[У вас митинги?] Володин не дал спикеру ПА ОБСЕ увести разговор от темы погромов банков РФ на Украине

отметили
58
человек
в архиве
[У вас митинги?] Володин не дал спикеру ПА ОБСЕ увести разговор от темы погромов банков РФ на Украине

Председатель Госдумы призвал ПА ОБСЕ дать правовую оценку варварским действиям в отношении российских банков

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 марта. /ТАСС/. Председатель Госдумы Вячеслав Володин не дал спикеру Парламентской ассамблеи (ПА) ОБСЕ Кристин Муттонен увести разговор от темы погромов российских банков на Украине и ответил на ее вопрос по поводу попыток проведения несанкционированных акций в РФ.

В ходе состоявшейся 27 марта встречи с Муттонен «на полях» мероприятий Межпарламентской ассамблеи СНГ Володин призвал ПА ОБСЕ дать правовую оценку варварским действиям в отношении российских банков на Украине. Однако его собеседник перевела разговор на тему выполнения минских соглашений и ситуации на юго-востоке Украины.

«Думаю, вам прекрасно известна наша позиция, которую мы уже не раз высказывали, по вопросу кризиса на Украине. Мы поддерживаем минские соглашения и регулярно призываем к их соблюдению, — подчеркнула, в частности, она. — Для нас, как вы знаете, самая главная цель — выведение войск с данных территорий, прекращение огня и то, чтобы люди смогли вернуться к нормальной жизни».

Затем европейский политик задала вопрос спикеру Госдумы по поводу попыток проведения несанкционированных митингов в РФ. «Мы слышали в СМИ о том, что вчера в разных городах были проведены демонстрации, — сказала она. — Я хотела попросить вас рассказать о причинах этих митингов и о том, как развивается эта ситуация».

В ответ Володин обратил внимание, что работников банков замуровывают в Киеве, а не в Донецке или Луганске. «Речь идет о нарушениях прав граждан, которые работают в банках, имеющих отношение к России, но являющихся юридическими лицами Украины», — напомнил он. «Поэтому, когда мы уходим от обсуждения этого вопроса и говорим о митингах, которые происходят на наших улицах, то они происходят на улицах Европы каждодневно», — указал спикер. По его словам, причины митингов могут быть разными, «но это право граждан».

«Если в соответствии с законом граждане проводят митинги и нет нарушений национального законодательства — это волеизъявление граждан, реализация их прав», — сказал Володин. «Если нарушается закон (независимо от страны, где он нарушается), — это нарушение закона, это именно так должно трактоваться. Но когда нарушаются права граждан, когда их замуровывают в зданиях, совершенно очевидно, что речь идет уже о другой оценке. Поэтому не нужно подменять эти вопросы митингами, которые у нас повсеместно могут проходить», — подчеркнул Володин.

Добавил liquidvae liquidvae 27 Марта 2017
проблема (5)
Комментарии участников:
reik
+1
reik, 27 Марта 2017 , url

Ну и где оценка  замуровывания банков? И чего он не дал?

норд
+3
норд, 27 Марта 2017 , url

а то ты не понимаешь, как обычно запад отвечает… «Они ушли советоваться в офис» :)

Anton-f
+2
Anton-f, 27 Марта 2017 , url

— Дайте оценку процессам замуровывания граждан...

-  А у вас митинги!

Вот и поговорили.

vhagen
+1
vhagen, 28 Марта 2017 , url

А у вас негров линчуют! (с)

Игемон
+1
Игемон, 28 Марта 2017 , url

Бесполезно с ними что-то обсуждать и доказывать. Вся ПАся ангажирована и настроена против России. Есть такая поговорка на руси: Хоть ссы в глаза, всё божья роса! Разговор с ними должен быть простой: мы не платим больше вам денежки, оставайтесь одни и лелейте вашу фашиствующую украину. Мы в ПАСЕ всегда были в меньшистве. Для решения международных проблем достаточно и ООН. Вышли же мы из восьмёрки, вернее нас выгнали, но нам хватает и двадцатки. А оттуда нас не выгонят, потому как без нас невозможно решать многие экономические проблемы мировые и проблемы безопасности в мире. Вот там к нам прислушиваются. Зачем вообще ждать, когда выгонят? Надо на опережение действовать. Какого хера Греф ждал три года и не убирал своих «дочек» из украины? Дождался, пока выгонят и приходится продавать с убытком.

Anton-f
0
Anton-f, 28 Марта 2017 , url

Оптимист, верил в лучшее.

Tamriko
0
Tamriko, 29 Марта 2017 , url

))).



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать