. После этого медики высадили из машины обоих.

Однако по словам отца ребенка, водитель скорой помощи поехал в больницу длинным путем, что его возмутило. Родитель стал ругаться, а мальчик испугался и начал плакать. Тогда шофер включил сирену, а ребенок еще заплакал еще сильнее, затем у него началась паническая атака и он не смог дышать. Тогда испугался отец, он стал кричать на медиков и пытаться открыть дверь. Когда отец с ребенком оказались на улице, мальчик отдышался, и они поехали домой на попутках. Затем мужчина написал заявление в полицию.

По данным старшего помощника прокурора Свердловской области Марины Канатовой, позже к данной семье прибыла другая карета скорой помощи. Медики вновь предложили доставить ребенка в 9-ю больницу, но родители мальчика отказались, сообщает РИА «Новости».

Однако по предварительным сведениям УМВД по Екатеринбургу, другая бригада скорой помощи все-таки доставила мальчика в больницу.

Znak.com со ссылкой на УМВД РФ по Екатеринбургу сообщает, что и водитель скорой, и отец ребенка написали ночью 2 марта в отдел полиции N15 встречные заявления друг на друга. «В настоящее время по факту заявлений обоих участников конфликта проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение», — сказали в полиции.

Инцидентом уже заинтересовались следователи и прокуроры. «Решение об организации процессуальной проверки по данному факту обусловлено тем, что в этой ситуации затрагиваются права малолетнего ребенка на оказание качественной и своевременной медицинской помощи», — указано на сайте областного управления СК РФ.

Подробнее: www.newsru.com/russia/03mar2017/skoraya.html

X86
+13
X86, 3 Марта 2017 , url

Отец — дебил.

vmizh
+3
vmizh, 3 Марта 2017 , url

По любому дебил. Сначала дай врачам помочь сыну, а уж потом выясняй отношения. Хотя выясняют отношения только дебилы

v8
+1
v8, 3 Марта 2017 , url

еще какой

benefactor
+3
benefactor, 4 Марта 2017 , url

Отец не «дебил», и не «идиот», это всё термины медицинские, он мудак.

newsworm
+1
newsworm, 4 Марта 2017 , url

еще большие дебилы это врачи которые уехали

X86
+1
X86, 4 Марта 2017 , url

Там судя по всему отец дверь скорой помощи выломал.

oleg_ws
0
oleg_ws, 4 Марта 2017 , url

Только по разным версиям толи изнутри, когда ребенок стал задыхаться, а скорая не стала останавливаться, толи снаружи, когда его с ребенком обратно не пускали, толи еще как-то

Вобщем очень странная и непонятная история.

Покаюсь, и меня был грех, сломал как то у скорой дверь...

newsworm
0
newsworm, 4 Марта 2017 , url

согласитесь это не повод бросать ребенка, нуждающегося в скорой помощи, не смотря на то какой там отец или мать

отец мог психануть из за того что врачи может ничего не делали, наверно у любого отца была бы такая же реакция

X86
0
X86, 5 Марта 2017 , url

Там другая скорая приезжала. Отей отказался садиться. Его по хорошему надо лишить родительских прав.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать