Fox News: разведкорабль ВМФ РФ замечен у базы подлодок ВМС США

отметили
62
человека
в архиве
Утверждается, что корабль вернулся после того, как сделал остановку в порту Гаваны для дозаправки и пополнения запасов, он не заходил в территориальные воды Соединенных Штатов
 
источник: phototass1.cdnvideo.ru
 
 

Разведывательный корабль ВМФ России «Виктор Леонов» снова замечен у восточного побережья США. Он находился приблизительно в 37 км юго-восточнее американской базы подводных лодок в Кингс-Бэе (штат Джорджия). С таким утверждением выступил в среду телеканал Fox News, который ссылается на собственные источники в командовании американских ВМС.

Источники подтвердили, что «Виктор Леонов» не заходил в территориальные воды Соединенных Штатов. Они заканчиваются на расстоянии 22,2 км от побережья.

Как сообщалось ранее, этот российский разведывательный корабль проходил здесь же в феврале. Американские ВМС и палубная авиация не предпринимали никаких действий в отношении «Виктора Леонова», уточнил Fox News. Согласно данным его источников, в Атлантическом океане у берегов США находятся четыре американских корабля. Их экипажи не получали команду подавить средства слежения и перехватить сигналы на борту «Виктора Леонова».

Как утверждает телеканал, российский корабль вернулся после того, как на прошлой неделе сделал остановку в порту Гаваны для дозаправки и пополнения запасов воды и продовольствия.

«Виктор Леонов» предназначен для перехвата радиопереговоров и изучения параметров сонаров. Данный тип (проект 864) представляет собой третье поколение кораблей, разработанных в СССР в 1980-х гг.


 

Добавил Никандрович Никандрович 16 Марта 2017
проблема (5)
Комментарии участников:
Nezloi
+18
Nezloi, 16 Марта 2017 , url

Понатыкали своих баз… не пройти, не проехать, не проплыть...

Ruapss
+4
Ruapss, 16 Марта 2017 , url

Неожиданно возрос спрос на памперсы цвета хаки.

rusinvent
+2
rusinvent, 16 Марта 2017 , url

Ох, рано встаёт охрана!

Имя_Фамилия
+5
Имя_Фамилия, 16 Марта 2017 , url

Вроде недавно этот  корабль высмеяли  - что  он не начто не способен. Че тогда суетится. Как там  с «дым  из  трубы» все  нормально 

SitterOk
+1
SitterOk, 17 Марта 2017 , url

Вот-Вот!

Американские военные и сотрудники разведки заявили, что присутствие российского разведывательного корабля «Виктор Леонов» рядом с военной базой США в штате Коннектикут свидетельствует о слабости России, а не о ее силе.

В своем интервью NBC News представители береговой охраны Новой Англии, в которую входит штат Коннектикут отметили, что российское электронное оборудование для прослушки является устаревшим и способно ловить только радиосигналы с кораблей, берега, а также коммерческие радиопередачи.

По словам офицера военной базы. он надеется, что россияне «с удовольствием прослушивают [радио] Classic 101». Он подчеркнул, что корабль «Виктор Леонов» демонстрирует примитивность российской системы электронной прослушки и то, как далеко позади она находится от американских технологий.

 NBC News

Что то вроде репоста.

да и на N2 было...

т-111
+2
т-111, 16 Марта 2017 , url

Недавно, помню, швевды\норвежцы Российскую подводную лодку нашли в своих водах...

Шума  — куча было в новостях...

А окаалось — эта Российская лодка «Сом», что утонула в 1-ю мировую войну....

Tamriko
+1
Tamriko, 16 Марта 2017 , url

Ну, они же гуляли по нашему Черному морю, почему бы и нам не прогуляться...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать