Лукашенко рассказал, кто спонсировал задержанных в Белоруссии провокаторов

отметили
76
человек
в архиве
Лукашенко рассказал, кто спонсировал задержанных в Белоруссии провокаторов

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что финансирование деятельности лиц, готовивших провокацию в стране, осуществляли американские и немецкие фонды в основном через Литву и Польшу.

Во вторник Лукашенко заявил, что задержаны несколько десятков боевиков, готовивших в Белоруссии провокацию с оружием. По его словам, они тренировались в лагерях в районе Бобруйска и Осиповичей, на Украине и «в Литве или в Польше». В четверг КГБ возбудил уголовное дело по факту обучения и подготовки к участию в массовых беспорядках, были задержаны 26 человек. По информации КГБ, во время проведенных обысков было изъято оружие.

«Президент отметил, что финансирование соответствующей противоправной деятельности в основном осуществлялось через Литву и Польшу», — говорится в сообщении пресс-службы Лукашенко.

«Вот они обижаются — услышали мое заявление в Могилеве — Лукашенко про Украину, Литву и Польшу. Но если это так?! Американские, немецкие фонды давали деньги через поляков и литовцев», — цитирует слова президента пресс-служба.

Данное заявление Лукашенко прозвучало в контексте разговора о готовившейся провокации. Сообщение о провокации поступило от уроженки Белоруссии, проживающей в одной из стран Запада.

«Выехали туда люди, нашли эту женщину, и она в открытую говорит: я ничего не боюсь, напишу заявление, чтобы вы были предупреждены. Это нас подтолкнуло к активным действиям, я поручил спецслужбам немедленно начать операцию по разработке этих людей, и мы вышли на целый арсенал оружия», — сказал президент.

Лукашенко подчеркнул, что тех людей, которые, выходя в феврале-марте на акции против налога с «тунеядцев», хотели решить какие-то свои вопросы, просто пытались использовать. Многие, осознав это, начали уже отказываться от участия в подобных предстоящих мероприятиях, добавил президент. «Увидели… что и их тоже хотели использовать. А когда увидели эти арсеналы, говорят: нет, мы не пойдем. Начали отказываться от всех этих митингов и демонстраций. Поняли, что власть не испугалась», — заявил Лукашенко.

«Власть должна выполнять свои функции. Испугаешься — мне будет плохо, а вам вообще невмоготу», — добавил президент.

Добавил waplaw waplaw 25 Марта 2017
проблема (5)
Комментарии участников:
Tamriko
+2
Tamriko, 26 Марта 2017 , url

Вот что значит -сидеть на двух стульях...

CoolIce
0
CoolIce, 26 Марта 2017 , url

С кем поведёшься — от того и наберёшься.

Stopor
+8
Stopor, 26 Марта 2017 , url

:)

источник: pbs.twimg.com

bulbanik
+1
bulbanik, 26 Марта 2017 , url

Видать не те лекарства батька принимает

burashko
+3
burashko, 26 Марта 2017 , url

Ну хоть не Кремль виноват и хорошо! ))

LaRuss
+1
LaRuss, 26 Марта 2017 , url

Колхозники мыслят медленно, зато в разрешении чужих проблем разбираются мгновенно.
Хотелось бы добавить, что две ягодицы должны сидеть на одном стуле и ими думать не надо.

rusinvent
+1
rusinvent, 27 Марта 2017 , url

Совершенно правильно Лукашенко делает: резко обрубает этих «правозащитников», которые правозащитники за деньги: вышел на пикет протеста, потом получил сотню евро, вывел десяток бесплатных дураков — получил 500 евро.

Ну, кому не нравится спокойно жить в Беларуси — валите на Запад! Там «демократия, свобода вас встретит радостно у входа». Польша рядом, Чехия рядом! И живите там припеваюче, понося стабильность белорусского народа.

Я не на пустом месте это говорю: волею судеб, мне пришлось побывать на посиделках «белорусских демократов» в Праге — им Чехия право на работу дала. Было страшно слушать их речи и высказывания. Один там себя беларусским Пушкиным возомнил, другой ещё кем-то. Но пиво они пили хорошее! :)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать