[Пятничное] Федерация еврейских общин предлагает включить обрезание в полис ОМС

отметили
15
человек
в архиве

Президент Федерации еврейских общин России Александр Борода считает разумным включить обрезание в услуги полиса обязательного медицинского страхования (ОМС), однако предварительно эту процедуру необходимо регламентировать законодательно. Об этом он заявил в четверг ТАСС, комментируя итоги встречи с председателем комитета Госдумы по развитию гражданского общества Сергеем Гавриловым.

В ходе встречи, в которой также принимал участие Главный раввин России Берл Лазар, обсуждались вопросы, связанные с разработкой документа, легализующего обрезание, миссионерская деятельность, возвращение культовых зданий, защита священных текстов от судебных разбирательств, а также помощь заключенным.

Обрезание — обряд удаления крайней плоти у младенцев мужского пола, символизирующий завет между Богом и народом Израиля. «На мой взгляд, эту процедуру (обрезания — прим. ТАСС) можно включить в полис медстрахования, это разумная и целесообразная инициатива. Мы сталкивались со случаями, когда процедура обрезания приводила к летальному исходу. Для нас очень важно, чтобы люди, проводящие этот обряд, были сертифицированы не только религиозными организациями, но и медицинскими учреждениями», — отметил он.

«На эту тему у нас есть проработанное предложение, требующее законодательной инициативы. С этим документом мы планируем выходить на комитет Госдумы по вопросам общественных и религиозных объединений, чтобы он приобрел статус законопроекта», — сказал Борода.



Подробнее на ТАСС:
tass.ru/obschestvo/4120204

Добавил Mopok Mopok 24 Марта 2017
проблема (2)
Комментарии участников:
Лайм
0
Лайм, 24 Марта 2017 , url

Для Государства наверное дешевле будет им гильотинки для сигар подгонять..

KissMan
0
KissMan, 24 Марта 2017 , url

У евреев-ортодоксов, после обрезания, раввин отсасывает кровь у новорожденных ротом. Хмм, интырэсно, как быть разнонациональным российским врачам-акушерам?! ))

IshuOtvety
+1
IshuOtvety, 24 Марта 2017 , url

А можно, кто не хочет обрезание, тому мороженое?

manson
0
manson, 25 Марта 2017 , url

Как задолбали эти евреи. Особенно эти которые в шапочках и с бородами у нас в стране...

Tamriko
0
Tamriko, 30 Марта 2017 , url

В наших церквях имеются купели для крещения детей. А при синагогах можно организовать амбулатории или что-то вроде этого для их обрезания...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать