В Минске прошли задержания участников несанкционированной акции "Дня Воли"

отметили
59
человек
в архиве

Участники несанкционированного шествия по проспекту Независимости на пересечении с проспектом Машерова уперлись в оцепление милиции, после чего начались задержания.

МИНСК, 25 мар — Sputnik. Министерство внутренних дел Беларуси сообщило о задержаниях во время несанкционированной акции оппозиции, но не уточнило количество задержанных.

источник: sputnik.by

«Данные лица (задержанные на акции — Sputnik) доставлены в РУВД для разбирательства», — сообщил Sputnik о начальник управления информации и общественных связей МВД Беларуси Константин Шалькевич.

Он не уточнил, сколько человек доставлены в районные отделы милиции.

Между тем, как передает корреспондент Sputnik, возле Первомайского РОВД Минска дежурит милиция, периметр охраняется. Пройти в здание нельзя.

Рядом с РОВД находятся несколько скорых, и, как передает корреспондент Sputnik, одна из них отъехала от здания.

Несанкционированная акция протеста прошла в субботу в Минске. Участники прошли неорганизованной колонной по проспекту Независимости, после чего уперлись в кордон из сотрудников правоохранительных органов на пересечении с проспектом Машерова. После чего милиция, ранее предупредившая протестовавших о том, что они нарушают действующее законодательство, начала задержания.

Дополнительно:

По данным очевидцев, журналистов при наличии аккредитационных документов пока не трогают. Всех, кто пытается пройти к зданию Национальной академии наук, отводят в автозаки. Несогласных силой сажают в спецавтомобили.

Ранее незарегистрированный правозащитный центр «Весна» пожаловался в Твиттер на то, что «ОМОН ворвался в офис «Весны», выломав дверь. Всех положили на пол». Полиция Минска пытается помешать оппозиционерам повести несанкционированную властями акцию протеста «Марш рассерженных белорусов» в рамках всеобщей акции «День воли», приуроченной к 99-летию образования так называемой Белорусской народной республики.

Добавил Stopor Stopor 25 Марта 2017
проблема (2)
Комментарии участников:
waplaw
+2
waplaw, 25 Марта 2017 , url

Уже отпустили всех журналистов.

Tamriko
0
Tamriko, 26 Марта 2017 , url

Тихо, спокойно, ОкуратненькО… Так и надо. Потом разберутся...

Сша уже сделало заявочку Лукашенке о неправомочности подобных действий с его стороны..., т.е. осудило. ))).



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать