Лавров: Россия не просит Запад снять санкции

отметили
92
человека
в архиве
Лавров: Россия не просит Запад снять санкции

Россия не просит у Запада снятия с себя санкций. Это заявление на встрече со своим германским коллегой Зигмаром Габриэлем в Москве сделал министр иностранных дел в России Сергей Лавров.

При этом Сергей Ларов указал на нелогичность западной позиции, когда представители Евросоюза указывают, что снимут санкции с России только тогда, когда она выполнит Минские соглашения.

«Выполнять-то должны, прежде всего, стороны, которые противостоят друг другу — это Донбасс и украинское правительство»

 — заявил в эфире телеканала «Россия 24» Сергей Лавров.

Отношения России и Запада ухудшились после «революции гидности» в Киеве. Тогда активисты Майдана устроили государственный переворот на Украине. Действующий президент Украины Виктор Янукович бежал на территорию Ростовской области. В Киеве к власти пришли радикалы. Более того, население Севастополя и Крыма на референдуме проголосовало за возврат регионов в состав России.

В апреле 2014 года они начали на востоке Украины военную операцию против населения Донбасса, которое не приняло итогов госпереворота. Это привело к эскалации насилия на территории Донецкой и Луганской областей. Жертвами конфликта в Донецкой и Луганской народных республиках стали более 10 тысяч человек.

Вашингтон и Евросоюз в июле 2014 года от точечных санкций против отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики. В ответ Россия ввела контрсанкции — ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции: США, государств Евросоюза, Канады, Австралии и Норвегии.

Экс-президент США Барак Обама продлил санкции на год, лидеры ЕС договорились о пролонгации экономических санкций до середины 2017 года.

При этом Россия, наряд с Германией и Францией выступают гарантами выполнения Киевом, Луганском и Донецком мирных соглашений. При этом ЕС ввело санкции только против России. Киев под санкции Евросоюза, не говоря уже про Берлин и Париж почему-то не попали.

В сентября 2014 года в Минске было принято уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта на востоке Украины. Однако и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются обстрелы. Более того, украинские радикалы устроили блокаду железнодорожного сообщения как с Донбассом, так и с Россией.

Добавил wasya007 wasya007 9 Марта 2017
проблема (4)
Дополнения:

Лавров ответил на возможное участие США в усилиях по выполнению «Минска-2»

«Я убежден, что то или иное вовлечение Соединенных Штатов в дальнейшие усилия по безусловному выполнению минских договоренностей было бы весьма и весьма полезным»

 — сказал российский министр по итогам переговоров с главой МИД ФРГ Зигмаром Габриэлем. Передаёт РИА Новости.

Добавил wasya007 wasya007 9 Марта 2017
Комментарии участников:
Игемон
+9
Игемон, 9 Марта 2017 , url

Очевидно, он имеет в виду, что реальная власть сейчас у банд типа правый сектор и отрядов из крымских татар. Они перекрывают дороги, как железные, так и автомобильные. Блокируют торговлю с Донбассом, а номинальная власть не может им что-либо проивопоставить.

fakenews
+2
fakenews, 9 Марта 2017 , url

власть нихрена не контролирует дальше киева. и повлиять на них не может, поэтому и приходится дальше с красными ебальниками оправдываться перед «европейскими партнерами»

IshuOtvety
+1
IshuOtvety, 10 Марта 2017 , url

Да нет у них никакой власти. Цепные псы и все. Власть есть у пары конкурирующих групп олигархов, которых поддерживают разные финансовые и властные структуры из западной метрополии.

Простые вопросы: сколько нужно средст в день, чтобы радикальные националистические формирования существовали? кто выделяет эти средства?

Кто их лидеры? А правильное решение организационных вопросов это фундамент любого процесса. Кто создал эти структуры, тот ими и владеет. Простые люди не могут организоваться настолько качественно, чтобы конкурировать с государственной машиной. Да еще и быть самодостаточными.

Конечно, какие-то искусственно поддерживаемые процессы могут набрать силу. Есть риск что националисты возмут власть, но если это случиться, то это будет решение сверху. У них нет ресурсов проводить собственную политику. «Бандеровцы» бедные.

Суммирую: дай запад команду (и конечно деньги) разогнать националистов, и через год в Киеве сделать парад на 9 мая с портретом Сталина, я почему то уверен что так и было бы. Борзым Аваков может напомнить о судьбе Сашка Билого, для других маргиналов за год мантра Слава Украины начинает чудным образом ассоциироваться с 9 мая. Остальное население продолжает тихо ух*евать на кухне, пытаясь как-то составить свою логичную картину мира и роль Путина в ней.

LaRuss
+7
LaRuss, 9 Марта 2017 , url

Радикал — бескомпромиссный стороник крайних и решительных мер.
Лавров говорит на дипломатическом языке. Намёк понятен:
как можно договориться с людьми не идущими на компромиссы?
Знаменитое ДБ только подразумевается. :))
 

IshuOtvety
0
IshuOtvety, 10 Марта 2017 , url

Я с вами согласен, я всего лишь считаю некорректным один момент.

Под радикалами на Украине подразумевают националистические формирования. Так вот на данный момент, на мой взгляд, нет у них никакой реальной власти, они как инструмент. Власть есть у олигархов, но и они проводники интересов западной метрополии, параллельно делающие свой гешефт, да грубо. И западные кураторы и местные олихарги — не однородны, из-за конкуренции на разных уровнях мы наблюдаем весь этот кровавый цирк. Так это вижу я.

Согласен, что сам этот феномен «бандеровцев» на Украине явление не пустячное. Но нет у них власти. Идеологически они должны быть и антисемитами. Но по факту разрешено только антироссийское движение. Это очень искусственно, и это верный признак что они управляемы.

LaRuss
+2
LaRuss, 10 Марта 2017 , url

Прошу прощения, но Вашу точку зрения понимаю, но не разделяю.
И вот почему. Вы отделили олигархов от бандеровцев, причем по неизвестному мне принципу.
Подозреваю, что олигархи, в Вашем понимании, это те с кем еще можно иметь дело, то есть они рукопожатны.
Но именно их и имел в виду Лавров, когда назвал радикалами.
С другими он или другие дипломаты никаких контактов иметь не будут.
Никакая бандеровская шушера не подняла бы голову без финансов.
И кто их им даёт? Финансы из воздуха не возникают.

IshuOtvety
0
IshuOtvety, 10 Марта 2017 , url

Ах вон вы как. Забавно, только дошло что на полном серьезе называют текущих украинских олигархов у власти — радикалами. Судя по недавнему смешному интервью Яценюка на BBC кажется, они больше хотят быть вассалами «свободного мира», готовыми за этот статус продать и предать все и всех.

Даже как-то по другому на слова Лаврова посмотрел. Ну чесно говоря они заслужили чтобы их обзывали радикалами. Может даже за это клеймо и ответят.

hamburgerru
0
hamburgerru, 10 Марта 2017 , url

оно и понятно! свои-то денежки не хочется отдавать, а у еврогейцев можно капусты срубить на якобы борьбу с москалями

oleg_ws
+3
oleg_ws, 9 Марта 2017 , url

На словах заявлять можно что угодно. Но по факту руководители майдана и инициаторы последующих событий своими действиями проявили себя не просто радикалами, а сверхрадикалами.

KaperDonjon
+3
KaperDonjon, 10 Марта 2017 , url

Нацисты они.

Злобыня_Никитич
+6
Злобыня_Никитич, 9 Марта 2017 , url

Реплика Лаврова в переводе с дипломатического:
Если США не контролируют процессы на Украине, то в такой же мере мы не контролируем процессы на Донбассе.

djamix
+1
djamix, 10 Марта 2017 , url

Махновщина, конечно, весело.

 

Но тут верно указали, что банды должны жрать, одеваться, передвигаться, вооружаться, кормить свои семьи и так дале, и на это нужны серьезные деньги.

На мародерстве и продаже оружия и техники ополченцам много не заработаешь.

Следовательно, определенные личности, имеющие средства, заранее готовят себе личные армии на тот период, когда Украина распадется на *княжества*.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать