[Государственный суицид] «Самоубийственная логика киевских властей ведет к развалу страны, с каждым днем это становится все заметнее». Донбасс сближается с Россией и отходит от разваливающейся Украины

отметили
22
человека
в архиве
[Государственный суицид] «Самоубийственная логика киевских властей ведет к развалу страны, с каждым днем это становится все заметнее». Донбасс сближается с Россией и отходит от разваливающейся Украины

После сообщения о введении санкций против российских банков Сбербанк (седьмой по значимости в стране) заявил о намерении как можно быстрее уйти с украинского рынка, то есть вырваться из экономического, финансового и политического болота, в которое превратилась Украина.


Эта новость стала плохим сигналом для Украины, потому что означает утечку капиталов, а также налоговые потери, упразднение 2 тысячи рабочих мест, а также потерю инвестиций, в которых отчаянно нуждается страна.


Это не говоря уже о международном имидже государства и позиции других банков, которые могут, как минимум, перестать инвестировать в бывшую страну вроде Украины, или, как максимум, последовать примеру Сбербанка. Если российский банк уйдет с украинского рыка, весь банковский сектор страны может ждать роковой обвал в результате эффекта домино.


Причем новости от МВФ едва ли могут вернуть на лица украинцев улыбку. Дело в том, что после легализации украинским государством полной блокады Донбасса (изначально ее инициаторами выступили нацистские группы), МФВ вычеркнул из своей программы намеченные переговоры о предоставлении Украине очередного транша.


Иначе говоря, обещанный Украине миллиард долларов оказался в подвешенном состоянии, поскольку, по мнению фонда, блокада кардинально меняет макроэкономические параметры страны. МВФ прекрасно понимает, что блокада утянет Украину на дно, и требует от нее пересмотра ее копии соглашения о предоставлении миллиарда.


То есть, чтобы получить подачку, Украине придется снять с себя последнее, после пенсионной реформы и продажи сельскохозяйственных земель. Так, евродепутат из Латвии с удивлением обнаружила, что в ее стране продают в пакетах украинский чернозем, как компост.

 

источник: images.zakupka.com

источник: images.zakupka.com


Сначала Украина уступила земли агропрому, который хочет рассадить там ГМО, а теперь продает свою драгоценную землю европейским странам, чтобы у жителей ЕС лучше росли на огороде помидоры.


При виде этой новости невольно задаешься вопросом, происходит ли это на самом деле или в каком-то кошмаре. Каким станет следующий шаг Украины после «революции достоинства» (да и где оно, это достоинство, если страна продает землю, как компост)? Чем потом начнет торговать Киев? Собственным населением?


Посреди всего этого гнилостного болота Порошенко, которого МВФ тычет носом в бесхозяйственность, теперь пытается сбросить с себя ответственность. Он слишком поздно очнулся и заявил, что с учетом общей границы ДНР и ЛНР с Россией блокада республик только подталкивает их к Москве и отдаляет от Киева.

Браво, Ватсон, только вот вы соображали слишком долго. Ущерб уже нанесен, потому что нужно думать перед тем, как делать, а не наоборот. Теперь слишком поздно говорить, что устроившим блокаду неонацистским группам придется ответить за свои поступки. Они так и не ответили за свои преступления после Майдана, и было бы наивно думать, что что-то изменится сейчас, когда украинское государство разваливается на глазах, а остатки его небольшого авторитета тают как снег на солнце. Украина становится неофеодальным государством, как предрекала Татьяна Монтян.


Доказательство тому следует искать в Станице Луганской, у единственного действующего КПП между Украиной и ЛНР. Удерживающие его нацистские батальоны искусственно создают бесконечные очереди с момента введения блокады, а затем продают в них места. Начальная сумма: 200 гривен. В результате некоторым людям приходится проводить по несколько дней в ожидании возможности пройти. Чистейший цинизм, который больше никто не в силах наказать.


Украина же продолжает глупые провокации и нападения. Вчера две группы украинской армии пытались прорвать оборонительные позиции ДНР на юге республики у Коминтерново. Закончилось все плачевно: 12 погибших и 14 раненых с украинской стороны. Кроме того, были уничтожены два БМП и один танк. Со стороны ДНР за вчерашний день потери достигли трех погибших и двух раненых.


Причем эти атаки едва ли прекратятся, раз все больше официальных лиц на Украине открыто заявляют, что конфликт в Донбассе будет урегулирован не дипломатией, а силой оружия. Так, например, Юрий Береза из «Народного фронта» призвал сформировать сильную украинскую армию, чтобы победить Донбасс.


Однако эти прекрасные фантазии могут столкнуться с жестокой действительностью: 78% украинцев готовы поддержать отделение Донбасса, если это положит конец войне. Это не считая того, что на фоне все большей интеграции Донбасса с Россией масштабную атаку украинской армии может встретить не только народное ополчение.


Дело в том, что после встреч в Крыму с участием Александра Захарченко, Игоря Плотницкого и российских официальных лиц, когда глава ДНР выразил уверенность насчет будущей интеграции Донбасса в Россию, основы этого процесса начинают закладываться.


Так, в продолжение предложений о торгово-экономическом сотрудничестве между Крымом и Донбассом два непризнанных на международном уровне региона решили сформировать совместное предприятие для облегчения торговых связей вопреки санкциям.


Экономический союз Крым-Донбасс будет работать по линии Интеграционного комитета Россия-Донбасс, который был создан по итогам встреч на полуострове.


Для освещения работы комитета был запущен интернет-сайт. По итогам первой сессии 17 марта Александр Захарченко отметил, что организацией запланировано более 500 культурных и спортивных мероприятий. Кроме того, он подчеркнул, что экономика ДНР растет и ищет рынки сбыта в России.


Таким образом, процесс постепенной интеграции Донбасса в Российскую Федерацию начат. Сначала она будет носить экономический, социальный, культурный и гуманитарный характер. Затем она будет расширяться, пока Донбасс не завершит тот же путь, что и Крым три года назад. Как и крымчане, жители Донбасса, безусловно, будут рады выбору и возможности покинуть «плот Медузы», в который превратилась Украина.

Добавил suare suare 23 Марта 2017
проблема (4)
Комментарии участников:
suare
0
suare, 23 Марта 2017 , url

Песков: Украина перестала быть страной с привлекательным инвестклиматом

12:53

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Украина стала для инвесторов страной повышенного риска.

«Безусловно, с нашей точки зрения и с точки зрения многих участников международной экономической жизни, Украина в настоящий момент не является страной с привлекательным инвестиционным климатом. Более того, это страна с весьма опасной инвестиционной обстановкой и, скажем так, экономика, наверное, повышенного риска для инвесторов», — заявил Песков.

Он также отметил, что санкции в отношении «дочек» российских банков наносят серьёзный урон экономике Украины.

16 марта президент Украины Пётр Порошенко ввёл в действие решение СНБО о санкциях в отношении финансовых учреждений, в капитале которых есть доля российских банков.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать