Глава МИД Великобритании посетит Москву в ближайшие недели

отметили
22
человека
в архиве
Глава МИД Великобритании посетит Москву в ближайшие недели

В ходе переговоров стороны намерены обсудить российско-британские отношения и текущие международные вопросы, сообщили в МИД Великобритании

ЛОНДОН, 4 марта. /Корр. ТАСС Игорь Броварник/. Глава МИД Великобритании Борис Джонсон в ближайшие недели отправится в Москву для проведения переговоров с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым. Об этом говорится в сообщении внешнеполитического ведомства страны, которое поступило в субботу в представительство ТАСС.

В нем сообщается, что Джонсон принял приглашение «российского министра иностранных дел Сергея Лаврова и посетит Москву в ближайшие недели». «Переговоры будут посвящены российско-британским отношениям и ряду текущих международных вопросов, включая Сирию и Украину, по которым у нас продолжают сохраняться существенные разногласия», — сообщила пресс-секретарь МИД королевства.

«Мы всегда ясно давали понять, что Великобритания будет сотрудничать с Россией в тех областях, которые отвечают нашим национальным интересам», — отметили в ведомстве.

По словам представителя МИД Соединенного Королевства, Джонсон настаивает на том, чтобы «политика в отношении России соответствовала принципу „сотрудничай, но остерегайся“. „Предстоящий визит полностью будет соответствовать этому подходу“, — добавила пресс-секретарь.

Британские парламентарии ранее в четверг опубликовали доклад, представив свое видение отношений между Лондоном и Москвой. В 74-страничном документе они высказались за „содержательный политический диалог с российским правительством“, выразив сомнения в осведомленности британского МИД о том, что именно он ожидает от отношений с РФ. Депутаты Палаты общин в докладе задаются вопросом, что будет с антироссийскими санкциями после Brexit, а также допускают постепенное снятие ограничительных мер, но лишь после улучшения ситуации на Украине.

Добавил wasya007 wasya007 4 Марта 2017
проблема (3)
Комментарии участников:
reik
+1
reik, 4 Марта 2017 , url

Пыхтел, пыхтел, а теперь едет договариваться))))) пустобрех!

wasya007
0
wasya007, 4 Марта 2017 , url

Ну может понял, что пора уже разговаривать… посмотрим, как он здесь себя проявит.

ps  «пыхтеть» в нашу сторону у них модно, типа не «пыхтишь» — не в тренде )



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать