Daily Mail: Новый флот Путина ставит под угрозу существование Запада

отметили
66
человек
в архиве
Daily Mail: Новый флот Путина ставит под угрозу существование Запада
Экс-командующие НАТО предупреждают альянс о риске потерять контроль над морями и диверсиях с участием «маленьких синих моряков».

Кремль наращивает свой военный потенциал и модернизирует флот, чтобы остановить свободное перемещение кораблей НАТО и в целом поставить под угрозу существование Запада (existential risk to the West). К такому мнению пришли аналитики Daily Mail, ознакомившись с докладом Королевского объединённого института оборонных исследований (Royal United Services Institute – RUSI).

 

 

К созданию экспертного доклада приложили руку экс-командующие НАТО в лице адмирала Джеймса Ставридиса и генерала Филиппа Бридлава. Они «авторитетно заявили» об угрозе «российской гибридной войны на воде» и призвали действующие военно-морские силы альянса приготовиться дать отпор России, в противном случае НАТО потеряет контроль над морями.

По мнению аналитиков, российский флот способен в буквальном смысле парализовать Европу. Доклад содержит сведения о новых подводных лодках ВМФ РФ, которые умеют отрезать подводные кабели, через которые США обменивается военными секретами с партнёрами по НАТО.

Кроме того, американские генералы пугают представителей альянса новыми диверсиями с участием «маленьких синих моряков» (little blue sailors), от которых Россия будет открещиваться так же, как от «зелёных человечков» в Крыму.

Добавил Никандрович Никандрович 6 Марта 2017
проблема (6)
Комментарии участников:
waplaw
+11
waplaw, 6 Марта 2017 , url

Fakenews Online

arez
+2
arez, 6 Марта 2017 , url

Кузнецова нанюхались походу… Забористый походу дымок… =)

KaperDonjon
+2
KaperDonjon, 6 Марта 2017 , url

… Теперь у нас еще и флот самый-самый страшный в мире?

batka_lukashenka
-1
batka_lukashenka, 7 Марта 2017 , url

Что за корабль на картинке? Что-то китайское, или русский?

Tamriko
+1
Tamriko, 7 Марта 2017 , url

Деньги выклянчивают ...

rusinvent
0
rusinvent, 7 Марта 2017 , url

Да что там флот! Наши бомбардировщики над их кораблями вовсю летают спокойно… А истребители просто облетают и без выстрелов ослепялют. Их моряки потом быстро увольняются.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать