Днепровский меткомбинат остановил работу из-за дефицита кокса

отметили
48
человек
в архиве
Днепровский меткомбинат остановил работу из-за дефицита кокса

Одно из крупнейших металлургических предприятий Украины «Днепровский меткомбинат» (ДМК) останавливает производство в связи с прекращением поставок кокса и дефицитом оборотных средств, сообщается на сайте предприятия.

  В конце января группа бывших участников военной операции в Донбассе, в числе которых депутаты Верховной рады Украины, заблокировали на ряде участков грузовое железнодорожное сообщение с неподконтрольной Киеву территорией Донбасса протестуя против торговли с неподконтрольными Киеву территриями. Официальный Киев с 15 марта прекратил грузовые перевозки с неподконтрольными ему территориями Донбасса. В результате возникли трудности с поставками антрацита на украинские ТЭС. Кроме того, некоторые металлургические предприятия перестали получать кокс, который также производился на предприятиях на территории ДНР и ЛНР.

«Прекращение поставок кокса и значительный дефицит оборотных средств привели к остановке основных агрегатов и оборудования комбината. В связи со сложной финансово-экономической ситуацией генеральный директор ПАО „ДМК“ Вячеслав Мосьпан подписал 30 марта 2017 года приказы о работе комбината в условиях остановки основного производства и о „горячей“ консервации оборудования комбината», — говорится в сообщении.

Для «горячей» консервации технологического оборудования начальники структурных подразделений обязаны произвести безопасную остановку оборудования и принять меры по обеспечению его сохранности после остановки, а также обеспечить минимальное потребление всех видов энергоресурсов.

Также поручено обеспечить максимальный перевод сменного персонала на дневной график и обеспечить сохранность агрегатов, оборудования.

Добавил Никандрович Никандрович 31 Марта 2017
проблема (4)
Комментарии участников:
comander
0
comander, 31 Марта 2017 , url

в нормальных условиях это могло бы простимулировать внутреннего производителя, но...

к слову уже давно сталкивался с несовместимостью рецепотов ру/уа с аптеками соседнего государства. даже всякие традиционные капли от насморка и те разные.

comander
+1
comander, 31 Марта 2017 , url

fStrange fStrange

помнишь ты говорил что угля полно?

эти наверное тоже решили за экологию кони двинуть

fStrange
-3
fStrange, 1 Апреля 2017 , url

Связь какая?

comander
+1
comander, 1 Апреля 2017 , url

ну как видишь дешевого угля навалом — почему то не хватило конкретному предприятию

fStrange
-3
fStrange, 1 Апреля 2017 , url

Заточен под марку. Этой марки под боком нет.

 

В Ростовской области давеча шахты позакрывались. В Приморье позакрывались недавно совсем. Избыток угля налицо.

SitterOk
+1
SitterOk, 1 Апреля 2017 , url

Не, ну мартен то они могут остановить, и потом год выводить на мощьность, что они с домнами делать будут? Хм..

 

ЗЫ: Не, не этот, METHкомбинат… а вообщем… )

corsario
0
corsario, 1 Апреля 2017 , url

остановка по все видимости горячая, температуру в домне держат.

SitterOk
0
SitterOk, 1 Апреля 2017 , url

Я как бы и подчеркнул, что не именно на территории этого кобината.
А по всей крайне..

Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича (ММК), входящий в группу «Метинвест», в связи с нехваткой кокса, ранее поставлявшегося на предприятие только с Авдеевского коксохимического завода, остановил две доменные печи и еще две перевел на минимальную загрузку

 Пизда печам, еще при их «кукрузнике салоеде» (это тот который за грузином был (для нациков и либерды)) раскачегарили… И вот такой конец..



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать