Китайцы оснастили беспилотный автомобиль кроватью

отметили
18
человек
в архиве

Китайская компания NIO, подразделение NextEV, представила концепт беспилотного автомобиля EVE, показывающий, какими разработчики намерены сделать свои серийные машины к 2020 году. Как сообщает Mashable, новый автомобиль сможет полностью адаптировать салон под владельца. В моменты сильной усталости в машине даже можно будет разложить кресло, превратив его в удобную кровать.

источник: nanonewsnet.ru

Многие автопроизводители сегодня занимаются разработкой собственных версий беспилотных автомобилей. В большинстве своем их проекты базируются на уже существующих моделях машин, в конструкцию которых внесли дополнительные системы — камеры, лидары или радары, приводы руля и компьютер.

источник: nanonewsnet.ru

NIO EVE представляет выполнен в кузове «хэтчбек». Концепт беспилотного электрического автомобиля оснащен сдвижными в стороны дверями, раскладывающимся в кровать креслом, стеклянной панорамной крышей, двумя диванами для пассажиров, а также передними креслами — водительским и пассажирским. Длина машины не уточняется; вероятно по своим размерам она сопоставима с обычным минивэном.

Бортовые системы EVE будут работать под управлением искусственного интеллекта NOMI. Последний будет отслеживать привычки и предпочтения владельца и в соответствии с ними строить маршруты поездок, выбирать скорость движения, интенсивность освещения салона. При желании владелец сможет сам вести автомобиль. В этом случае NOMI возьмет на себя роль помощника.

источник: telegraf.com.ua

Другие подробности о концепте беспилотного электромобиля EVE не уточняются. В NIO объявили, что намерены реализовать большинство идей, представленных в концепте, в новом серийном автомобиле, производство которого планируется начать не позднее 2020 года.

Разработкой беспилотных автомобилей занимаются множество компаний, в числе которых — Volvo, Ford и Mercedes. Однако наибольших успехов в этом достигла американская компания Tesla. Сегодня она единственная в мире занимается серийным производством электромобилей с функцией автопилота.

Машины Tesla для езды в автономном режиме используют данные с курсовых камеры и радиолокационной станции, а также с ультразвуковых датчиков, установленных по периметру. При этом для езды в беспилотном режиме водитель должен постоянно удерживать руки на руле (машина это контролирует), чтобы предотвратить возможную аварию.

Добавил Имя_Фамилия Имя_Фамилия 14 Марта 2017
Комментарии участников:
Имя_Фамилия
+1
Имя_Фамилия, 14 Марта 2017 , url

источник: i.amz.mshcdn.com

срф
+2
срф, 14 Марта 2017 , url

Осталось только биде поставить и будет полный комплект.

Barban
+1
Barban, 14 Марта 2017 , url

Браво, даешь русский вариант с печкой и лежанкой

НОПАК
+1
НОПАК, 14 Марта 2017 , url

Нет, по нашим городским сугробам и образовавшейся в результате отсутствия чистки снега колее не пройдет.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать