СМИ: Нидерланды объявили турецкого министра "нежелательным иностранцем"

отметили
67
человек
в архиве
СМИ: Нидерланды объявили турецкого министра "нежелательным иностранцем"

Министр по делам семьи и социальной политики Турции Фатма Бетюль Сайян Кайя объявлена голландскими властями «нежелательным иностранцем» и будет задержана для дальнейшей депортации в Германию. Об этом сообщил телеканал RTL.

В настоящее время к турецкому консульству в Роттердаме, где находится автомобиль с министром, прибыло специальное подразделение полиции. Правоохранительные органы опасаются, что охрана Кайя может быть вооружена.

Ранее полиция отказала ей в возможности обратиться к турецкой диаспоре, собравшейся у дипломатической миссии, а также блокировала вход в здание. В своей реакции на происходящее министр заявила, что «демократия, фундаментальные права, права человека и свобода слова — все было забыто сегодня в Роттердаме». «Сплошная тирания и притеснения», — написала она на своей странице в Twitter.




Кайя прибыла в Нидерланды, чтобы выступить с речью перед голландскими турками в поддержку конституционной реформы в Турции. Однако Нидерланды запретили мероприятия с участием турецких политиков по соображениям безопасности.


Добавил waplaw waplaw 12 Марта 2017
проблема (2)
Комментарии участников:
waplaw
+3
waplaw, 12 Марта 2017 , url

ГААГА, 12 марта. /Корр. ТАСС Виталий Чугин/. Министр по делам семьи и социальной политики Турции Фатма Бетюль Сайян Кайя направляется обратно в Германию в сопровождении голландской полиции. Об этом сообщил на пресс-конференции мэр Роттердама Ахмед Абуталеб.

«Министр находится на пути в Германию, — сказал он. — Это же относится к ее сопровождению и охране».

Абуталеб заметил, что турецкий консул ввел его в заблуждение относительно всей ситуации с приездом министра и ее намерениями. «Он солгал», — констатировал градоначальник.

Ранее власти Нидерландов запретили в стране выступления турецких политиков в поддержку конституционной реформы в Турции. Несмотря на это в субботу в страну из Германии приехала Кайя, однако полиция отказала ей в возможности обратиться к турецкой диаспоре, собравшейся у консульства, а также блокировала вход в здание. Затем министр была объявлена «нежелательным иностранцем» и в настоящее время направляется обратно в ФРГ.

 

Полиция Роттердама остановила машину с журналистами Anadolu Ajansı и телерадиокомпании Турции ТRТ и попросила их покинуть территорию Нидердландов. Об этом сообщает Anadolu Ajansı.

По его информации, машина с журналистами двигалась в составе кортежа министра по делам семьи и социальной политики Фатмы Бетюль Сайян Кайя. Транспорт остановился на автозаправочной станции в предместье Роттердама и был окружен полицейскими. Стражи порядка проверили документы всех находившихся в машине людей.

Агентство сообщает, что предлогом к проверке была необходимость удостовериться, что в этой машине нет турецкого министра. После расспросов, которые длились около часа, полицейские попросили журналистов покинуть Нидерланды и вернуться в Германию, откуда они и прибыли. Отмечается, что автомобиль с представителями СМИ в настоящее время под присмотром голландской полиции движется к границе.




Stopor
+3
Stopor, 12 Марта 2017 , url

oleg_ws
+2
oleg_ws, 12 Марта 2017 , url

Обычно чиновники такого ранга имеют дипломатический паспорт. Задериживать с ним, как я понимаю, не имеют права. Максимум — объявить «персона нон грата»

Или голандцы теперь на такое чихают?

Tamriko
+1
Tamriko, 12 Марта 2017 , url

Тссс, а то waplaw предъявит вам ст.282! Опасно! ))).

waplaw
0
waplaw, 12 Марта 2017 , url

Я никому ничего не предъявляю, а защищаю администрацию сайта от возможных неприятностей.

Tamriko
-1
Tamriko, 13 Марта 2017 , url

Предупрежден — значит вооружен!!! :)))

Tamriko
-1
Tamriko, 13 Марта 2017 , url

Вы лучше «защищайте» сайт от таких, как сранж и его Ко и почаще им напоминайте об этой статье, если они у Вас не в фаворе только...

А мы, грешные, как выражали, так и продолжим это делать, кому как совесть подскажет...

НЕзачем вносить сюда нервозную обстановку, тов. Блюститель порядка из 38 года.)))

vhair
+2
vhair, 12 Марта 2017 , url

Пытаются чихать. Пару лет наза ихние полицейские избили нашего посла. В ответ нашим пришлось избивать голландского посла в России. А как по другому действовать с подобными ублюдками — только бить, другого языка эти голландские животные не понимают.  

Tamriko
-1
Tamriko, 13 Марта 2017 , url

+++. И я говорила о том же. Но waplaw, ни к кому не обращаясь, написал страшное)) предупреждение сразу же под моим комментом. Сын-юрист посмотрел на эту писульку и рассмеялся...

waplaw
0
waplaw, 13 Марта 2017 , url

Tamriko
0
Tamriko, 13 Марта 2017 , url

Вы тут в роли Кисы? «Да… уш...» )))

А я так и быть сыграю Остапа… )))

Нечем крыть — переходим на личности? )))

Tamriko
0
Tamriko, 13 Марта 2017 , url

А все ваши минусовки указывают на слабость и недалекость вашей натуры. К сожалению.

Потому как действуете исподтишка, мелковато.

Звыняйтэ, если шо не так… и будьте здоровы.

waplaw
0
waplaw, 13 Марта 2017 , url

— Я ничего не минусовал.

— Ролик это юмор про 38 или 37 г.г., из вашего комментария. 

— Пардоне, если не поняли, но меня вы тогда развесили. и ещё раз пардоне за «слабость и неадекватность вашей натуры». 

Tamriko
0
Tamriko, 13 Марта 2017 , url

— Ксли не вы, значит ваши «сотрудники» из Сранж энд компани...

— 37-38гг имеются ввиду Навуходоносоры...

— По поводу слабости и недалекости вашей натуры охотно пардонирую, т.к. не след повторять мои слова по отношению лично к вам...

— вы становитесь похожи на базарную бабку, и чтобы не опуститься еще ниже, предлагаю закончить на этом.

waplaw
0
waplaw, 13 Марта 2017 , url

Опаньки:) Как вы расскрылись неожиданно :-) Чеготоржу не понарошку :-)) Дружище!!! У вас серьёзная паранойя. Вы даже шуток юмора не понимаете УУУУУУУ))))))))))) Пипец)))) К доктору!!! Срочно!!!!

Tamriko
0
Tamriko, 14 Марта 2017 , url

Как и предполагалось, опустились-таки до манер базарных баб-с… Низковато для особ с преувеличенными претензиями на непогрешимость своих мыслей и поступков. На таких не обижаются, над ними смеются...))).

А на счет «К доктору!» я ни разу не против: могу вам даже карету Чацкого предоставить))) — попутный вам ветерок!.. «Дружищща»)

jaik
+2
jaik, 12 Марта 2017 , url

В целом, мне не совсем понятно, что «Министр по делам семьи и социальной политики Турции Фатма Бетюль Сайян Кайя» делала в Голандии. Почему именно Голандия?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать