Активисты ОНФ в Санкт-Петербурге проверили благоустройство дворов в Красносельском районе

отметили
7
человек
в архиве

Активисты Общероссийского народного фронта, лидером которого является президент России Владимир Путин, провели по обращениям граждан в Центр мониторинга благоустройства городской среды мониторинг нескольких дворовых территорий в Красносельском районе Санкт-Петербурга, а также встретились с горожанами и представителями муниципальной власти, чтобы совместно обсудить вопросы благоустройства.

Активисты Народного фронта собирают и анализируют обращения граждан, объединяя их по муниципалитетам для проведения встреч. Всего с момента создания Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды поступило порядка 100 обращений по благоустройству дворов. Начать с Красносельского района общественники решили не случайно – оттуда пока большинство обращений. Так, в Центр ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды с просьбой о помощи обратились жители дома 51 по Ленинскому проспекту.

«Квартиры в нем социальные: в большей степени проживают многодетные семьи и инвалиды. Дворовая территория – общая для двух домов №51 и №53, но спустя четыре года после ввода домов в эксплуатацию там нет ни ограждений на газонах, из-за чего все тротуары и проезжая часть заставлены автомашинами, а на пятачке перед домами со стороны Ленинского – перепаханное поле – сомнительное место для прогулок с детскими колясками. Недопустимо, чтобы у собственников отсутствовала полная информация о благоустройстве территории, а вся работа проводилась хаотично и бессистемно. В настоящий момент мы готовим обращение местным властям с просьбой разъяснить гражданам ближайшие планы по благоустройству. Необходимо выстраивать конструктивный диалог с властью, тогда чиновники будут внимательнее учитывать пожелания граждан при благоустройстве дворов и общих зон отдыха», – отметил координатор Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды в Санкт-Петербурге Павел Созинов.

Представители регионального штаба Народного фронта планируют провести встречи в муниципалитетах, чтобы у петербуржцев была возможность задать все интересующие вопросы и, главное, получить конкретные ответы, как они смогут участвовать в принятии решений по благоустройству своих дворов.

«Каждая созданная зона отдыха – это территория, доступная для всех. Важно помнить, что установить детскую или спортивную площадку – это полдела. Чтобы объект служил несколько лет и радовал детей и взрослых дольше, необходимо бережное отношение самих горожан, каждый из которых влияет на формирование инфраструктуры вокруг своего дома», – подчеркнул член регионального штаба ОНФ в Санкт-Петербурге Константин Тхостов.

Добавил ОНФ в Петербурге ОНФ в Петербурге 27 Марта 2017
проблема (5)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать