Roborace представили Robocar - официальный автомобиль гонки беспилотников

отметили
6
человек
в архиве

Пока идёт тестирование горячо ожидаемого сезона Формулы 1, вы наверняка уже совсем забыли про Roborace, первую в мире гонку беспилотных автомобилей в рамках Формулы Е. После долгого затишья наконец-то был показан автомобиль, для которого команды будут разрабатывать программное обеспечение. Выглядит он просто потрясающе!

источник: ru9.anyfad.com

Robocar был создан Дэниелом Саймоном, который в своё время работал над дизайном световых мотоциклов для фильма «Трон: Наследие». За необычными формами автомобиля скрываются четыре электромотора на 402 лошадиные силы, чего достаточно, чтобы разогнать кузов из углеродного волокна до 320 км/ч. Весит автомобиль всего лишь 975 кг, а его размеры – 4.8 метров в длину и 2 метра в ширину.

источник: ru4.anyfad.com

При отсутствии водителя за рулём по всему автомобилю есть множество датчиков, которые должны предохранять Robocar от столкновений. Установлены пять лазерных дальномеров, два радара, 18 сверхзвуковых и два оптических сенсора снаружи автомобиля, а также шесть камер и модуль ГНСС. Всем этим управляет компьютер Ndivia Drive PX2, способный производить до 24 триллионов операций каждую секунду. Каждая команда должна будет создать собственный алгоритм для своего Robocar, что делает программное обеспечение решающим фактором в гонке.

источник: ru6.anyfad.com

Мишлен будет поставлять шины для автомобилей, используя инновационное состязание беспилотных электрокаров для тестирования резины нового поколения. Шины, которые используются на Robocar, в итоге доберутся и до улиц. Мишлен намерены использовать опыт от Roborace для улучшения качества своей продукции.

источник: ru1.anyfad.com

«Это чрезвычайно важный момент для Roborace, ведь мы показываем Robocar всему миру и делаем ещё один большой шаг в области беспилотных электрических технологий», — говорит Денис Свердлов, генеральный директор Roborace. «Я горжусь нашей командой, партнёрами и, конечно же, работой Дэниела, который создал такой великолепный Robocar. Для нас очень важен тот факт, что мы создали эмоциональную связь с беспилотными автомобилями и сближаем людей и роботов, чтобы определить наше будущее».

источник: ru5.anyfad.com

источник: ru6.anyfad.com

источник: ru5.anyfad.com

 

Источник новости

Добавил Авто_Боярин Авто_Боярин 28 Марта 2017
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать