отметили
11
человек
в архиве

Российский биатлонист Антон Шипулин завоевал бронзовую медаль на кубке мира в Холменколлене.

Сегодня, 17.03.2017 в рамках 9-го этапа Кубка мира по биатлону в Холменколлене состоялась гонка «Спринт» на 10 км. Победу в гонке одержал норвежский биатлонист Йоханнес Бё. Норвежец прошел свою дистанцию за 24 минуты 53,3 секунды (0 промахов). Второе место завоевал Мартен Фуркад (Франция) +13,6 (1 промах). Третьим в гонке стал российский биатлонист Антон Шипулин (+21,3 секунды, 0 промахов).

«Рад, что наконец-то удалось хорошо выступить в спринте и попасть на подиум. Очень сильные конкуренты были на пьедестале. Я старался отработать до конца», – прокомментировал Антон свое выступление в спринте.

86. Игорь Малиновский +3:03.4 (4)

Так как на 9-ом этапе Кубка мира по биатлону проходят только индивидуальные гонки, организаторами было принято решение о награждении сборных хрустальными кубками. Сборная России завоевала Малый хрустальный глобус в зачете эстафетных гонок среди мужчин (церемонию награждения смотрите в нашем видеообзоре).

9-ый этап Кубка мира по биатлону (заключительный в сезоне 2016-2017) пройдет с 17-го по 19-ое марта 2017 года в норвежском Хольменколлене. На этапе кубка мира пройдут такие гонки как: спринт, гонка преследования и масс-старт.

Хольменколлен — часть района Вестре Акер в Осло, столице Норвегии. Хольменколлен находится на холме и является самой высокой точкой Осло. Здесь находятся лыжный трамплин, старейший в мире Лыжный музей, биатлонная трасса. На этой трассе ежегодно проходит один из этапов Кубка мира по биатлону. Курорт Хольменколлен — всесезонный и входит в число 50 самых известных достопримечательностей страны.