Дальнобойщики отказываются от акций протеста и разъезжаются

отметили
69
человек
в архиве

Число регионов, где водители большегрузов устраивали акции против системы «Платон», сократилось наполовину.Об этом официально заявили в Росавтодоре. При этом мероприятия продолжаются в городах Дагестана, Северной Осетии, а также Чите. Там наблюдается скопление большегрузов на обочинах дорог.

«Недовольство дальнобойщиков Дагестана вызывает не система «Платон», — полагает экономист Михаил Делягин. — Во-первых, тариф проиндексировали всего на 37 копеек. С 15 апреля будет 1,90 руб вместо планируемых 3,06 руб за километр. Во-вторых, если в «Платоне» дагестанские перевозчики зарегистрировали всего около тысячи большегрузов из порядка 20 тысяч существующих в республике, то как они могут оценивать влияние системы на рынок. Они просто нарушают закон и не платят».

По мнению эксперта, дело в том, что с помощью «Платона» государству открываются данные о маршрутах, и, соответственно, объемы доходов.

«По усредненным подсчетам выручка рынка автомобильных грузоперевозок достигает 6 трлн. руб. ежегодно, а доход «серого» сегмента рынка может превышать треть от этой суммы. При этом незаконопослушным дальнобойщикам становится невыгодно демпинговать, они не могут работать в «серую». И им трудно быстро перейти на режим соблюдения закона».

По словам Делягина, «Платон» приняло большинство даже малых легально оформленных логистических компаний, потому что им выгодно исключение недобросовестных конкурентов, которые «экономят» на налогах.

Добавил precedent precedent 2 Апреля 2017
проблема (5)
Комментарии участников:
Миу Мау
+3
Миу Мау, 2 Апреля 2017 , url

Вот что крест животворящий делает!

В качестве «животворящего креста» отлично подошла нацгвардия :)

Зачот.

срф
+3
срф, 2 Апреля 2017 , url

А может и местные недвусмысленно намекнули.

Stopor
+2
Stopor, 2 Апреля 2017 , url

6 трлн. руб. ежегодно, а доход «серого» сегмента рынка может превышать треть от этой суммы

 Коррупционеры Семён и фСтранж знают за что борются, и теперь понятно кто им отстёгивает.

v8
+2
v8, 2 Апреля 2017 , url

фейк

Political Monk
+2
Political Monk, 2 Апреля 2017 , url

Ждите повышение цен на продукты в течении месяца-два, особенно те, кто за Роттенберга и Путина, если «сливаете» протест дальнобойщиков.

Семен Панов
-1
Семен Панов, 2 Апреля 2017 , url

Очередной фейк от путинской кодлы

www.e1.ru/news/spool/news_id-465028.html

 

Несогласные с «Платоном» дальнобойщики начали многодневную забастовку на ЕКАД Они требуют отменить платный проезд по федеральным трассам. Дальнобойщики на фурах объявили забастовку в Екатеринбурге. Акция проходит на 30-м километре ЕКАД. По словам водителя и владельца грузовика Константина, они припарковались на площадке и намерены стоять тут как минимум несколько дней. – Мы не согласны с самим принципом системы «Платон». Она несправедлива. Также мы требуем отменить транспортный налог, поскольку платежи уже есть в акцизе. Считаем, что правительство должно уйти в отставку, – сказал E1.RU Константин. Сейчас в акции участвует шесть фур, но в ближайшие часы должно подтянуться ещё несколько машин. Пока только на одном грузовике написано «Нет Платону», чтобы полиция не посчитала акцию митингом. – Реально «Платон» оплачивают не больше половины водителей, поскольку штрафы пока выписывают не во всех регионах. В Свердловской области, например, стационарных рамок для ловли неплательщиков нету. Лично я езжу по всей России, не плачу, но штрафов пока не получал, – делится опытом Константин.

FreedomRed
+4
FreedomRed, 2 Апреля 2017 , url

Такие счетеводы работают в правительстве. Можно спровадить этого Михаила Делягина тоже на годочек взять фуру в кредит с нуля и поехать поработать дальнобоем чтобы он четко осознавал как работает этот рынок и сколько реального доходу имеют дальнобойщики после всех выплат? А то он наверное думает что они миллиарды заколачивают и ещё и темняк скрывают. Что естественно неправда — дальнобойщик в лучшем случае отбивает армортизацию грузовика, и это при условии что не было серьезных поломок которые могут загнать его в долговую кабалу на долгие годы. Но для государства это ещё один источник денюжки который они с удовольствием прикарманят и пойдут искать следующих кормильцев. А потом зато наймут кучу полиции чтобы сажать на митингах.

Buratino
+3
Buratino, 3 Апреля 2017 , url

Похоже, что экономист Михаил Делягин лучше самих дальнобойщиков знает, кто и что делает… и почему всё так именно происходит.Это насчёт банкиров, депутатов и других крупных чиновников, высказываться опасно… а насчёт работяг, такие «эксперты» не стесняются: несут всякий бред легко!!! Такие «независимые специалисты» всегда были и будут, особенно там, где крутятся такие не маленькие деньги...

Tamriko
0
Tamriko, 3 Апреля 2017 , url

А за разбитые дороги кто будет платить?

Political Monk
0
Political Monk, 3 Апреля 2017 , url

Акция дальнобойщиков, несмотря на Делягиных и им подобных приспешников режима, набирает обороты по всей России.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать