Атака у британского парламента: 4 человека погибли, преступник уничтожен

отметили
54
человека
в архиве
Атака у британского парламента: 4 человека погибли, преступник уничтожен

ЛОНДОН, 22 мар — РИА Новости, Мария Табак. По меньшей мере двадцать человек пострадали во время теракта на Вестминстерском мосту неподалеку от здания парламента Великобритании. Позже четверо раненых скончались, в их числе офицер полиции, сообщает Би-би-си.

Появились видео с места стрельбы у британского парламента

По словам медиков, некоторые пострадавшие получили «катастрофические ранения». В числе раненых три лицеиста из Франции, сообщает Parisien. По данным британских СМИ, ранения получили трое полицейских.

Преступник на автомобиле сбил на мосту несколько прохожих и бросил машину рядом с парламентом. После этого он ударил ножом остановившего его полицейского и был ликвидирован. Полиция рассматривает произошедшее как теракт.

«По всей видимости, машина проехала по Вестминстерскому мосту, заехала на тротуар, сбив несколько человек, доехала до парламента, где ее остановил полицейский. Находящийся в машине мужчина нанес полицейскому ножевое ранение и был застрелен другим полицейским. Не очень понятно, сколько в машине было человек – один или два. Один мог скрыться в процессе», — сообщил корреспондент Sky News.

Работа парламента приостановлена. Парламентариям запретили покидать здание, оно оцеплено. На месте теракта работают саперы. Полиция не исключает, что в наехавшей на людей машине находится взрывное устройство.

Также закрыта станция метро «Вестминстер» и несколько улиц в центре города. Резиденция британского премьер-министра оцеплена полицией, выход из нее запрещен. Газета Sun сообщила о «сотнях людей», заблокированных на колесе обозрения, расположенном недалеко от комплекса парламентских здания.

В российском МИД заявили, что атака была «явно преднамеренной» и выразили соболезнования родным и близким пострадавших.

Посольство России в Великобритании открыло «горячие линии», по которым россияне могут сообщить какую-либо важную информацию об инцидентах в Лондоне либо подать запрос о местонахождении их знакомых.

Добавил ramstor ramstor 22 Марта 2017
проблема (2)
Комментарии участников:
Stopor
+3
Stopor, 22 Марта 2017 , url

Британские Пановы уже обвинили путена, или ждём до завтра?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать