Кто и зачем тянет Брянских школьников на митинг Навального?

отметили
23
человека
в архиве

источник: ic.pics.livejournal.com

Наблюдение за подготовкой уличной акции Навального в Брянске создаёт стойкое впечатление, что Брянских школьников вовлекают в уличные события с непредсказуемым финалом. Кто и зачем это делает?


На утро 21 марта в группе Брянского митинга в поддержку Навального было 693 участника, из них 323 из Брянска. Из 323-х Брянских участников группы митинга 161 указали возраст до 23-х лет, а 49 — до 18 лет, то есть были несовершеннолетними. В реальности несовершеннолетних в группе митинга больше, потому что в группе, кроме Брянска, есть участники из Карачева, Почепа, Жуковки и др.населённых пунктов.


источник: ic.pics.livejournal.com

Половина Брянских участников моложе 23-х лет. Каждый шестой Брянский участник – несовершеннолетний.

В группе Брянского митинга обещал собрать людей персонаж под именем «Мирослава Справедливая».

источник: ic.pics.livejournal.com

Что это за персонаж?

источник: ic.pics.livejournal.com

Надпись «Модный приговор Debryansk», размещённая в аватарке «Мирославы», указывает на сеть т.н. «модных» молодёжных Брянских групп, ориентированных на школьников и специфический околофутбол. Например, группе «Брянский модник» размещены видео с тренировок драк «стенка на стенку» под песню «Мой братан Гитлер».


источник: ic.pics.livejournal.com

В профиле «Мирославы» размещен призыв читать литературу «Боевая авиация Гитлера», «Я – десантник Люфтваффе», «Другая победа» и т.п.


«Мирослава» указала в своём профиле ссылку на «брата» — некоего «Никиту Перумова», который в качестве место жительства показал Киев, и размещал материалы, вроде фото с прославляющей  запрещённую в России организацию «Правый сектор» подписью (“Эту стену охраняют бойцы Правого сектора, Слава Украине”):

источник: ic.pics.livejournal.com


источник: ic.pics.livejournal.com

В настоящий момент “Никита” очистил свой профиль, и вместо нацистских материалов разместил детские мультфильмы. Случайно ли?


источник: ic.pics.livejournal.com

Выходит, что собиранием людей на митинг занимается персонаж, связанный, с одной стороны, с крупными молодёжными Брянскими группами, в ядре которых – околофутбол, а с другой стороны – с «киевским» Никитой, пропагандирующим запрещённый в России «Правый сектор».


Вы помните, кто организовывал на Украине провокации с избиением Беркута, а затем — улицу Грушевского на майдане? Это были в том числе боевики из околофутбольных групп, «заточенные» на уличные беспорядки.

Главный «зачинщик» этих митингов, Алексей Навальный, призвал выходить на митинг, даже если он не согласован с властями.


источник: ic.pics.livejournal.com


На своём сайте Навальный разместил обращение в связи с Брянскими школьниками: «Детишки-то детишки, а как несправедливость остро чувствуют.

И это лучший ответ на вопрос: неужели вы пойдёте даже на неразрешенный митинг?

Нет, блин, не пойду. Брянские школьники не боятся, а я останусь дома, сниму свои вопросы о Медведеве и буду за происходящим через твиттер наблюдать.

Конечно, я пойду, к чему и всех призываю»

Организаторы митинга разместили информацию, что митинг в Брянске не согласован администрацией из-за допущенных организаторами ошибок в уведомлении и нарушении сроков подачи.  Если участники выйдут на несогласованное публичное мероприятие – полиция не сможет не реагировать. А если, например, при этом произойдёт драка (к чему околофутбол на митинге?) – к участникам может быть применена ст.121 УК РФ, предусматривающая в зависимости от тяжести вины от 2-х до 15-ти лет лишения свободы.  Так уже было на «Болотных митингах» в 2012 году.


Зачем собирать в группе митинга молодежь, в которой каждый шестой Брянский участник — несовершеннолетний (говоря проще – школьники), и околофутбольщиков, «заточенных» на уличные беспорядки?


Представьте, что будет, если школьники массово придут на митинг, а околофутбольщики спровоцируют беспорядки. Этих школьников используют как «пушечное мясо», а «навальные СМИ» покажут картинку, как правоохранительные органы «расправляются с детьми».


Какие СМИ? Например, «Радио Свобода» и «Дождь» — их внимание и так уже приковано к Брянску из-за вызывающе наглой травли директора из Погара, которая неумело попыталась помешать своим учениками стать «пушечным мясом» (отморозки в комментариях призывали её сжечь и т.п.).


Спровоцировать насилие по отношению  к детям — это одна из «майданных» технологий («#онижедети»), которая была использована на Украине.

источник: ic.pics.livejournal.com

Майданщики сделали ставку на детей. На НАШИХ детей.


Теперь всем нам необходимо проанализировать, какие ошибки сделали это возможным, и что теперь с этим делать.  Причем, задаться последним вопросом — «что с этим теперь делать?» — надо всем нам, в том числе родителям подростков, которых вовлекают в уличные события с непредсказуемым концом. Потому что за ответом на пресловутое «кто виноват?» дело не станет — его с удовольствием подскажут Навальный и его местные провокаторы: «Власть, разумеется». Их это вполне устроит. Но устроит ли НАС такое использование наших детей?

Добавил ramstor ramstor 25 Марта 2017
проблема (7)
Комментарии участников:
ramstor
+4
ramstor, 25 Марта 2017 , url

В продолжение темы про детей на митингах Навального. О готовящихся незаконных митингах на ДВ

источник: ic.pics.livejournal.com

Если еще не читали пост про то, как и зачем тянут Брянских школьников на незаконный митинг Навального — рекомендую.

Меня заинтересовало, как с этим делом обстоит у нас? Во Владивостоке и Хабаровске?

А ничуть не менее интересно.

26 марта (завтра) по всей России навальнятами назначена серия митингов. Создана куча групп-близнецов для каждого города. И в каждой группе, среди «идущих» на митинг… львиная доля школоты.

Группа митинга во Владивостоке:
//vk.com/dimon_vdk

источник: ic.pics.livejournal.com

При этом в участниках (которые отметили что они «точно пойдут») 177 человек - несовершеннолетние.

источник: ic.pics.livejournal.com

Надо будет завтра глянуть — сколько «решительных» одаренных найдется.

В административном центре Дальнего Востока, в Хабаровске, все еще интереснее.
//vk.com/dimon_khvsk

источник: ic.pics.livejournal.com

Хабаровских несовершеннолетних среди «точно идущих» — 136 человек:

источник: ic.pics.livejournal.com

При этом — мероприятие не согласовано, но организаторы все равно намерены его провести.
Ссылаются на Постановление Конституционного Суда РФ 14.02.2013 №4-П:

источник: ic.pics.livejournal.com
По которому, якобы, «в случае непредоставления площадки под митинг, автоматически согласованной становиться площадка, которую организаторы указали в первоначальном уведомлении».

Я не юрист, но сдается мне, что это попахивает какой-то туфтой и подставой.
Хабаровские камрады, жду от вас отчета.

UPD:
Вот и юрист знакомый говорит, что это хрень.
Никакого автоматического согласования в Постановлении КС не предусмотрено.

UPD 2:
Во Владивостоке митинг тоже не согласован (не смотря на то, что в группе написано, что все законно).
А небезызвестный местный скандалист клоун и диссидент Юрик Кучин (организатор владивостокского митинга), который сейчас забарикадировавшись Думе скрывается от полиции — за постановлением не являлся.
Вечер перестает быть томным...

UPD 3:
Сопровождение провокации — высококлассное.
Не прошло и 5 секунд, как я в группе хабаровских навальнят напечататьл сообщение, что «Постановление КС никакого автоматического согласования не предусматривает»… как оказался забанен, а сообщение выпилено. Реально вам говорю — 5 секунд. Вот это скорость реакции.
Скрины прилагаются:
[Скрины прилагаются:]
источник: ic.pics.livejournal.com

При попытке напечатать еще одно сообщение после удаления первого:

источник: ic.pics.livejournal.com

Да, если кто думает, что Леха Навальный не в курсе об использовании его подручными школоты — напомню:

источник: ic.pics.livejournal.comИсточник: judgesuhov.livejournal.com/331524.html
lifeos
0
lifeos, 25 Марта 2017 , url

ох. как же пофиг на эти митинги и навального

Юлька с н2
-3
Юлька с н2, 25 Марта 2017 , url

Брянские школьники поумнее будут всех кремлевских блогеров. Они сами знают, куда им идти, а куда не. Побольше нас в интернете торчат, и информацией владеют.

Это не Навальный тянет всех на митинги, а Димон. Этот мудак Медведев мог хотя бы не исчезать типа гриппом заболел, а объяснить всем правду про свои поместья в России и  виноградники в Тоскане.

djamix
+3
djamix, 25 Марта 2017 , url

***

На утро 21 марта в группе Брянского митинга в поддержку Навального было 693 участника, из них 323 из Брянска.

***

 

Это 90% клоны.

Создают видимость кипиша.

djamix
+2
djamix, 25 Марта 2017 , url

После получения от организаторов акции уведомления мы вступили с ними в диалог, итогом которого стало предложение с нашей стороны провести мероприятие в двух местах — в Гайд-парке или на Перерве, с участием того количества человек, которое содержится в их изначальной заявке» — сообщил Интерфаксу глава департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы Владимир Черников.

 

Алексей Навальный всё истолковал весьма странным образом. Словно не заметив правовой коллизии, о которой говорили юристы накануне, Алексей Навальный поведал, что «чиновники испугались», и назвав фестиваль варенья «отвратительным», стал призывать всех на несогласованную акцию.

 

«Действуем в соответствии с законом и решением КС: 26-го марта, 14-00, любая точка Тверской улицы» — призывал он в своем блоге, по сути, расставив ловушку для тех кто хочет выразить свою гражданскую позицию, однако не намерен нарушать закон.

 

Фокус тут в том, что решение КС России, на которое вновь ссылается Навальный, в случае предложения альтернативных вариантов со стороны столичных властей уже не делает изначальную заявку марша по Тверской «автоматически согласованной».

 

Альтернативы со стороны мэрии предложены, две штуки, на выбор, закон со стороны мэрии соблюден. Остальное – вопрос технического согласования, координации и прочих вещей, которые должны обговорить между собой власти и организаторы.

 

Однако под словом «диалог» Навальный подразумевает нечто другое, например, призывы к маршу по маршруту, в котором было отказано, и на котором сотрудники МВД будут обязаны, по закону, задерживать участников незаконной акции.

 

Более того, в таком поведении Навального нет ничего нового и оригинального – аналогичные провокации в столице пытались провернуть неоднократно. И всё всегда заканчивалось одинаково — массовыми задержаниями.

 


Впрочем, многие наблюдатели уже накануне высказывали мнение, что в случае провокаций и массовых беспорядков Навальному вновь всё сойдет с рук, как это было не только на Болотной площади

djamix
+4
djamix, 25 Марта 2017 , url

Навальный уже список скаральных жертв и политических узников составил?

 

Его ведь первого грохнут. 

Свои же.

Юлька с н2
-3
Юлька с н2, 25 Марта 2017 , url

Да пофиг на твоего Навального. 

Вор Димон должен отвечать за свои поступки. В фильме доказательств более, чем достаточно. А кто это снял, значения не имеет.  

openid.mail.ru-inbox-setonfire
+4
openid.mail.ru-inbox-setonfire [вечный бан], 25 Марта 2017 , url
Комментарий удален
magmaster
+3
magmaster, 25 Марта 2017 , url

Умно. С Путиным не получилось, давайте Димона использовать, как катализатор переворота.

Но не прокатит.

openid.mail.ru-inbox-setonfire
+3
openid.mail.ru-inbox-setonfire [вечный бан], 26 Марта 2017 , url
Комментарий удален
magmaster
+2
magmaster, 25 Марта 2017 , url

Есть вариант, что могут как Ющенко травануть или подранить.

Уже вижу заголовки — Покушение на лидера оппозиции. Власть устраняет конкурентов.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать