Существование Google Talk подходит к концу

отметили
18
человек
в архиве

источник: s.4pda.to

Google прекращает поддержку Google Talk в составе фирменного почтового сервиса Gmail. Начиная с 26 июня всех пользователей попросят перейти на мессенджер Hangouts, если они ранее не заключали никаких контрактов или соглашений. Кроме того, перестанет работать приложение Google Talk, которое ранее было заменено Hangouts в магазине приложений. Напомним, проект был запущен в далёком 2005 году в качестве официального клиента чатов для Gmail, однако открытие Hangouts в 2013 году обозначилось уменьшением популярности Google Talk.

источник: s.4pda.to

На этом не заканчивается список сервисов, которые Google собирается закрыть. С 24 апреля недоступным станет ряд дополнений Gmail Lab, к примеру, иконка аутентификации, Google Voice Player, предпросмотр Picasa, картинки в чатах, быстрые ссылки, цитирование выделенного текста и превью Yelp. Вместе с ними пропадут две старые функции Google+ в Gmail: возможность отправлять профили Google+ по электронной почтой и Google+ Круги.

Напомним, на днях Google подтвердила, что из Hangouts уберут опцию SMS-переписок 22 мая.

Добавил oleg_ws oleg_ws 31 Марта 2017
проблема (1)
Комментарии участников:
Shura.Fe
0
Shura.Fe, 31 Марта 2017 , url

я бы и hangouts упразднила) 

думаю, это и произойдет в скором времени

oleg_ws
0
oleg_ws, 31 Марта 2017 , url

В отличие от некоторых аналогиов talk работал по стандарнтым протоколам (XMPP). Поэтому его можно было подключить ко многим мессенжерам типа QIP, Jitsi



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать