Фигурант "Болотного дела" Панфилов отправится на принудительное лечение

отметили
14
человека
в архиве
Фигурант "Болотного дела" Панфилов отправится на принудительное лечение

Замоскворецкий районный суд Москвы постановил отправить Максима Панфилова, фигуранта дела о беспорядках на Болотной площади, произошедших в мае 2012 года, на принудительное лечение, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

«Суд постановил освободить Панфилова от уголовной ответственности в связи с наличием у него хронического расстройства личности и применить к нему принудительные меры медицинского характера», — сказала судья Елена Аверченко.

Именно такое наказание попросила прокурор для подсудимого в ходе прений сторон, которые проходили в закрытом режиме по ходатайству адвокатов.

Панфилову и другому фигуранту «Болотного дела» Дмитрию Бученкову инкриминируются часть 2 статьи 212 (участие в массовых беспорядках) и часть 1 статьи 318 (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти) УК РФ соответственно. В отношении Бученкова мера пресечения по решению Мосгорсуда была изменена с заключения под стражу на домашний арест.

Согласованные с властями шествие по Якиманке и митинг на Болотной площади в мае 2012 года переросли в беспорядки и столкновения с полицией. Пострадали десятки человек, свыше 400 демонстрантов были задержаны.

Организаторы беспорядков — Сергей Удальцов и Леонид Развозжаев — были приговорены к 4,5 годам колонии, в то время как рядовые участники осуждены на меньшие сроки. Несколько фигурантов «Болотного дела» были амнистированы, а один направлен на принудительное психиатрическое лечение. Сторонники осужденных считают, что беспорядки были спровоцированы полицией.

После событий 6 мая 2012 года, в рамках следствия по массовым беспорядкам на Болотной площади, было принято решение привлечь к уголовной ответственности Панфилова. Он был задержан утром 7 апреля 2016 года в своей квартире в Астрахани, после чего доставлен в Москву. Как утверждает следствие, Панфилов в ходе беспорядков на Болотной площади, сорвал шлем с омоновца Владимира Филиппова, «причинив ему физическую боль». Кроме того, следствие полагает, что обвиняемый страдает хроническим расстройством личности.



Читать далее: rapsinews.ru/moscourts_news/20170329/278117255.html#ixzz4ciPS6MMN

Добавил waplaw waplaw 29 Марта 2017
проблема (1)
Комментарии участников:
waplaw
+1
waplaw, 29 Марта 2017 , url

Сеня, пока не поздно, сам сдайся врачам. Мы тебе апельсины будем носить((

fStrange
-1
fStrange, 29 Марта 2017 , url

Карательная медицина. Совковые методы борьбы с инакомыслящими возрождаются.

waplaw
0
waplaw, 29 Марта 2017 , url

Крик страдальца услышан :)))

fStrange
-1
fStrange, 29 Марта 2017 , url

Так лечись, если постоянно крики слышишь :)

waplaw
0
waplaw, 29 Марта 2017 , url

Поздно срандж. Не катит. «Что написано пером не вырубишь топором».

fStrange
-1
fStrange, 29 Марта 2017 , url

Если у тебя так запущено с лечением, то попробуй изолировать себя в комнате с мягкими стенками :)

А о топоре, тебе лучше не думать.

waplaw
0
waplaw, 29 Марта 2017 , url

Опять мимо срандж. Тебе не переложить свои страдания на других, но твой личный опыт страдальца от карательной психиатрии бесценен. Пиши ещё)))

fStrange
-1
fStrange, 29 Марта 2017 , url

Ты слышишь крики и винишь в этом меня? :) мило.

waplaw
0
waplaw, 29 Марта 2017 , url

И давно у тебя путаница с органами чувств? Расскажи срандж, с какого момента ты стал слышать глазами… Ты пиши ещё. Очень забавно))

fStrange
-1
fStrange, 29 Марта 2017 , url

Крик страдальца услышан

 У тебя и еще и Альцгеймер, помимо слуховых галлюцинаций. Забываешь свои фразы.

В принципе это не опасно, пока ты не начинаешь думать о топорах.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать