Главком ОВС НАТО хочет разместить в Европе еще одну бронетанковую дивизию США

отметили
58
человек
в архиве
Главком ОВС НАТО хочет разместить в Европе еще одну бронетанковую дивизию США

Верховный главнокомандующий Объединенными Вооруженными силами (ОВС) НАТО в Европе американский генерал Кертис Скапарротти предлагает перебросить в сферу своей оперативной ответственности еще одну бронетанковую дивизию из США. Он подтвердил это, выступая во вторник на слушаниях в комитете по делам Вооруженных сил (ВС) Палаты представителей Конгресса США.

«На сегодняшний день у нас есть в Европе немногим более 60 тыс. (американских) военнослужащих всех видов (ВС)», — сказал военачальник. Тем не менее, считает Скапарротти, который также является главой Европейского командования ВС США, «нам там необходимы более крупные силы». «Потенциально, в сухопутном ротирующемся или ротирующемся на постоянной основе компоненте, к примеру, — бронетанковая дивизия», — заявил генерал.

При этом он также высказался за «добавление (к американским войскам на континенте — прим. корр. ТАСС) самолетов (то есть истребителей-бомбардировщиков) пятого поколения», «продолжение инвестирования» в подводный флот и более частую отправку к берегам Европы авианосцев и морских десантных групп США. Все эти шаги особенно необходимы с учетом модернизации ВС России, и поскольку Москва по существу уважает только силу и стремится воспользоваться слабостью других, утверждал Скапарротти.

Комментируя военную деятельность России на Крайнем Севере, он выражал тревогу, усматривая в происходящем возможную угрозу принципам свободы судоходства и международной торговли. Одновременно Скапарротти признавал, что у России "есть право делать шаги", о которых он рассуждает. Такие меры в Арктике принимало бы на месте России «большинство стран», отметил главком ОВС Североатлантического альянса.




Добавил waplaw waplaw 29 Марта 2017
проблема (1)
Комментарии участников:
LaRuss
+2
LaRuss, 29 Марта 2017 , url

Американские солдаты в Европе — это гарант её безопасности и увеличения её населения. Американские солдаты являются носителями высоких культурных ценностей, которых так не достаёт Западной Европе.
Чем больше американских солдат в Европе, тем лучше экономическое положение США.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать