Кандидат в президенты Франции Франсуа Фийон напомнил противникам российского Крыма про независимость Косово

отметили
75
человек
в архиве
Кандидат в президенты Франции Франсуа Фийон напомнил противникам российского Крыма про независимость Косово

об этом кандидат в президенты Франции сообщил в ходе предвыборных дебатов в эфире телеканала TF1.

«Мы сами изменяли границы, когда, например, признали независимость Косово. Фундаментальный принцип, заключающийся в праве народа самостоятельно распоряжаться своей судьбой, никто не отменял. И есть границы, которые были установлены неприемлемым для народа образом», — подчеркнул Франсуа Фийон

Добавил Никандрович Никандрович 21 Марта 2017
проблема (5)
Комментарии участников:
Occ
-4
Occ, 21 Марта 2017 , url

Предлагаю всей Калининградской области проголосовать за вход в состав Литвы или Польши, что лучше, на выбор

т-111
+2
т-111, 21 Марта 2017 , url

А я Вам предлагаю всем Литовцем и Полякам — вернуться обратно в Россию. А также Латвийцам,  и братьям Эстти  и Финнам!

Occ
-3
Occ, 21 Марта 2017 , url

Да, но если на минуту представить, что пройдет референдум и большинство выскажется за вход в состав той же Польши… или Сахалинская область захочет быть частью Японии — интересно, что скажет наш любимый и бессменный царь-батюшка? Послушает ли глас народа?

т-111
0
т-111, 21 Марта 2017 , url

Думаю, Вам стоит — записаться в кружок в кружок любителей анаши!

Или работу работать, а не фрилансером быть...

Occ
-1
Occ, 22 Марта 2017 , url

Вместо дискуссии по предложенной теме Вы говорите мне гадости. Вы тупой?

Gaduka
+1
Gaduka, 22 Марта 2017 , url

Я гражданин России и проживаю на территории упомянутой вами Сахалинской области. Прежде чем кого-либо упрекать в глупости сперва не плохо бы было уточниться каковы желания и интересы жителей упомянутого вами региона. 

или Сахалинская область захочет быть частью Японии

Вместо дискуссии по предложенной теме Вы говорите мне гадости.

 В приведённом вами предположении как раз таки вы высказали и в мой адрес гадость.

 

Про отделения и воссоединения и что будут думать или говорить как вы выражаетесь царь-батюшка. Вам самим ещё не надоело размышлять категориями исключительно территорий (куском суши с различным рельефом и не более). Какой-то исключительно потребительский взгляд на мир. Голосуют на рефирендуме не флора и фауна находящиеся на отдельно взятой территории, а люди проживающие на этой территории. Почему не берётся во внимание причины из-за чего ЛЮДИ жевущие на этих териториях приняли такое решение? Что их подтолкнуло или вынудило принять именно такое решение? Почему мнение людей не берётся в расчёт, не ужто вы считаете что мнение значительной группы людей не достойно даже к рассмотрению?

 

Про отделению Сахалинской области к Японии как вы предложили. Проблема не в возможности проведения рефирендума — проблемма судя по всему у вас в итогах такого рефирендума. Вами упомянутый царь-батюшка за последние 2 десядка лет как раз таки для Сахалинской области сделал очень много что бы жители этой самой области почувствовали себя людьми и частью страны, а не сырьевым придатком брошенному на самовыживание. И по этой причине итог даже возможного референдума предложенного вами будет закономерен. А вот вопросом почему в Крыму вышел такой итог рефирендума я смотрю вас не сильно интересует и как раз таки в этом и является ваша личная проблема. 

fakenews
0
fakenews, 22 Марта 2017 , url

да это в эпоху либеральной пост-правды им срут в головы таким, что вот сибирь вот-вот выйдет, сахалин вот-от убежит. Московские либералы же нигде за вызженной полосой вокруг москвабада то не бывают.

comander
+1
comander, 21 Марта 2017 , url

а точно лучше?

KaperDonjon
+1
KaperDonjon, 22 Марта 2017 , url

Тут замута есть.

По конституции Украины президент являлся гарантом прав человека, конституции и территориальной целостности страны. Если майдауны сковырнули свой гарант то там, по-видимому, кто хотел мог идти куда угоно.

Не думаю, что сравнение с Косово уместно, хоть и играет в каком то смысле на руку РФ сейчас, там же другая ситуация была. И в РФ ситуация другая — гарант то на месте.

… так что сравнивай не сравнивай, а у них все равно все через жопу, а у нас все правильно.

Василий Иванович 7893
0
Василий Иванович 7893, 22 Марта 2017 , url

Ну так пускай проведут реферндум, создадут условия, в которых это в принципе возможно (Я про Калининград и Дальний Восток). Если на Украине так делать можно, то чья это проблема? Уж не Украины ли?

vhair
0
vhair, 22 Марта 2017 , url

А почему не создать Кенигсбергскую народную республику на 2/3 Восточной Пруссии, которая досталась поленьям благодаря кровавому Сталину?  



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать