Организаторы "Евровидения" предложили транслировать выступление Самойловой в прямом эфире

отметили
67
человек
в архиве
Организаторы "Евровидения" предложили транслировать выступление Самойловой в прямом эфире

ЖЕНЕВА, 23 марта. /ТАСС/. Европейский вещательный союз (ЕВС) выступил с предложением к Первому каналу организовать прямую трансляцию выступления российской певицы Юлии Самойловой для показа на песенном конкурсе «Евровидение-2017». Об этом говорится в опубликованном в четверг пресс-релизе организации.

 

«Принимая во внимание то, что власти Украины могут сохранить в силе запрет (на въезд на территорию страны для Самойловой — прим. ТАСС), а также стремясь сохранить аполитичный характер песенного конкурса „Евровидение“, ЕВС активно работал над поиском решения и предпринял беспрецедентный шаг, предложив российскому Первому каналу возможность дать шанс Юлии остаться участником конкурса в этом году и исполнить в прямой трансляции свою песню во время второго полуфинала», — говорится в заявлении ЕВС.

В организации подчеркнули, что еще никогда прежде участникам не предлагалась возможность выступить на конкурсе не в живую, а транслировать свое выступление.

«Мы продолжаем диалог с украинскими властями с целью обеспечить присутствие всех участников для живого выступления в Киеве — это, на наш взгляд, наиболее предпочтительный вариант», — заявил исполнительный супервайзер «Евровидения» Юн Ула Санн. «Песенный конкурс „Евровидение“ обязательно должен быть свободным от политики как таковой, — добавил он. — Мы предложили Первому каналу возможность транслировать в прямом эфире через спутник выступление Юлии, поскольку ЕВС стремится к тому, чтобы все вещательные компании, которые решили принять участие в показе песенного конкурса „Евровидение“, могли сделать это».

Председатель наблюдательного совета «Евровидения» Франк-Дитер Фрейлинг в свою очередь выразил надежду на то, что власти Украины не утвердят запрет Службы безопасности Украины (СБУ) и найдут решение, которое отвечало бы девизу мероприятия: «Celebrate Diversitу», что можно перевести как «Праздник разнообразия».

Ранее стало известно, что Служба безопасности Украины (СБУ) запретила Самойловой въезд в страну на три года. СБУ утверждает, что, выступив летом 2015 года на концерте в Крыму, она нарушила постановление кабинета министров Украины, по которому иностранцы должны иметь специальное разрешение для посещения территории полуострова.

Добавил owari owari 23 Марта 2017
проблема (3)
Комментарии участников:
dbond
+26
dbond, 23 Марта 2017 , url

Херовое решение. Зрителей тоже будут для Юли в прямом эфире транслировать? Может тогда никому не приезжать? Устроить конкурс по скайпу. А, че? Будет супер. Не побоятся ли выступающие и зрители в урину ехать? Там вон людей на улице средь бела дня убивают. А вдруг свидомиты решать терракт устроить и свалить на Россию, что мол в отместку произошло? По скайпу оно безопаснее будет.



owari
+3
owari, 23 Марта 2017 , url

увы, это некое одолжение 

Stopor
+12
Stopor, 23 Марта 2017 , url

Устроить конкурс по скайпу

А ещё лучше по телефону… и позвать Вована с Лексусом ))

sant
+3
sant, 23 Марта 2017 , url

А потом скажут — русские хакеры всё взломали...

owari
+18
owari, 23 Марта 2017 , url

Это такая дичь, нет бы воздействовать на украинскую сторону, хотя бы говорили прямым текстом, что это все политизированно, пытаются пойти на уступки спомощью таких вот телемостов. Надо вообще прекращать спонсировать подобную хрень и участвовать в этих шоу.

dbond
+12
dbond, 23 Марта 2017 , url

Как можно на невменяемых идиотов воздействовать? Тем более Европа теряет авторитет. В крупнейшей стране канцлер — баба. Полно беженцев которые безнаказанно насилуют женщин и детей. Боеспособной армии нету, любой шаг делается с глядкой на США. Кто же будет их слушать? Европа сдулась. Хохлы оказались троянским конем.

lifeos
+4
lifeos, 23 Марта 2017 , url

можно, но им не особо и нужно

magmaster
0
magmaster, 24 Марта 2017 , url

Как можно на невменяемых идиотов воздействовать?

 Если учитывать, кто был инициатором и кто продолжает поддержку. Действительно понимаешь тщетность разумного диалога.

lifeos
+1
lifeos, 23 Марта 2017 , url

а им это зачем?)

sl_tk@km.ru
+4
sl_tk@km.ru, 23 Марта 2017 , url

А может просто перенести надо было в другую страну?

vizitn
+5
vizitn, 23 Марта 2017 , url

Боюсь первый Анал ухватится за это предложение. Это бабки, а совести всё равно нет.

XoID
+1
XoID, 23 Марта 2017 , url

это- рейтинг. Рейтинг делают зрители.

А выводы сделайте сами.

lifeos
+1
lifeos, 23 Марта 2017 , url

дану. бред

manson
+4
manson, 23 Марта 2017 , url

А давайте Самойлова напоет песню, а кто-то ее на слух перепишет на бумажке и ее отправим в Еврофашизио?

KaperDonjon
+2
KaperDonjon, 23 Марта 2017 , url

Как ужи на сковородке.

blogman
+6
blogman, 23 Марта 2017 , url

Если страна проведения не может обеспечить возможность выступления участников конкурса, логично перенести конкурс и штрафануть страну со всеми неустойками и т.п.

Barban
-4
Barban, 23 Марта 2017 , url

Большинство украинцев точно проголосуют за нее.

СветусяКрасатуся
+3
СветусяКрасатуся, 23 Марта 2017 , url

Девочку под такой каток подставили, с самого начала было понятно что хахлы удумают, мне девчонку жалко.То там кантуженая из правого сектора аналогии проводит, то ебанутые депутаты тыкают ей на ее проблемы со здоровьем.Надо было на хуй посылать всю это гомосячную тусовку.Хорошо если девчонке это все по хер, а если нет.

comander
+10
comander, 23 Марта 2017 , url

девочке сделали офигенный пиар. если она петь умеет — может теперь стадионы собирать.

любой шоумен удавится ради такой славы нахаляву

lifeos
+5
lifeos, 23 Марта 2017 , url

чего ее жалеть. известность получила. я о ней никогда и не слышал раньше, а теперь знаю)

dbond
+2
dbond, 23 Марта 2017 , url

В Киеве отвергли идею с трансляцией выступления Самойловой на «Евровидении»

 

life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/989171/v_kiievie_otvierghli_idieiu_s_transliatsiiei_vystuplieniia_samoilovoi_na_ievrovidienii 

suare
+6
suare, 23 Марта 2017 , url

Первый канал отказался от дистанционного участия Самойловой в «Евровидении»

источник: cdn5.img.ria.ru

Первый канал отказался от дистанционного участия Юлии Самойловой в конкурсе «Евровидение», заявили в эфире телеканала в четверг.

В четверг Европейский вещательный союз (EBU) предложил Первому каналу устроить спутниковую трансляцию выступления Самойловой, чтобы она все же смогла принять участие в конкурсе «Евровидение».

«Первый канал действовал в полном соответствии с правилами „Евровидения“ и выбрал участника конкурса, который зарегистрирован EBU и остается действующим конкурсантом. Претензий к Юлии Самойловой со стороны EBU нет. По правилам „Евровидения“, страна-вещатель должна обеспечить всем участникам „возможность получить въездную визу на весь период проведения мероприятия“. Таким образом отказ Юлии Самойловой во въезде на территорию Украины нарушает правила конкурса», — подчеркнули на канале.

«Мы считаем странным предложение дистанционного участия и отказываемся от него, поскольку оно, безусловно, противоречит самому смыслу мероприятия, неукоснительным правилом которого является выступление в живом эфире на сцене „Евровидения“. Мы полагаем, что Европейский Вещательный Союз не должен изобретать новых правил для российского участника в 2017 году и способен провести конкурс в соответствии со своим же регламентом», — говорится в заявлении телеканала.

Самойлова должна представлять Россию на конкурсе «Евровидение-2017» с песней о любви Flame Is Burning. В среду Служба безопасности Украины запретила Самойловой въезд на территорию страны на три года из-за ее выступления в Крыму. Российский Первый канал выразил сожаление, что Украине «не хватило здравого смысла выглядеть цивилизованно» при принятии решения о запрете на въезд Самойловой.

«Евровидение-2017» пройдет в Киеве. Согласно результатам жеребьевки, Россия должна выступить во втором полуфинале конкурса 11 мая, а финал запланирован на 13-е число. Решение отправить на конкурс Самойлову вызвало резкую критику в Киеве.

источник: cdn3.img.ria.ru

owari
+6
owari, 23 Марта 2017 , url

Прекрасно. Теперь поднять бучу и не торговаться. Не нужно никаких уступков, если европейцы не могут с Украиной управиться даже в таком мероприятии, как Евровидение, то о чем говорить то. 

т-111
+1
т-111, 23 Марта 2017 , url

Цэ — уэропа...

СветусяКрасатуся
+2
СветусяКрасатуся, 23 Марта 2017 , url

Ну знаешь как бывает 15 минут славы, пока эта тема на слуху, а потом будут вспоминать в контексте событий.А она вроде у Пугачевой давно как то, на ее конкурсе была, вроде петь умеет

fakenews
0
fakenews, 24 Марта 2017 , url

https://ru.wikipedia.org/wiki/Неудачные_попытки_принять_участие_в_«Евровидении»#.D0.9B.D0.B8.D0.B2.D0.B0.D0.BD

ливан, вон запретил израилю. Ииииии их сняли с Еуровижн. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать