Китай призвал США прекратить слежку и кибер-атаки

отметили
44
человека
в архиве
Китай призвал США прекратить слежку и кибер-атаки

Китай выступает против всех форм кибер-атак, мы призываем США остановить прослушку, наблюдение, слежку, кибер-атаки и т.д. в отношении Китая и других стран. 9 марта пресс-секретарь Министерства иностранных дел Китая Гэн Шуан на очередной пресс-конференции ответил на вопросы о кибер-атаках ЦРУ на Китай.

7 марта на сайте Wikileaks было опубликовано почти 9000 секретных документов, предположительно принадлежащих ЦРУ, из которых видно, что информационный Интернет-центр ЦРУ насчитывает более 5000 сотрудников, в общей сложности было создано более 1000 хакерских инструментов. Документы показывают, что ЦРУ использовало слабые места персональных электронных устройств и операционных систем, при помощи разработанных тысяч программных вирусов, троянских программ и других хакерских инструментов, вторгалось в жизнь обычных людей, например, интеллектуальный телевизор Самсунг может после хакерской атаки превратиться в записывающее устройство.

Правительство США 8 марта завело уголовное дело по факту утечки информации. Пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер на очередной пресс-конференции в этот день отказался подтвердить подлинность этих документов, но подчеркнул, что американцев в этой ситуации должна волновать утечка секретной информации.

«Китай будет твердо стоять на защите своей кибербезопасности, укреплять диалог и сотрудничество с международным сообществом, в рамках ООН разрабатывать общепринятые международные правила поведения в киберпространстве, а также совместно содействовать укреплению мирного, безопасного, открытого и упорядоченного сетевого пространства, — подчеркнул Гэн Шуан. 1 марта китайское правительство выпустило Стратегию международного сотрудничества в киберпространстве. В данной стратегии подчеркивается, что необходимо содействовать развитию международного сотрудничества на основе четырех базовых принципов — мира, суверенитета, совместного управления и повсеместной выгоды.

В июне 2013 года, бывший сотрудник Агентства национальной безопасности США Эдвард Сноуден предоставил немецкой газете Der Spiegel информацию о том, что США ведет крупномасштабные сетевые атаки против Китая, мишенями также являются китайские лидеры, компания Хуавэй и др. Мишени атак включали Министерство коммерции, Министерство иностранных дел, банки, телекоммуникационные компании и др. Der Spiegel отметила, что наблюдение США также распространяется на бывших китайских лидеров и многие правительственные структуры и банки. С тех пор, Китайский информационный Интернет-центр выпустил Записи глобального прослушивания США, где указано, что соответствующие китайские ведомства в течение нескольких месяцев провели проверки и обнаружили, что находки о действиях против Китая в целом соответствуют действительности.

Добавил waplaw waplaw 10 Марта 2017
проблема (4)
Комментарии участников:
Tamriko
0
Tamriko, 12 Марта 2017 , url

В этом случае я полностью поддерживаю Китай. (Только — тссс, никому не говорите, а не то некоторые Навуходоносоры или завистники сообщат в местные органы, и «случайно» подпадёшь под статью, как в 38-м… тьфу-тьфу-тьфу). :)))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать