Порошенко предложил принять закон о возвращении украинского суверенитета в Донбассе на основе Минских соглашений

отметили
50
человек
в архиве
Порошенко предложил принять закон о возвращении украинского суверенитета в Донбассе на основе Минских соглашений

Президент Украины Петр Порошенко выступает за принятие закона о возвращении украинского суверенитета на Донбассе, который будет базироваться на Минских соглашениях.

«Моя принципиальная позиция — вместе с политическими силами в парламенте принять закон, который обеспечит возвращение украинского суверенитета на Донбасс. Он будет базироваться на Минских соглашениях. Это очень просто: прекращение огня, вывод техники и российских войск, восстановление контроля над неконтролируемым участком украино-российской границы и политические процессы, которые это обеспечат», — сказал президент в интервью украинским телеканалам в среду вечером.

Он жестко раскритиковал желания некоторых политиков принять закон об оккупированных территориях, который «отрежет эти территории, построит стену и подарит их Путину».

«Ведь если Украина сама принимает это законодательство, это значит, что там не может работать СММ ОБСЕ: мертвая зона, никакое международное присутствие там не будет обеспечено. Нет ОБСЕ, нет санкций, ведь Украина сама отказалась от этих территорий, назвав их оккупированными и построив стену. Нет механизма их возвращения. Это подарок Путину и легитимизация российского присутствия на этих территориях», — считает П.Порошенко.

Добавил waplaw waplaw 16 Марта 2017
проблема (6)
Комментарии участников:
waplaw
+7
waplaw, 16 Марта 2017 , url

Оказывается, что свидомость лечится разорением олигархов

Anton-f
+4
Anton-f, 16 Марта 2017 , url

 Пользуйтесь яндекс-переводчиком.

Stopor
+6
Stopor, 16 Марта 2017 , url

1) Який має свідомість - обладающий сознанием;
2) Пов'язаний з розвитком свідомості, розуму; усвідомлений, розумний - сознательный; осмысленный; осознанный, умный;
3) Зроблений, заподіяний з певним наміром, навмисно - сделанный с определенным намерением, преднамеренно заведомый, намеренный.

На практике — любимый термин укронаци.

Tiseon
+1
Tiseon, 16 Марта 2017 , url

Я тоже не знаю ))

magmaster
+4
magmaster, 16 Марта 2017 , url

Сознательный гражданин. Укрпатриот. Нераб.

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 16 Марта 2017 , url

Порошенко какой-то тупой. 

Как он вообще стал миллиардером и президентом? 

Tiseon
+14
Tiseon, 16 Марта 2017 , url

Через постель

Anton-f
+5
Anton-f, 16 Марта 2017 , url

Постель Януковича? А-ха-ха.

V.I.Baranov
+9
V.I.Baranov, 16 Марта 2017 , url

Как президент, Порошенко конечно тупой, спору нет, а вот как наворовавший олигарх Вальцман очень-очень хитрый....

Юлька с н2
-4
Юлька с н2, 16 Марта 2017 , url

Очень хитрый олигарх в должности президента должен был вывести свою страну из кризиса в лидерство. Если не получилось, значит хреновый олигарх, а не хитрый.

V.I.Baranov
+7
V.I.Baranov, 16 Марта 2017 , url

Батенько! Да Вы читать то умеете? Мухи от селедки отделять надо!

Юлька с н2
+2
Юлька с н2, 16 Марта 2017 , url

Да Вы читать то умеете?

 Вроде, умею. А что именно надо прочитать?

V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 16 Марта 2017 , url

Свои комментарии, батенько!

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 16 Марта 2017 , url

Баранов, «батенько», я очень хорошо отношусь, к вам — хохлам, украинцам. 

Но мне, Баранов, не нравится ваш президент.

V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 16 Марта 2017 , url

Вот я и говорю, читать не умеетё!

Stopor
+3
Stopor, 16 Марта 2017 , url

Олигарх то может быть и хороший, но как политик — шит. Из дерьма конфетку рошен не вылепить.

arez
+1
arez, 16 Марта 2017 , url

К справке: В 90-ые ходила такая поговорка.

«Если ты такой умный, то почему не богатый?»

Алексей И.
-2
Алексей И., 16 Марта 2017 , url

это переделка американской поговорки «если ты такой умный, покажи свои деньги»

waplaw
+1
waplaw, 16 Марта 2017 , url

Не дави… Поговорка и там и там еврейская.

oleg_ws
+1
oleg_ws, 16 Марта 2017 , url

Сразу вспоминается — «Если вы такие умные, то почему строем не ходите?»

waplaw
+1
waplaw, 16 Марта 2017 , url

Записано за капитаном Акуличем в 1978 г. ВИМО СССР

oleg_ws
+2
oleg_ws, 16 Марта 2017 , url

samlib.ru/m/murzin_gennadij_iwanowich/308gi.shtml

Квартира. Кухня. За крохотным столом сидят двое — люди служивые. И — холостые. Они так считают. Потому как отправили жен в санаторий и теперь наслаждаются свободой. Сидят уже не один час. Одну поллитровку успели приголубить и теперь собираются столь же успешно расправиться и со второй. Ведут неспешные разговоры. О чем? Глупый вопрос. Ну, о чем могут говорить, как не о службе?!

Капитан Ерошкин, кромсая палку колбасы, вздыхает.

— Наша служба — и опасна, и трудна… — прогнусавил он.

— А еще и непредсказуема, — добавляет майор Прошкин и заглядывает в пустой стакан, намекая тем самым хозяину, что пора и наполнить тару.

— А то! — восклицает Ерошкин. — Знакомый капитан намедни рассказывал (он — из стройбата): в числе нового пополнения каким-то непостижимым образом очутился настоящий представитель своего народа. Уже на второй день службы новобранец Абрам, сын Исаака, обратился к командиру: «Товарищ капитан, дайте мне лопату с моторчиком!» Приятель говорит, что он, от удивления выпучив шары, странно посмотрел на солдатика, покрутил у виска, посопел и ответил вопросом на вопрос: «Рядовой, где ты видел лопату с моторчиком?»

Майор Прошкин, заглянув в пустой стакан, шумно вздохнул.

— И что ответил Абрам, сын Исаака? — поинтересовался все-таки майор Прошкин.

— А последовал встречный вопрос новобранца: «Товарищ капитан, а где и когда вы могли видеть еврея с обычной лопатой в руках?»

Майор Прошкин хмыкнул. Увидев, что капитан Ерошкин демонстрирует явное намерение все-таки наполнить тару, прямо-таки засветился.

— Они такие, — сказал он, придвигая наполненный стакан ближе к себе. — С ними в армии одни проблемы, — вооружившись хлебом с ломтиком колбасы, майор Прошкин на одном дыхании опустошает тару. — Хорошо сидим, дружище, ведь так? Капитан Ерошкин кивком головы подтверждает сказанное. Крякнув и охнув, майор Прошкин продолжает. — Хотя и с нашим братом тоже, хе-хе, иногда… Вот случай был… Один майор поступает в академию. На медкомиссии окулист говорит: «Закройте левый глаз», — и тычет указкой в одну, другую, третью буквы. Будущий слушатель академии молчит. Окулист удивляется: «Вы что, совсем ничего не видите?!» «Да нет, — отвечает майор, — вижу хорошо». «Тогда почему молчите?» «Я… забыл...» «Что еще вы забыли?» — возмущается окулист. «Ну… это… как буквы называются».

Оба шумно гогочут. Потом, ухмыляясь, капитан Ерошкин с подковыркой спрашивает:

— Не ты ли, часом, был тем самым майором, а? Ха-ха-ха!

Тот обиженно отвечает:

— Нет… Не тупой… Азбуку знаю…

Офицеры продолжают выпивать и закусывать. Завершив процесс пережевывания колбасы, капитан Ерошкин сказал:

— Тоже вот… Из жизни нашей… Госуниверситет. Выступает начальник военной кафедры перед студентами, будущими офицерами запаса. Студенты не слушают полковника, шумят. «Смирррно! Отставить разговорчики», — командует взбешенный полковник. Студенты — ни ухом, ни рылом. Полковник взрывается и громовым голосом орет: «Значит, вы умные, а я дурак, да?! Ну, если вы такие умные, то почему строем не ходите, а?!»

Майор Прошкин, опрокинувший остатки, уткнулся носом в столешницу. Развезло.

— А… П-п-полковник, братец, — с трудом выдавливает он из себя, — п-п-прав… Все у-у-умные ходят с-с-строем… С-с-студенты… да… совершенные с-с-свиньи…

Через пару минут офицеры оказываются под столом и оттуда слышен могучий храп здоровых русских мужиков.

ПЕНЗА, ноябрь 2013.

waplaw
+2
waplaw, 16 Марта 2017 , url

Много букфф. Наверное в сюжете есть упомянутая цитата?

Если так, то ничего странного. За 39 лет эта байка распространилась. На самом деле, эта фраза вырвана из контекста. Перед этим группа курсантов объяснила дежурному офицеру, что они следуют в читальный зал, а Акулич или Окулич, точно не помню, продолжил и отлил в граните на века. У нас многие записывали смешные цитаты за преподавателями и командирами. Потом это переходило от старших курсов к младшим. Командиры наши все были из МВОКУ, это пехота. За ними нужно было успевать записывать:)

oleg_ws
+1
oleg_ws, 16 Марта 2017 , url

Там два офицера рассказывают друг другу за бутылкой случаи из армейской жизни. В том числе и этот. Много букффф — просто есть и другие хохмы

waplaw
+1
waplaw, 16 Марта 2017 , url

Я догадываюсь, кто это все сейчас сочиняет и откуда черпает материал. Первоисточник, в письменном виде и с иллюстрациями, — финальная (новогодний выпуск) газета выпускного курса юрфака (я один из тех кто приложился к этому выпуску). Все новогодние газеты юрфака есть в архиве ВУМО РФ. А пишут сейчас выпускники факультета военных журналистов, т.к. у них есть допуск к этому архиву.

норд
+10
норд, 16 Марта 2017 , url

прекращение огня, вывод техники и российских войск, восстановление контроля над неконтролируемым участком украино-российской границы

 Украина уже достала со своей вольной трактовкой Минска-2.



СветусяКрасатуся
+4
СветусяКрасатуся, 16 Марта 2017 , url

Почему ни чего не получается? На мой взгляд все по плану и с опережением, вы присваиваете ему задачи которые перед ним не ставились.Нужно было опустить страну чтоб скупить за копеечки-выполнено., нужно было рассорить народ чтоб раздербанить площади-выполнено., нужно было Россию демонизировать-выполнено., нужно было довести народ до нищеты, чтоб когда будет выполненны все поручения, осчистливить этот народ своей отставкой-выполнено!

magmaster
+8
magmaster, 16 Марта 2017 , url

о возвращении украинского суверенитета в Донбассе

 Там его и не теряли. Это в остальной части антиконституционный переворот произошел. Так что Донбас, как единственный легитимный правопреемник Украинской государственности, ещё вернёт Украине её суверенитет. И Янукович кстати всё ещё легитимный президент. Т.к. легитимно его ещё никто не сменил. А вот вас, лжеПётр, судить трэба.

blogman
+2
blogman, 16 Марта 2017 , url

Это очень просто:… вывод техники и российских войск

 Просто? Да это просто пи#дец как сложно, просто не реально, вывести то, чего там нет.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать