В Краснодаре задержаны не менее 100 участников антикоррупционного митинга

отметили
13
человека
в архиве

 

Как передает корреспондент «Югополиса», находящийся в центре Краснодара, к 16.30 импровизированное шествие сторонников Алексея Навального завершилось в районе Театральной площади города.

Всего было задержано не менее сотни участников, среди них есть несовершеннолетние. «Югополис» не смог пока получить оперативный комментарий от правоохранительных органов.

 

Антикоррупционный митинг «Он нам не Димон», который в воскресенье, 26 марта, несмотря на запреты властей проводят в Краснодаре сторонники Алексея Навального, к четырем часам дня выплеснулся за пределы Чистяковской рощи, где он первоначально начинался. После попытки развернуть плакаты, в участников митинга полетели дымовые шашки, начались задержания. Был задержан руководитель штаба Алексея Навального в Краснодаре Мирослав Валькович.

Затем участники митинга пошли в сторону улицы Красной и по бульвару двинулись в сторону центра города. Правоохранители пытались препятствовать движению, людей не выпускали из рощи, заблокировали подземные переходы. Однако люди обходили кордоны и продолжали движение.

Как сообщал «Югополис», антикоррупционные митинги, участники которых призывают к борьбе с коррупцией и расследованию деятельности премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, прошли в воскресенье во многих российских городах. В некоторых из них протестующих задерживает полиция. Как сообщают СМИ, в Москве был задержан оппозиционер Алексей Навальный.

2 марта ФБК Алексея Навального опубликовал расследование о том, как Медведев пользуется недвижимостью и яхтами, записанными на благотворительные фонды, которые, в свою очередь, связаны с друзьями премьер-министра. В Белом доме и Кремле отказались комментировать расследование Навального, сославшись на то, что сам оппозиционер был ранее судим за мошенничество.

Добавил Семен Панов Семен Панов 26 Марта 2017
проблема (32)
Комментарии участников:
i16chatos
+1
i16chatos, 26 Марта 2017 , url

Надо же! Число задержанных уже сравнилось с числом прокажённых в лепрозориях. А что будет, если протестуток булет столько, сколько наркоманов, сдохших от передоза за месяц?! Сиома, а ты когда планируешь сдохнуть?

magmaster
0
magmaster, 26 Марта 2017 , url

Работёнки навалило. Кого то наградят — Упаковщик месяца. )

havanalibere
+1
havanalibere, 27 Марта 2017 , url

что то говна стало слишком много и часто, пора копать...

liquidvae
0
liquidvae, 27 Марта 2017 , url

Интересно, хоть кто-нибудь из этого митинга реально представляет что такое коррупция?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать