Прокуратура добивается ареста экс-президента Южной Кореи

отметили
13
человека
в архиве
Прокуратура добивается ареста экс-президента Южной Кореи

Прокуратура Южной Кореи добивается ареста Пак Кын Хе, отстраненной от должности президента страны. Об этом сообщил в понедельник, 27 марта, представитель ведомства. Пак Кын Хе «злоупотребляла властью, принимая взятки от компаний и вмешиваясь в их деятельность, а также передавала в их распоряжение конфиденциальную информацию, касающуюся государства», говорится в заявлении прокуратуры. По данным ведомства, имеется множество доказательств, которые подозреваемая отрицает. В прокуратуре опасаются, что эти доказательства могут быть уничтожены.

Пак Кын Хе была временно отстранена от президентской должности по решению парламента в декабре прошлого года. В начале марта конституционный суд принял решение об импичменте президента.

Пак Кын Хе обвиняют в том, что ее подруга Чхве Сун Силь использовала свои дружеские связи и принуждала южнокорейские компании к многомиллионным пожертвованиям якобы в пользу благотворительных организаций, которые она использовала для личного обогащения. Кроме того, по мнению прокуратуры, президент оказывала давление на крупные компании, в том числе Hyunday и Posco, обещая давать госзаказы фирмам, связанным с Чхве Сун Силь. Пак Кын Хе обвиняют также в том, что она позволяла своим друзьям вмешиваться в деятельность правительства.

Добавил fStrange fStrange 27 Марта 2017
проблема (6)
Комментарии участников:
fakenews
+1
fakenews, 27 Марта 2017 , url

«вот как в нормальных странах» как бы говорит нам фСтрендж. Аж президентов арестовывают! Ну кто-то же должен сидеть (с) Тем более если данным государственным деятелем были нарушены какие-то обязательства перед благородными джентльменами, почему-бы и не слить?

fStrange
-1
fStrange, 27 Марта 2017 , url

И почему то никто в Южной Корее не говорит что «если арестовать Пак Кын Хе, то будет как на Украине». И что Броудер заказал фильм про Пак Кын Хе. И вообще, все кто сейчас катят бочку на Пак Кын Хе сами сядя в ее кресло будут воровать.

 

Страна от отставки Президента вроде не пошатнулась, скрепы на месте, производство не развалилось,...

RussiaRulit
+1
RussiaRulit, 27 Марта 2017 , url

И почему то никто в Южной Корее не говорит что «если арестовать Пак Кын Хе, то будет как на Украине».

 Потому что, если арестовать Пак Кын Хе, в Южной Корее не будет как на Украине.

;)

fakenews
0
fakenews, 27 Марта 2017 , url

да откуда ты клоун знаешь что там и как. ты вникал в тему? сомнительно. помню панамские сливы вышли, и что? примьер сраной исландии ушел в отставку, ответил за всех так сказать.

У меня чето подозрение что ты больной на голову просто.

злой дядя
0
злой дядя, 27 Марта 2017 , url

От ареста зицпредседателя ничего и не может пошатнуться. 

Flinky
+1
Flinky, 27 Марта 2017 , url

Вот вы смеётесь, а моя фамилия — Пак. Мне шестьдесят пять лет.

(почти по Ильфу и Петрову)

 P.S. admin admin, страйк не работает.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать