и в самом деле, почему?

отметили
94
человека
в архиве

Добавил норд норд 2 Апреля 2017
проблема (11)
Комментарии участников:
sant
+31
sant, 2 Апреля 2017 , url

Ну как почему?! — за это США не платят...



sant
+6
sant, 2 Апреля 2017 , url

Stopor
+17
Stopor, 2 Апреля 2017 , url

Патамучта гладиолус. Наивные, нашли о чем спрашивать. ФБК — крыша политического шантажа Лёхиных партнеров браудеров-сру. 



magmaster
+3
magmaster, 3 Апреля 2017 , url

Ониж с намёком и спрашивают. )

А если серьёзно, то думаю потому, что прямая инфоатака на Путина не удалась, нужно бить по тому, кто у народа ассоциируется с Путиным

Ещё связка  Платон — Ротеберг. 

Stopor
-1
Stopor, 3 Апреля 2017 , url

Извиняйте меня. С рождения юмор не понимаю, сам не шучу и другим хихикать не даю. ;))

KsRus
+6
KsRus, 3 Апреля 2017 , url

Выглядит — как ради приличия. Чтобы вот в такие посты вставлять.

Игорь Иванов 39114
+9
Игорь Иванов 39114, 3 Апреля 2017 , url

Сёма от тебя сомого несёт говном ах из самого Вашингтона.

treffmans
+7
treffmans, 3 Апреля 2017 , url

Нет, это ж ты сейчас сожрал от неполживого и непогрешимого кучку дерьма обыкновенного ;) отложил он, ОТЛОЖИЛ НА ДВА ГОДА! да ты только вдумайся в этот бред. ;) 

нашли офшор Улюкаева два года назад, но отложили в долгий ящик...

 Отложил на два года, да он просто ждал приказ куратора, чтоб очередную бучу замутить..

:)

KaperDonjon
+15
KaperDonjon, 3 Апреля 2017 , url

… потому что если разоблачать какого-нибудь Захарченко, то можно и ласты склеить ведь! Да и не платят за это...

deas2006
+5
deas2006, 3 Апреля 2017 , url

В дискуссии о ночном задержании Улюкаева за взятку иногда проскальзывает (я бы даже сказал, между строк) тема лёгкого сочувствия министру. Или даже вопрос: а может, мы должны ему сочувствовать?

Его же принято в газетах называть «системный либерал». Да и представляете себе, он до 2000 года работал в институте Гайдара. Каких-то 16 лет назад. Значит точно либерал: всего 16 лет служит путинскому правительству. Дух настоящего либерализма, конечно, нельзя искоренить за такой короткий срок. Вполне вероятно, принимая очередное решение о том, чтобы давить гусей бульдозером в рамках антисанкций, Улюкаев доставал из ящика стола портрет Джона Локка, смахивал с него прилипшие георгиевские ленты и целовал украдкой.

Кроме того, и это важно никогда не забывать, Улюкаев носит очки, а это означает, что он очень хорошо разбирается в экономике — вернейший признак.

По всему этому выходит, что Улюкаев нам ближе, чем Сечин или Бастрыкин, а значит, будет правильно немножко ему сочувствовать.

Типа элиты так раскалывать: кого-то назвать «сислибами» (главный критерий — очки) и немножко им симпатизировать, а кого-то — «силовиками» и их только ругать.

Мне лично такой подход не нравится, но я понимаю отлично, что этого уже не поменять: общественное сознание, сформированное СМИ, чётко разделило чиновников на немножко приличных и совсем неприличных.

Поэтому перед всеми нами стоит вопрос: в какой мере сочувствовать сислибам, если против них применяются репрессивные меры?

Предлагаю следующий универсальных подход. Мы выражаем сочувствие Улюкаеву, Чубайсу, Кудрину, Прохорову, Шувалову, Медведеву, Ливанову, всем сотрудникам РОСНАНО и СКОЛКОВО и тд и тп ровно в той степени, в которой они сегодня выражают сочувствие невиновному человеку Ильдару Дадину, подвергаемого пыткам в карельской ИК-7. Ни на йоту больше.

deas2006
+4
deas2006, 3 Апреля 2017 , url

Дурацкий арест Улюкаева сорвал наше расследование о нём. Правда, мы сами виноваты — нашли его офшор два года назад, но отложили в долгий ящик.

У меня нет сомнений, что Улюкаев жулик:

1. Вот документы на его кипрский офшор, давно найденные нами. Формально принадлежит Улюкаеву-папе, но если самому Алексею Улюкаеву сейчас 60, то папе его точно за 80. Сильно сомневаюсь, что он ведёт какой-то бизнес и для этого ему нужна кипрская компания....

 

navalny.com/p/5131/

deas2006
+5
deas2006, 3 Апреля 2017 , url

Ну просто фантастика. Это идиотское РосНАНО было создано аж в 2007 году, уже тогда было понятно, что это всё фикция, попил бюджета и должности для каких-то мутных людей.

Прошло 8 лет. Они признают, что ошиблись с кадровой политикой, оценке рынков, стратегией, а система внутреннего контроля «практически полностью отсутствовала».

При этом «нанотехнологи» ежегодно получают из бюджета 30-50 млрд рублей, а на дальнейшую жизнь просят 50 миллиардов из бюджета деньгами и 100 миллиардов госгарантиями.

За эти деньги у них ни хрена не получилось, деньги пропали, они повинились, сели в служебный мерседес с мигалкой обратно на работу.

Ни отставки, ни каких-то наказаний, ни разгона этой шарашки.

Доход Чубайса в 2013 году — 207 миллионов рублей. Не всё их РосНАНО — некие «инвестиции». Возможно, стоило меньше заниматься своими инвестициями, а больше должностными обязанностями.

А самое потрясающее, что на каждых выборах нам предъявляют этого Чубайса как «ваш либеральный Чубайс», хотя существует весь этот «эффективный менеджмент» только под крышей «Единой России».

 navalny.com/p/4252/

норд
+3
норд, 3 Апреля 2017 , url

 не считается. Видеоряда про кроссовки Чубайса нет.

deas2006
+3
deas2006, 3 Апреля 2017 , url

И даже вот не знаешь, что написать про этого полковника полиции Захарченко, у которого теперь и на швейцарском счёте обнаружено 300 миллионов евро.

Чувак был одним из ключевых «силовиков», ответственных за борьбу с коррупцией, и одновременно обладал одним из крупнейших состояний в России. Причём самым ликвидным — не акции, да предприятия, а прямо наличные деньги. 30 миллиардов рублей.

Правильно Волков говорит — сумма даже плохо подаётся осмыслению. Её можно только измерять в бюджетах крупных городов.

 

navalny.com/p/5055/

deas2006
+2
deas2006, 3 Апреля 2017 , url

Загуглил за минуту. Там еще есть и про захарченко и про чубайса. Почему автор этого высера не умеет пользоваться поисковиками?)

норд
0
норд, 3 Апреля 2017 , url

а, да-да! все есть. Только уже ПОСЛЕ.

rednail
+2
rednail, 3 Апреля 2017 , url

потому что высер был нужен для другого эффекта.

норд
-2
норд, 3 Апреля 2017 , url

а про Белых тишина… :)

молчат тут все карнавальные… молчат. Неудобненько, да? :)

deas2006
+4
deas2006, 3 Апреля 2017 , url

У вас тоже все плохо с поиском?

navalny.com/p/4936/

yandex.ru google.ru Попробуйте. Вы то сами хоть на нерабочий сфетофор за всю жизнь пожаловались? Или он вам супер герой 5 миллионов силовиков и чиновников отслеживает? Из разряда сделай добро, потом прибегут и скажут что ты должен

норд
+2
норд, 3 Апреля 2017 , url

да пусть отслеживает. Только фильм про Медведева… я ничего там не понял. Как только начали показывать с коптера  чьи-то поместья, сразу стало понятно: фактов нет, полилась вода.

Где факты? Нормальные факты, а не кроссовки (которые дешевле чем у Навального кстати).

Это из той же оперы про «офшоры Путина» — когда начали было крик, а потом поняли, что офшоров у Путина нет, и все замяли.

Навальный тоже осторожен: в фильме он вроде прямо ничего не утверждает, чтобы его нельзя было посадить за клевету. Ну а тогда чего он хочет? Чтобы массы сдвинулись и пошли вперед только по его сомнительным намекамв фильме? Ага, счаз.

Короче, зовите Лаврова :)

deas2006
+1
deas2006, 3 Апреля 2017 , url

Я фильм не смотрел, прочитал большую статью на сайте с с инфографикой, где указано какая фирма чем влдаеет и т.д. Мне так проще воспринимать информацию.

Это не наша головная боль, а Медведева. Очень интересно услышать от него развернутый комментарий. А не два предложения.

норд
+1
норд, 3 Апреля 2017 , url

коротко, факты из этой инфорграфики: чем владеет Медведев, что не указано в его декларации? (он ее кстати, недавно подал)

deas2006
+1
deas2006, 3 Апреля 2017 , url

Ничем.  Эти фирмы ему не принадлежат. Этот «благотворительный» фонд построил дворец в родном селе Медведева, над дворцом бесполетная зона, охраняют сотрудники ФСО. Деньги благотворительные фонды получают от госкомпаний. Часть в подарок от российских олигархов. Управляет ими два его сокурсник. Также есть другие объекты недвижимости и две яхты, с которых есть его фотографии, также управляющиеся этими фотндами.

И естественно Медведев ни где не будет указывать, что этого его имущество)

rednail
0
rednail, 3 Апреля 2017 , url

вопрос крайне глупый.

 

Почему полиция не ловит курьеров наркоторговцев, а отслеживает их перемещение, выявляет связи, каналы, счета в банках и так далее? Наверное чтобы накрыть верхушку?

echegus
-4
echegus, 3 Апреля 2017 , url

А т.е. теперь Навальный должен найти сразу вообще всю коррупцию в стране? )

А ФСБ, Полиция, СК и прочие тунеядцы, будут всё это время шить дела на него. 

Вот это я понимаю, план так план.

KsRus
+1
KsRus, 3 Апреля 2017 , url

Просто он очень избирательный.

Поэтому и закрадывается подозрение, правды ли он ищет, или преследует цель любыми способами. Ну в смысле должна закрадываться мысль у не особо сообразительной части нашего населения.

норд
+1
норд, 3 Апреля 2017 , url
Vagner[gag]
Mopok[н]
fStrange [БАН][н]
Yoda_1966[gag]
Leo50[gag]
deas2006[н]
echegus[н]
evenstar[н]
Barban[gag]
tur80[н]
 
«свидетели секты карнавального»
:)
если «неинтересно», что ж вы так возбудились-то?
А вам майдана хочется, как на Украине. Заказик от госдепа отрабатываете. Америка спит и видит, когда в России начнется революция. Они на всех революциях и войнах поднимались. Только у себя они этого не делают. А подзуживают всяческих дурачков, типа вас, карнавальных.
норд
+1
норд, 3 Апреля 2017 , url

оты кто вылез тут. Только моя новость в топ вышла и с ней согласны многие. 

И это меня радует. А ты злись дальше,  мне на твое скрипение зубами наплевать...

Marlan
0
Marlan, 4 Апреля 2017 , url

Потому что бюджет ФБК, многократно меньше бюджета прокуратуры. Поэтому и возможности ограничены. Побольше пожертвований делайте дорогие сограждане в ФБК, и раскрытий можно будет ожидать больше.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать